НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Пятница, 26.04.2024, 10:28
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Октябрь » 13 » Microsoft "пал смертью храбрых" под хакерской атакой россиян?
    15:28
    Microsoft "пал смертью храбрых" под хакерской атакой россиян?

    Хакерам удалось взломать несколько серверов Microsoft. На протяжении последних трех недель Интернет-адреса, входящие в сети корпорации Microsoft, были использованы хакерами. Через сервера американской компании был осуществлен доступ более чем к 1 тыс. мошеннических сайтов. Управляла ими известная в сетевом мире российская хакерская группировка.

    Согласно имеющейся информации, 1025 уникальных веб-сайтов, таких как seizemed.com, yourrulers.com, crashcoursecomputing.com и других, использовались для нелегальной торговли медицинскими препаратами. За торговлей этой стояла известная в сети Canadian Health & Care Mall, управляемая российскими хакерами.

    Известно, что злоумышленники использовали как минимум два адреса Microsoft для хостинга их доменных имен и сайтов. DNS-серверы, используемые для обслуживания сайтов, также использовали сети корпорации. Известно, что такую схему мошенничества Canadian Health & Care Mall применяла как минимум с 22 сентября этого года.

    Согласно данным Интернет-сервиса DIG, речь идет об адресах 131.107.202.197 и 131.107.202.198. Оба они принадлежат Microsoft и оба обслуживали DNS-запросы, помогавшие пользователям обращаться к незаконным фармакологическим сайтам. Эксперты по безопасности пока затрудняются ответить, как подобное могло произойти, но версия саботажа представляется маловероятной. Скорее всего, либо авторитативные серверы Microsoft были изначально неверно сконфигурированы и хакеры смогли получить к ним доступ, либо эти серверы были заражены вредоносным ПО.

    "Важно отметить, что хакерам удалось выполнить стоящую перед ними задачу. Скомпрометировали ли они NS-записи, взломали ОС или использовали какой-то другой метод, по сути не так уже важно. Они изменили списки зон и для этого им был необходимо доступ, который они и получили", - говорит Рэндал Вагн, профессор информатики из Университета Бейлор.

    Впрочем, Вагн не исключает и довольно экзотической версии: Microsoft сама могла играть в игры с хакерами, создав видимость доступа. Это было необходимо для мониторинга за действиями злоумышленников. Официально в Microsoft данный случай не комментируют, говоря, что соответствующий персонал анализирует имеющуюся информацию.

    источник techno.bigmir.net
    Категория: ИНТЕРНЕТ | | Теги: интернет, хакеры, microsoft, атаки | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама