НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Пятница, 26.04.2024, 06:11
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » ИНТЕРНЕТ
    Льготные тарифы на Интернет с начала лета будут внедрены во всех российских регионах. Об этом сообщил глава Минкомсвязи России Игорь Щеголев. По его словам, соответствующую программу внедряют межрегиональные компании госхолдинга "Связьинвест". "Эта программа, когда на услуги по фиксированной скорости интернета предоставляется льготный тариф", - уточнил Щеголев, добавив, что "он, может быть, не позволяет пользоваться большими потоками видео, ... Читать дальше »
    Категория: ИНТЕРНЕТ | | Комментарии (0)

    Компания Panda Security сообщила, что ее лаборатория PandaLabs обнаружила новую кибер-угрозу, претендующую на глобальность. Речь идет о начале продажи «необнаруживаемых ботов», специализирующихся на краже информации с персональных страниц в социальных сетях и из электронной почты. ... Читать дальше »

    Компания Opera Software в связи с выходом обновленной версии своего браузера Opera выпустила пародию на рекламный ролик Google, где тестировалась скорость браузера Chrome. Об этом сообщается на портале Geek. Новый ролик также строится вокруг тестирования скоростных возможностей Opera, который стал работать в 8 раз быстрее благодаря новому "движку" JavaScript. ... Читать дальше »

    31 мая объявлено днём массового закрытия учётных записей в социальной сети Facebook. Заявили об этом, разумеется, те, кто уже распрощался с виртуальными друзьями. Но многие ли последуют их примеру? Опрос, проведённый фирмой Vision Critical, показал, что затея обречена на провал. Виной тому, по всей видимости, — очередные изменения настроек безопасности социальной сети, представленные на прошлой неделе. ... Читать дальше »

    Корпорация Apple 31 мая объявила, что продала два миллиона планшетов iPad меньше чем за 60 дней после начала продаж 3 апреля. Об этом сообщается в пресс-релизе компании. В Apple также отметили, что разработчики создали 5000 приложений для iPad. Всего же пользователям iPad доступны почти все из 200 тысяч приложений, написанных за три года существования смартфонов серии iPhone. В конце мая начались продажи планшета в девяти странах за пределами США. ... Читать дальше »

    В сервисе микроблогов Twitter 29 мая было отправлено 15-миллиардное сообщение. Автором юбилейной записи стал пользователь @EGRK, пишет Mashable. Последние 5 миллиардов записей пользователи ресурса оставили всего за три месяца. Отметим, что темпы роста количества сообщений сервиса увеличиваются довольно быстро. Миллиардная запись в Twitter была сделана в ноябре 2008 года; показателя в пять миллиардов библиотека Twitter достигла в октябре 2009 года ... Читать дальше »

    В республике Бангладеш заблокировали социальную сеть Facebook, обидевшись на страницу, которая призывает рисовать карикатуры на пророка Мухаммеда

    ... Читать дальше »

    В Интернете обнаружена сеть, в которой продаются боты, специализирующиеся на социальных сетях и системах электронной почты

    На общедоступной Интернет-странице выложен подробный каталог программ, нацеленных на сервисы электронной почты и социальные сети, включая Twitter, Facebook, Hi5, MySpace, MyYearBook, YouTube, Tuenti, Friendster, Gmail и Yahoo, сообщает cybersecurity.ru.
    ... Читать дальше »

    Сразу несколько компаний в текущем месяце предупредили пользователей об интернет-угрозах. И прежде всего о тех из них, которые связаны с интернет-серфингом, а также с установкой программ из неблагонадежных источников. Так, компания McAfee в своем отчете McAfee Threats Report: First Quarter 2010 поставила на первое место угрозы, распространяемые через портативные накопители. Инфекции, связанные с автоматическим запуском приложений (AutoRun), заняли первое и третье место. ... Читать дальше »

    Корпорация Google представила новые возможности рекламных сервисов Ad Planner и AdWords. Но главное — одновременно с этим интернет-флагман обнародовал список тысячи самых посещаемых сайтов по версии Ad Planner. По версии на апрель 2010 года. Отныне пользователи AdWords могут сделать так, чтобы их контекстная реклама появлялась только на ресурсах-лидерах. ... Читать дальше »

    Согласно информации авторитетного издания Bloomberg, Amazon планирует к концу лета выпустить более тонкую и легкую версию читалки Kindle. Правда, пока неизвестно, будет ли это новая модель или измененный вариант одной из существующих. Кроме этого ожидается, что «похудевшая» читалка будет отображать изображение более четко, а время отклика дисплея уменьшится. На сенсорный экран рассчитывать пока не приходится. ... Читать дальше »

    26 мая автономный блог Максима Свириденкова, входящий в двадцатку самых популярных дневников Рунета, был взломан хакером Хэллом. Как пишет хакер в отчете о взломе, он сделал это "чисто для разнообразея". Сообщается, что Хэлл также получил доступ к почтовому ящику Максима Свириденкова и пригрозил опубликовать письма блогера, если тот не прекратит свою деятельность. Кроме того, хакер обвинил Свириденкова в неуплате налогов и резко осудил такое поведение блогера ... Читать дальше »

    Китайская компания "Шугуан" заявила о завершении разработки первого в стране суперкомпьютера пиковой производительностью более тысячи терафлопсов (триллионов операций в секунду), новый суперкомпьютер будет установлен к концу 2010 года в Национальном суперкомпьютерном центре в Тяньцзине, сообщает в четверг агентство "Синьхуа". По данным на ноябрь 2009 года, самой мощной вычислительной системой в мире является суперкомпьютер в Окриджской национальной лаборатории (США). ... Читать дальше »

    Корпорации Yahoo!, IAC, eBay и Facebook заступились за видеопортал YouTube, с которым вот уже три года судится компания Viacom по поводу возможного нарушения её авторских прав. Четыре интернет-компании передали окружному суду Манхэттена аргументы в пользу того, что удовлетворение иска затормозит развитие Сети и электронной коммерции. ... Читать дальше »

    Ежедневно в Сети демонстрируется примерно 1,3 млн вредоносных рекламных объявлений, утверждают аналитики компании Dasient, занимающейся интернет-безопасностью. Средняя продолжительность веб-жизни отдельного злонамеренного рекламного модуля составляет 7–8 дней. За последние несколько лет подобный тип атак получил невероятное развитие. ... Читать дальше »

    Ролик, размещённый на портале YouTube, получает 50% просмотров в первые шесть дней, сообщают аналитики компании TubeMogul. После 20 дней пребывания на сайте видео набирает 75% статистики. Да, период жизни YouTube-материалов короток и становится ещё короче. В 2008 году «период полураспада» составлял 14 дней, а 75% просмотров набирались только через 44 дня. В чём же причина? ... Читать дальше »

    Корпорация Google представила новые возможности рекламных сервисов Ad Planner и AdWords. Но главное — одновременно с этим интернет-флагман обнародовал список тысячи самых посещаемых сайтов по версии Ad Planner. По версии на апрель 2010 года. Отныне пользователи AdWords могут сделать так, чтобы их контекстная реклама появлялась только на ресурсах-лидерах. Список, кстати, прелюбопытный. ... Читать дальше »

    Корпорация Google официально завершила покупку оператора мобильной рекламы AdMob. В ближайшее время продукты и команды AdMob будут интегрированы в сервисную и кадровую структуру Google. Об этом сообщается в блоге Google. О намерении купить AdMob Google заявил еще в ноябре 2009 года. После объявления началось антимонопольное расследование. ... Читать дальше »

    Из-за жалоб пользователей социальная сеть Facebook меняет настройку личных данных. В последнее время в адрес Facebook звучало много критики со стороны пользователей, которые из-за большого количества разнообразных опций потеряли уверенность в том, что их приватная информация защищена. Руководство социальной сети Facebook объявило о введении новых установок защиты личных данных для пользователей сети. ... Читать дальше »

    Компания YouTube разработала сервис, автоматически отслеживающий контрафактные ролики. Российские правообладатели не хотят его использовать, говорят представители YouTube. Производители контента не желают сотрудничать с сайтом, на котором много пиратского видео. Но и судиться с американским сервисом они тоже не готовы — есть много более опасных врагов. ... Читать дальше »

    В Интернете заработали социальная сеть Madina и интернет-энциклопедия Ilmpedia. Цель проектов — "переманить"к себе мусульманскую аудиторию Facebook и "Википедии". В бета-версии заработала социальная сеть Madina, сообщается в пресс-релизе канадской компании Madina Media Corp. Сеть предназначена для объединения мусульман со всего мира. Цель проекта — создать площадку для общения мусульманской молодежи. ... Читать дальше »

    Поучаствовать в работе кемеровского парламента теперь может любой желающий. В регионе заседание местного законодательного собрания стали транслировать в Интернете. Продвинутые кемеровские бабушки осваивают Интернет. Курсы компьютерного ликбеза чрезвычайно популярны среди пенсионеров, желающие выстраиваются в очередь. Трудно находить на клавиатуре английские буквы, но на помощь приходит инструктор. ... Читать дальше »

    Игра в Pac-Man обошлась бизнесу в десятки миллионов долларов. В прошлую пятницу Google решила отметить тридцатилетие легендарной видеоигры Pac-Man, заменив на нее собственный логотип. В результате все посетители сайта Google.com могли сыграть в Pac-Man на главной странице сервиса вплоть до понедельника 24 мая. Акция для команды Google обычная: логотип сервиса давно стал площадкой для творческих экспериментов. Однако ее эффект превзошел все ожидания ... Читать дальше »

    Google выпустил стабильную версию браузера Chrome для Windows, Mac и Linux. Разработчиками проведена большая работа над ошибками. Появились и новые функции, к примеру теперь можно кроме закладок синхронизировать еще и настройки с темами. Значительно улучшена поддержка HTML5, в частности теперь работает Geolocation API, App Cache, Web sockets и перетаскивание файлов. Также скоро обещают интеграцию Adobe Flash Player ... Читать дальше »

    Котласский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по делу 21-летнего хакера Сергея Дашкаева, который с августа 2009 года по март 2010 года взламывал сайты местных государственных и муниципальных учреждений, а также коммерческих предприятий и организаций.Обвинение предъявляется по ч. 1. ст. 272 УК РФ - "Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации". ... Читать дальше »


    « 1 2 ... 19 20 21 22 23 24 25 »
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама