НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Суббота, 27.04.2024, 01:11
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » ИНТЕРНЕТ

    Израильская правительственная компьютерная служба (ТЕХИЛА) закрыла доступ к правительственным сайтам с турецких IP-адресов, сообщает  "Едиот Ахронот".

    Газета отмечает, что специалисты ТЕХИЛА отражали хакерские атаки, однако в итоге было вынуждены заблокировать доступ с турецких IP, несмотря на то, что этот шаг отрезает от израильских сайтов и находящихся в Турции израильтян и граждан Турции, желающих услышать израильскую точку зрения на последние события. ... Читать дальше »

    Категория: ИНТЕРНЕТ | | Комментарии (0)

    Не менее пяти сайтов государственных структур РФ живут на пиратском программном обеспечении. К такому выводу пришли авторы очередного исследования, проведенного в рамках проекта "Государственная сеть", запущенного недавно изданием ПОЛИТ.ру.

    Это, оказывается, сайты:

    - Законодательного собрания ЯНАО;

    - сайт ГИБДД по Пермскому краю;

    - сайт Сахалино-Курильского ТУ Росрыболовства;

    - сайт Отдела ФМС по Магаданской области;

    - сайт Прокуратуры Камчатского края. ... Читать дальше »


    За время полугодовой космической командировки на Международной космической станции (МКС) первому космическому блогеру Максиму Сураеву так и не удалось встретить посланцев иных миров, а также увидеть ни одного неопознанного летающего объекта. ... Читать дальше »

    В Интернете обнаружена очень масштабная хакерская атака, в результате которой были взломаны несколько тысяч веб-сайтов по всему миру

    По словам экспертов по безопасности компании SafeScan, точное число взломанных веб-проектов пока определить просто невозможно, но скорее всего, это число колеблется в диапазоне от 7 до 115 тыс. сайтов. ... Читать дальше »

    Twitter анонсировал новый тип сокращенных URL t.co. Новый сервис должен прийти на смену twt.tl, который тестировался Twitter с марта, сообщается в блоге популярного сервиса микроблогов. Сокращенные веб-адреса, начинающиеся с t.co, будут автоматически назначаться всем ссылкам, размещаемым пользователями в своих сообщениях. Замена URL будет происходить как при отправке сообщений с сайта Twitter, так и при использовании приложений сторонних разработчиков. ... Читать дальше »

    Google выпустил финальную версию своего нового поискового механизма Caffeine, анонсированного чуть менее года назад. Новая поисковая архитектура будет интегрирована со всеми сервисами сайта в течение этой и следующей недели. После завершения этого процесса поисковик сможет вдвое быстрее индексировать новые интернет-страницы, что важно в условиях стремительно разрастающегося объема интернет-содержимого. ... Читать дальше »

    Украина может получить национальный домен «.укр» в течение нескольких месяцев

    В июне должно состояться заседание координационного совета Украинского сетевого информационного центра (УСИЦ). По словам директора УСИЦ Юрия Гончарука, на нем будет принято решение о возобновлении переговоров о выделении Украине национального кирилличного домена «.укр», приостановленных в апреле этого года. ... Читать дальше »


    Компания «Слонимуха», эксклюзивный представитель и обладатель технологии популярного в Европе портала Greetz.com, запустила первый в России онлайн-сервис, позволяющий пользователю самому создавать персонифицированные открытки на сайте и отправлять их по почте.

    Реализация этого проекта стала возможной благодаря использованию решений компании Xerox – программного обеспечения печати переменных данных Variable Data Intelligent PostScript PrintWare (VIPP), полностью интегрированного с печатной машиной Xerox iGen 3. ... Читать дальше »

    Компания Adobe Systems сообщила о доступности программного обеспечения Adobe Photoshop Lightroom 3 для Windows и Macintosh.

    Это инструмент для работы с цифровыми фото, с помощью которого фотографы могут быстро систематизировать, обрабатывать и демонстрировать свои фотографии, используя единое приложение. ... Читать дальше »

    Канадская компания Sysomos опубликовала новое исследование мировой блогосферы, в рамках которого проанализировала более 100 млн постов в блогах, собрав информацию о владельцах интернет-дневников - их возрасте, поле и местоположении. Оказалось, что по количеству блоггеров Россия занимает десятое место среди всех стран мира. ... Читать дальше »

    Редактируя личную информацию, можно сообщить сайту, кто из добавленных пользователем «в друзья» человек является на самом деле его родственником.После добавления этой информации, она высвечивается в профиле - однако до тех пор, пока родственник не подтвердит факта родственных отношений, его имя не будет гиперссылкой, ведущей на его страницу. ... Читать дальше »

    Корпорация Microsoft запустила Office Web Apps для пользователей SkyDrive. SkyDrive – это сервис «облачного» хранения, когда файлы загружаются на сервер и доступ к ним можно получить на любом компьютере или другом устройстве с наличием интернет-соединения. Отныне данный бесплатный сервис интегрирован с набором веб-приложений Office Web Apps. ... Читать дальше »

    Оператор "Комстар-ОТС" и компания "Система Масс-Медиа" (CММ) в скором времени планируют выпустить на рынок новый "коробочный" продукт, который позволит выходить в Интернет без использования компьютера - с экрана телевизора. Прототип такой приставки компании уже разработали и намерены запустить решение в тестовую эксплуатацию в Москве и Ростове-на-Дону. ... Читать дальше »

    Комета C/2009 R1, которую в 2009 году открыл австралиец Роберт Макнот, приближается к Земле. Жители северного полушария планеты увидят ее без использования телескопа уже в середине июня, сообщает сайт НАСА, пишет РИА Новости. На данный момент комета видна лишь через специальный бинокль, если смотреть на северо-восточную часть неба перед рассветом, в район созвездия Персея. ... Читать дальше »

    Шаттлы "Дискавери" и "Индевор", которые в последний раз отправятся в космос в сентябре и ноябре 2010 года, доставят на орбиту фотографии всех желающих. О новой инициативе Американского космического агентства (NASA) пишет Wired. Все посетители сайта NASA, которым уже исполнилось 13 лет, могут загрузить свои фотографии в разделе Face in Space. ... Читать дальше »

    Выставлено на продажу доменное имя, состоящее из одной буквы - e.co, пишет The Register. Выручка от продажи домена пойдет на благотворительные цели. За первые полтора часа с начала торгов цена домена поднялась до 16 с половиной тысяч долларов. На момент написания данной заметки за него давали более двадцати тысяч. Торги завершатся 10 июня. Доменная зона верхнего уровня .CO была первоначально зарегистрирована за колумбийским университетом Анд (Universidad de los Andes). ... Читать дальше »

    Сегодня Интернет представляет собой один из величайших парадоксов. С одной стороны, мы превозносим его за возможность свободно высказывать свое мнение и общаться. С другой, - власть, которую дает нам Интернет, можно использовать с конкретным и даже со злым умыслом. Ярким тому подтверждением является российская кибератака на сайты эстонского правительства в апреле 2007 года. ... Читать дальше »

    Что вдохновило на создание математического, химического поиска?

    Понимание, что главное в любом бизнесе – это пустая ниша и конкурентные преимущества. Никто из поисковиков не занимается школьниками, а подобные сервисы им, действительно, очень нужны.

    Насколько они популярны у ваших пользователей (% обращений в месяц)? ... Читать дальше »


    Продюсерский центр Rocketdog анонсировал запуск интерактивной онлайн-игры, персонажами которой станут живые люди. На сайте проекта приводится вот такое описание:

    «Возникая на стыке реалити-шоу и онлайн-игр, Реалитация представляет собой инновационный игровой формат, в котором события реальной жизни полностью подчиняются воле игрока. ... Читать дальше »

    Одно из Интернет-изданий для мужчин провело опрос и выяснило, какие предметы женского гардероба, которые женщины считают стильными, представителям сильной половины человечества совсем не нравятся.

    Мужчины назвали 9 самых ненавистных им вещей для женщин. В первую очередь, мужчинам не нравятся штаны "а-ля гарем", так как такая вещь выглядит смешно и не подчеркивает достоинств фигуры. ... Читать дальше »


    Компания AHConferences провела в Москве, очередной, восьмой по счету, форум «Информационные технологии в госсекторе». Надо сказать, что мероприятие, хотя и собрало значительную аудиторию, проходило вполне традиционно. Так в программу форума вошли выступления представителей органов власти, готовых поделиться опытом использования информационно-коммуникационных технологий в своей деятельности, а также IT-компаний, желающих стать поставщиками продуктов и услуг для органов власти и ... Читать дальше »

    Ожидается, что сегодня Yahoo! обновит свою систему пользовательских профилей, расширив её за счёт тесной интеграции с учётными записями на Facebook. Новый сервис профилей получит название Yahoo! Pulse и будет доступен по адресу pulse.yahoo.com. Для того чтобы ощутить на себе все прелести этой интеграции, пользователям придётся "связать" свои учётные записи на Yahoo! Pulse и Facebook. ... Читать дальше »

    Офис, разделенный перегородками. Начальник уламывает маркетолога Еву взять шефство над аксолотлем в корпоративном аквариуме. «Ева, — вкрадчиво говорит босс, — я хочу показать вам своего дружка». За кадром хохочет массовка. Пока идет сериал «Все о Еве», на экране несколько раз возникают чипсы Lay’s — их жует героиня и другие персонажи. Их реклама предваряет ролик, а у края окошка видеоплеера висит еще и баннер Lay’s. ... Читать дальше »

    Министерство связи и массовых коммуникаций объявило тендер на изучение возможностей запуска электронной почты в домене .рф. Как пишет Marker.ru, на e-mail с адресами на кириллице в рамках системы электронных госуслуг выделят 10 млн руб. из федерального бюджета. Победитель тендера станет известен в июле, а осенью он должен будет представить свои соображения — как внедрить в Интернете почтовые адреса в стиле «иван@петров.рф». ... Читать дальше »

    Входящий в «Ростехнологии» концерн «Сириус» строит два ЦОДа для создания государственного репозитория свободного ПО. В 2011 г. на его базе авторы проекта рассчитывают создать поддерживаемую и непрерывно обновляемую российскую операционную систему. Леонид Ухлинов, генеральный директор концерна «Сириус», входящего в группу «Ростехнологии», выступая на конференции «Модернизация и инновации в госсекторе» ... Читать дальше »

    « 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 24 25 »
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама