НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Четверг, 18.04.2024, 21:20
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » Архив материалов
    На конференции РИФ+КИБ, проходившей с 21-го по 23-е апреля 2010 года в подмосковном пансионате "Лесные дали", было объявлено о скором восстановлении обмена "Яндекс.Денег" на Webmoney и наоборот. По словам Петра Дарахвелидзе, директора по развитию WebMoney, обмен между системами, закрытый в ноябре 2009-го из-за большого числа мошеннических переводов, будет восстановлен "в ближайшее время". [ ... Читать дальше »
    | Комментарии (0)

    Хочешь жить – умей вертеться". Эта поговорка теперь стала актуальной для роботов. Ведь для того, чтобы стать полезными человеку, они готовы на стены лезть. Борьба почти олимпийская - будущее есть только у самых быстрых и сильных. Единственный участник, у которого нет конкурентов – робот Y-6, и он умеет летать. 10 минут в воздухе – это не шутка. С помощью этого робота можно снимать массовые мероприятия с большой высоты, для чего есть видеокамера. [ ... Читать дальше »

    Япония обоснованно считается мировым лидером в области технологий. В самой Японии страсть к технологиям уже начинает переходить границы. По сообщению Mashusita News в начале апреля два японских технологических гиганта - Hitachok и Neolex - объявили о выпуске высокотехнологичных унитазов, которые в корне меняют традиционное представление о туалете, как об одной самых интимных сфер нашей жизни. [ ... Читать дальше »

    Бренд Qumo пополнил свою линейку устройств для чтения электронных книг миниатюрной моделью Colibri, обладающей 5-дюймовым дисплеем на основе электронных чернил (E-Ink). Новинка, построенная на основе 400-мегагерцевого процессора компании Samsung, несёт на борту 128 Мб оперативной памяти, 256-мегабайтный флеш-накопитель, слот для карточек формата microSD/microSDHC ёмкостью до 32 Гб, порт miniUSB, разъём для подключения наушников диаметром 2,5 мм, акселерометр и FM-радиоприёмник. [ ... Читать дальше »

    В первых числах июня ASUS представит собственный планшетный компьютер, сообщил исполнительный директор компании Джерри Шен. Дело будет происходить на выставке Computex 2010. Отмечается, что в основу новинки положены аппаратная платформа nVidia Tegra и операционная система Google Android.[ ... Читать дальше »

    В России появится новая оптоволоконная линия длиной 10 тыс. км от Хабаровска до Челябинска. Об этом на встрече с президентом Дмитрием Медведевым сообщил министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев, передает «Русская служба новостей». «Она дает новые возможности для промышленных пользователей, потому что можно будет перекачивать большие объемы данных, и это, безусловно, улучшит наши позиции как транзитеров Интернет-трафика», - заявил министр.[ ... Читать дальше »

    Исправление критической уязвимости для компонентов Windows, выпущенное софтверным гигантом Microsoft в составе 11 бюллетеней безопасности, не справилось со своей задачей, сообщает Сomputerworld. Патч с обозначением MS10-025 оказался не в состоянии надлежащим образом закрыть бреши, затрагивающие Windows 2000 Server и Windows Media Services. [ ... Читать дальше »

    Шрирам Перувемба, вице-президент по маркетингу компании E Ink Corporation, продемонстрировал возможности нового поколения дисплеев, предназначенных для электронных книг. Один из прототипов таких экранов будет обладать вдвое большей контрастностью по сравнению с существующими дисплеями E-Ink. Кроме того, новинка характеризуется высокой скоростью обновления страниц, которой будет достаточно для воспроизведения относительно сложной анимации[ ... Читать дальше »

    Россия стала первой страной, которая получила национальный страновой домен верхнего уровня в Интернете. Об этом в субботу сообщил министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев на встрече с президентом России Дмитрием Медведевым. "Два года эта эпопея примерно длилась.[ ... Читать дальше »

    В Германии разгорается очередной громкий скандал с нарушением частной жизни граждан, виновником которого в очередной раз стала корпорация Google, сообщает The Register. Оказалось, что разъезжающие по европейским городам гугломобили, осуществляющие фотосъемку городских улиц для сервиса Google Street View, не только делают фотографии всего вокруг, но и осуществляют сканирование WLAN-сетей, записывая MAC-адреса пользователей [ ... Читать дальше »

    Финский производитель мобильных телефонов Nokia уверен: в ближайший год сотовые телефоны будут уметь записывать видео высокого разрешения. [ ... Читать дальше »

    Не каждый день случаются такие анонсы, как сегодня. По крайней мере, последний такой анонс был 22 года назад, в 1988-м, когда появилась первая флэш-память. Не буду терзать вас любопытством, сегодня компания Numonyx (совместное предприятие Intel, STMicroelectronics и Francisco Partners) представила результат нескольких лет разработок – свои первые чипы памяти на новейшей технологии PCM (память на фазовых переходах) – Numonyx Omneo PCM.[ ... Читать дальше »

    На Земле есть достаточно магния, чтобы обеспечить мировую потребность в энергии в течение следующих 300 000 лет, говорит доктор Такаши Яб Токийского технологического института.

    Магния на Земле очень много; однако производство магния может быть иди дешевым, или чистым. [ ... Читать дальше »

    В России начали собирать 3D-телевизоры. Компания Samsung запустила производство на своем заводе в Калуге. Каждый трехмерный аппарат комплектуется очками, которые в отличие от тех, что выдают в кинотеатрах, работают на батарейках. Правда, в комплекте с панелью продают всего одну пару. А каждая дополнительная обойдется покупателям чуть дешевле самого телевизора. [ ... Читать дальше »

    В пресс-релизе, размещенном на сайте, где представлены материалы эксперимента LHCb, сообщается, что физики обнаружили в Большом адронном коллайдере первую частицу "антиматерии" - мезон B+. Оказалось, что она прекрасна. Название B+ открытая физиками частица получила благодаря тому, что состоит из u-кварка и b-антикварка, которого еще называют "красивым антикварком". [ ... Читать дальше »

    Социальная сеть Facebook хотела бы распространиться по всему Интернету, превратив каждый сайт в свою страницу. Администрация самой популярной в мире веб-платформы (400 млн пользователей!) считает, что эволюция неизбежна: пользователи вскоре захотят путешествовать по Сети, не покидая Facebook-аккаунта. [ ... Читать дальше »

    Организация ICANN (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers) окончательно делегировала России кириллический домен .РФ, говорится в официальном сообщении, опубликованном на сайте Минкомсвязи. Россия стала первой страной, получившей право на кириллический домен верхнего уровня.[ ... Читать дальше »

    Компания Adobe официально сообщила о начале тестирования своей мультимедийной технологии Flash в версии для быстро набирающей популярность мобильной платформы Google Android. Ранее она была доступна лишь в отдельных устройствах, например, HTC Desire. Подавляющее большинство интернет-сайтов используют именно Flash для отображения видео и другого мультимедийного контента. кроме того, Flash является удобной платформой для разработки приложений.[ ... Читать дальше »

    Осваивая Windows 7, пользователи этой операционной системы все больше убеждаются – это не очередная модернизация старых-добрых «окон», а революционная система. Правда, в нереволюционных условиях – «верхи» просто сделали то, что хотели «низы». Одни из ярких преимуществ Windows 7 является новый Windows Media Center (WMC).[ ... Читать дальше »

    Личные странички полутора миллионов пользователей Facebook выставлены на продажу на одном из российских веб-форумов. За 1000 аккаунтов злоумышленники просят $25. Взломанные аккаунты из социальной сети Facebook можно купить в Интернете. На одном из веб-форумов злоумышленники продают около 1,5 млн краденых страничек, сообщает eWeek.[ ... Читать дальше »

    Компания Dell разработала слайдер, который будет работать под управлением ОС Windows Phone 7. Фотографии смартфона, а также его технические характеристики, были опубликованы в техноблоге Engadget. Смартфон, получивший название Lightning ("Молния"), обладает 4,1-дюймовым WVGA OLED-дисплеем.[ ... Читать дальше »

    Компании Microsoft удалось продать в мире более 40 миллионов консолей Xbox 360, сообщает GameSpot со ссылкой на ежеквартальный финасовый отчет компании. Эту отметку приставка пересекла в марте 2010 года, через четыре с половиной года после начала ее продаж. [ ... Читать дальше »

    Корпорация Sony заявила, что в скором будущем прекратит выпуск компьютерных дискет, которые производились на протяжении около 30 лет. Вместе с тем, в мире каждый год все еще продаются миллионы таких носителей информации.[ ... Читать дальше »

    Современные киберпреступники переходят от простых к крайне изощренным шпионским компаниям, целью которых становятся крупнейшие мировые корпорации и правительственные структуры.[ ... Читать дальше »

    Камера-мыльница, по возможностям идентичная старшим собратьям, но по размеру сравнимая с обычным канцелярским ластиком, призвана добавить удобства туристическим путешествиям. Маленькое чудо под названием Chobi Cam создала компания Japan Trust Technologies. Аппарат делает снимки с разрешением 2048 х 1536 (в формате JPEG), а также ведёт видеосъёмку в формате AVI с разрешением 1280 х 960 (30 кадров в секунду). Кроме того, есть возможность сделать "тройной выстрел" — три фотоснимка.[ ... Читать дальше »

    В наше современное время человечество постоянно старается упростить свою жизнь. Многие утверждают, что прогресс достигается исключительно путем войн. Но многие придерживаются мнения, что и в мирное время можно добиться желательных результатов. Как нам стало известно ранее, в прошлую субботу прошла выставка, на которой компания Apple предоставила широкой публике свою новинку под названием уже нашумевшего устройства iPad. Многие участники этой выставки смогли ощутить все достоинства сенсорного экрана.[ ... Читать дальше »

    Научно исследовательское управление ВМС (ONR) США ведет разработку нового типа топливных ячеек, энергия в которых вырабатывается при помощи микробов, говорится в пресс-релизе ONR. Подробный доклад о новой разработке будет сделан в Пентагоне 22 апреля 2010 года. Микробные топливные ячейки позволят ВМС получить новый источник энергии, который увеличит время автономного плавания, а также обеспечит питанием различные узлы и компоненты на кораблях.[ ... Читать дальше »

    Компания Bayern-Chemie, "дочка" немецкого подразделения французской MBDA, провела испытания ракет на гелевом топливе, сообщает Defense Aerospace. Испытания проводились на полигоне Меппен в Германии в декабре 2009 года, однако известно об этом стало только сейчас. В тестах, которые завершились успешно, принимали участие две ракеты - демонстратора технологии. Двигательная установка на гелевом топливе сочетает в себе положительные качества двигателей на твердом и жидком топливе. [ ... Читать дальше »

    Появилась новая порция данных о мобильном телефоне Samsung S3370, первая информация о котором промелькнула в Сети в прошлом месяце. Вчера аппарат был показан на пресс-мероприятии в Нидерландах. S3370 –– телефон начального уровня с 2,6-дюймовым сенсорным дисплеем (скорее всего, его разрешение составляет 320×240 пикселов) и поддержкой сетей третьего поколения. [ ... Читать дальше »

    Молодые ученые готовы поддержать президента в инициативе создания Города Будущего. Специалист по созданию новых сплавов Юля Жукова рассказывает о своих впечатлениях от встречи с Владиславом Сурковым, научных и деловых перспективах проекта Сколково. [ ... Читать дальше »

    Пентагон планирует провести во вторник первый испытательный полет аппарата, способного превысить скорость звука в 20 раз. Как сообщила в понедельник журналистам официальный представитель Управления перспективных исследовательских программ минобороны (DARPA) Джоанна Джонс, гиперзвуковой беспилотный аппарат (GBA), получивший название РTV-2, был разработан корпорацией Lockheed Martin в рамках программы Falcon.[ ... Читать дальше »

    Gizmodo сообщил, что нашедший его человек убедился в том, что аппарат обладает функциями iPhone OS 4.0, которая была анонсирована 8 апреля. При этом вскоре после обнаружения iPhone перестал работать. Журналисты предположили, что аппарат был заблокирован удаленно.[ ... Читать дальше »

    Украина заняла 27 место в мире по уровню вредоносной активности в интернете, в то время как Россия впервые вошла в топ-10.Об этом говорится в отчете компании Symantec об угрозах интернет-безопасности за 2009 г. [ ... Читать дальше »


    В компании отмечают, что к моменту выхода новинка с кодовым названием Vail присоединится к продуктовой группе Windows 7. Однако независимые аналитики считают, что концепция ОС для так называемых «домашних серверов» на массовом рынке не приживется [ ... Читать дальше »

    Португальский оператор сотовой связи TMN первым в мире начал комплектовать «зеленые» мобильные телефоны Samsung Blue Earth сим-картами из переработанной бумаги. [ ... Читать дальше »

     Cоциальная сеть «Вконтакте» объявила о решении запустить собственный почтовый сервис [ ... Читать дальше »

    Процесс делегирования Украине кириллического домена «.укр» приостановлен

    Об этом сообщает издание ДЕЛО ссылаясь на Юрия Гончарука, директора Украинского сетевого информационного центра (УСИЦ). Именно эта организация 16 ноября 2009 года подала заявку в ICANN (международную некоммерческую организацию, созданную для регулирования вопросов, связанных с доменными именами) на регистрацию домена.[ ... Читать дальше »


    Израиль отменил запрет на ввоз планшетных компьютеров Apple iPad, введенный в связи с опасениями, что устройство не совместимо с беспроводной сетью страны и может нанести ей вред.[ ... Читать дальше »

    Американские ученые сумели "попасть" в находящийся на Луне "Луноход-1" лазерным лучом и принять отраженный сигнал. Подробности этой операции приведены в пресс-релизе Калифорнийского университета в Сан-Диего, сообщает "Лента.ру". Советский аппарат "Луноход-1" был доставлен на поверхность земного спутника автоматической межпланетной станцией "Луна-17" в 1970 году.[ ... Читать дальше »

    В России выявлена сеть из более чем 20 поддельных торрент-трекеров и файлообменников, созданных за последние несколько недель для реализации мошеннических схем. Такое открытие сделали специалисты компании «Доктор Веб».[ ... Читать дальше »

    Toshiba Mobile Display вчера анонсировали новую разработку. На этот раз был разработан 21-дюймовый автостереоскопический экран, который впоследствии мы сможем увидеть в составе 3D мониторов не требующих для просмотра трехмерной картинки очков.[ ... Читать дальше »

    На пресс-мероприятии в Пекине китайская компания Lenovo показала ноутбук IdeaPad Z460, снабжённый 14-дюймовым дисплеем с разрешением 1366х768 точек.[ ... Читать дальше »

    Ученые предложили новый перспективный принцип создания дешевых и устойчивых катализаторов для получения водорода из воды - наиболее перспективного экологически чистого вида топлива, сообщается в статье исследователей, опубликованной в сегодняшнем выпуске журнала Natyre.[ ... Читать дальше »

    Надежды на возвращение к жизни солнечной орбитальной обсерватории "Коронас-Фотон" не оправдались: 13-дневное пребывание на бестеневых орбитах  не восстановило систему энергоснабжения, и его можно считать потерянным, говорится в сообщении на сайте рентгеновской обсерватории "Тесис", установленной на борту аппарата.[ ... Читать дальше »

    Новый этап развития технологии — трёхмерные принтеры, способные напечатать самих себя.

    Трёхмерные принтеры появились довольно давно, но из-за дороговизны, медлительности и ограниченного набора материалов, которые можно было использовать для печати, они всё ещё существуют в качестве маргинальных техноигрушек.[ ... Читать дальше »

    Мировой рынок персональных компьютеров в начале 2010 года начал восстанавливаться. Причём очень быстро. Однако теперь — с появлением первых планшетных компьютеров — он имеет все шансы уже в скором времени выглядеть совершенно по-иному. Не исключено, что уже через пару лет лидерами отрасли окажутся совсем другие компании.[ ... Читать дальше »

    Человеческое тело — очень сложный биологический механизм, и, некоторые принципы его строения и функционирования широко используются для создания бионических или технических механизмов, используемых в самых различных областях, пишет Papa-news.ru [ ... Читать дальше »

    Google представила новый сервис, позволяющий просматривать карты поисковика в трехмерном формате. Об этом в понедельник, 26 апреля, сообщается в официальном блоге американской компании.[ ... Читать дальше »


    Хакер из России, называющий себя Kirllos, сообщил, что может продать 1,5 млн. украденных им паролей в социальной сети Facebook[ ... Читать дальше »


    Каждые 4,5 секунды хакерское вмешательство причиняет серьезный вред во всем мире. В 2009 году компьютерная преступность выросла на 71%[ ... Читать дальше »


    « 1 2 ... 89 90 91 92 »
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама