НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Пятница, 26.04.2024, 21:34
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Октябрь » 22 » Пираты задумались о создании космического файлообменника
    09:48
    Пираты задумались о создании космического файлообменника

    Пиратские партии разных стран обсуждают, где можно разместить сервера файлообменных сайтов, чтобы не подвергаться гонениям за нарушение авторских прав. Среди предлагаемых вариантов — корабль, аэростат и спутник.

    Пиратские партии разных стран мира всерьез задумались о том, чтобы вывести сервера файлообменных сайтов на околоземную орбиту, сообщает TorrentFreak. По их мнению, если сервера будут располагаться в космосе, то есть вне юрисдикции любого из государств, то операторам сайта не будет грозить преследование за нарушение авторских прав.

    Вопрос о поиске «безопасного» места для серверов обсуждается в почтовой рассылке «Международной пиратской партии» — организации, которая координирует деятельность национальных пиратских партий, которых насчитывается более 50.

    Средства для создания и запуска спутника с серверами пираты надеются собрать через платформы «коллективного финансирования» наподобие Kickstarter.

    У «космического» плана есть и противники — они упирают, прежде всего, на то, что проект слишком дорогостоящ. В фантастическую сумму обойдется и замена вышедшего из строя оборудования.

    Другие предложения — разместить сервера на аэростате или на корабле, который будет плавать вдали от территориальных вод. Управлять плавучим дата-центром планируется удаленно.

    В 2007 году пираты выдвинули другой проект, который позволил бы избежать ответственности за нарушение авторских прав. Они вознамерились приобрести микрогосударство Силенд, расположенное на морской платформе у побережья Великобритании, установить там свои законы и разместить сервера файлообменных сервисов.


    источник http://ruformator.ru/

    Категория: ИНТЕРНЕТ | | Теги: пираты, файлообменники, орбита | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама