НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Четверг, 28.03.2024, 15:29
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Октябрь » 27 » Россия не будет создавать конкурента Google
    13:26
    Россия не будет создавать конкурента Google

    Российская Федерация не будет финансировать из госбюджета разработку полномасштабной поисковой системы - конкурента Google или "Яндексу".

    Деньги будут выделены лишь на поисковик, ограничивающийся сайтами различных госструктур и органов власти. Зато создание национальной операционной системы профинансируют в полном объеме.

    О распределении госсредств на различные инновации в области IT стало известно из проекта федеральной целевой программы (ФЦП) "Информационное общество", разработанного Минкомсвязи и одобренного президиумом правительства в конце сентября.

     

    Как сообщил изданию источник в руководстве Минкомсвязи, решено ограничиться разработкой поисковика, который позволил бы чиновникам искать документы в ведомственных база данных, а рядовым гражданам - нужную информацию на сайтах государственных организаций и органов власти.

     

    Бюджету этот проект обойдется в 620 миллионов рублей в 2011-2013 годах. Всего же по федеральной целевой программе развития информационного общества чиновники Минкомсвязи предлагают правительству потратить 9,3 миллиарда.

     

    Помимо госпоисковика в программу включен другой крупный проект - по созданию национальной операционной системы. Тут намерения властей весьма серьезны - России действительно нужна операционная система собственной разработки, чтобы снизить зависимость госорганов от пока что широко используемых программ производства Microsoft. В 2011 году проектом ФЦП предусмотрено выделение на новую ОС 161 миллиона рублей, в 2011-2013 гг. - еще 490 миллионов.


    источник vesti.ru

    Категория: ИНТЕРНЕТ | | Теги: ОС, бюджет, поисковики, россия | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама