НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Среда, 17.04.2024, 01:05
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » ИНТЕРНЕТ
    Шумиха вокруг защиты авторских прав в Интернете и всевозможных инициатив от дружественных правообладателям сообществ не утихает. Так, например, буквально на днях во время круглого стола «Вору.Нет!» президент компании «Амедиа» Александ Акопов предложил посадить в тюрьму всех уголовников — пользователей популярной социальной сети «ВКонтакте». Конечно, настолько радикальные меры поддерживают далеко не все правообладатели. ... Читать дальше »
    Категория: ИНТЕРНЕТ | | Комментарии (0)

    Глава Apple Стив Джобс предрекает смерть операционной системе Windows. Как ни странно, очень многие с ним согласны, передает Financial Times. Выступая на восьмой ежегодной конференции All Things Digital, проходящей в Калифорнии, гендиректор Apple заявил, что популярность компьютеров, использующих Windows, будет падать, по мере того как люди все больше станут прибегать к другим способам пользования интернетом. ... Читать дальше »

    Компания Intego предупреждает о появлении опасного трояна, инфицирующего компьютеры под управлением операционной системы Apple Mac OS X. Шпион OSX/OpinionSpy представляет собой модификацию вредоносной программы, созданной для Windows-платформ в 2008 году. Троян проникает на машину жертвы вместе с популярными приложениями и скринсейверами. Иногда он замаскирован под «исследовательскую программу», навязываемую вместе с легальным ПО как средство изучения пользовательского спроса. ... Читать дальше »

    Некоторые веб-сайты (в том числе порнографические), которые ранее были заблокированы китайскими интернет-цензорами, внезапно стали доступными. Причины перемен остаются неясными. В то же время Китай заблокировал довольно безобидную веб-службу Foursquare, которая позволяет пользователям сообщать друзьям, где они находятся, с помощью сотовых телефонов. ... Читать дальше »

    В Турции отключен или ограничен доступ к некоторым сервисам Google. Как сообщает издание National Turk, ограничения коснулись в том числе сервисов Google Translate, Docs, Sites и Earth. По сведениям издания, турецкие интернет-провайдеры отключили доступ к ряду IP-адресов, используемых компанией. Это было сделано по распоряжению министерства по телекоммуникациям и связи, которое ссылается на некие "юридические причины" блокировки ... Читать дальше »

    Одна из скрытых сил в распространении «пиратства» состоит в том, что в цивилизованном обществе уважающий себя человек не будет платить за продукт сумму, которую он считает чрезмерной и поэтому оскорбительной. Да, цена может быть и унизительной, и обидной! Звучала божественная музыка, из огромного окна было видно как проплывают кораблики по амстердамскому каналу Singel. «Что это?» «Арво Пярт. ... Читать дальше »

    Тысячи редких книг и манускриптов из библиотеки Кембриджского университета (Великобритания), включая записи сэра Исаака Ньютона, будут оцифрованы и выложены в Сеть. Это станет возможным благодаря 1,5 млн фунтов стерлингов, пожертвованным библиотеке экс-бизнесменом Леонардом Полонским (кстати, выпускником «конкурирующего» Оксфорда). Средства уйдут исключительно на создание цифровой библиотеки. Сканирование книг планируется вести поэтапно. ... Читать дальше »

    Генеральный директор Microsoft Стив Баллмер рассказал, что думает о своих конкурентах — Apple и Google, спрогнозировал будущее персональных компьютеров и планшетников, а также продемонстрировал новые разработки компании. На ежегодной конференции All Things Digital Стив Баллмер ответил главе Apple Стиву Джобсу (Steve Jobs), который предрек закат Windows. ... Читать дальше »

    Россияне в ближайшее время могут получить возможность пользоваться Интернетом, смотреть телевизор и слушать радио через единую розетку. Cтоить это будет не больше, чем сейчас пользование обычной радиоточкой, предполагает проект «Социальная розетка», представленный сегодня на заседании рабочей группы «Космос и телекоммуникации» при комиссии при президенте по модернизации. Розетки будут использованы также для информирования граждан о ЧП ... Читать дальше »

    Сети министерства обороны США выдерживают шесть миллионов хакерских атак в день. Такие данные привел глава Киберкомандования США генерал Кит Александер на встрече с экспертами по сетевой безопасности и журналистами в Вашингтоне, сообщает AFP. В своем первом публичном выступлении с момента назначения на должность Александер заявил, что озабочен ростом "удаленных атак" на компьютерные системы оборонного ведомства. ... Читать дальше »

    В ночь с 3 на 4 июня в Юпитер врезалось неизвестное небесное тело, сообщается на портале SpaceWeather.com. Столкновение произошло в 00:31 по московскому времени. В момент встречи планеты-гиганта с объектом в южном полушарии Юпитера появилась белая вспышка. Пока астрономы не могут сказать, что именно врезалось в планету. После этого "происшествия" множество специалистов оставили свои обычные работы и наблюдают Юпитер. ... Читать дальше »

    Генпрокуратура РФ обнаружила в интернете более семи тысяч террористических сайтов. Такие данные были приведены заместителем генпрокурора Эрнестом Валеевым на конференции, посвященной борьбе с терроризмом.

    По словам Валеева, 500 из семи тысяч сайтов являются русскоязычными. Он также заметил, что на подобных ресурсах зачастую размещается информация о подготовке и осуществлении терактов. ... Читать дальше »


    Приложения в обновленной версии пакета Windows Live Essentials получат возможность напрямую подключаться к популярным интернет-сервисам, сообщается в блоге Windows. Microsoft надеется, что это позволит пользователям использовать ОС Windows 7 в качестве интерфейса для работы с популярными фото- и видеохостингами наподобие YouTube и Flickr, соцсетями (Facebook, MySpace) и сервисами электронной почты (Hotmail, GMail или Yahoo! Mail). ... Читать дальше »

    Всемирно известная певица Мадонна едва успела спасти свою интимную жизнь от обнародования. На днях СМИ сообщили о том, что на интернет-аукционе e-bay неизвестный выставил на торги коробку с дневниками певицы, в которых она описывала свои сексуальные похождения, также с ее фотографиями эротического содержания. ... Читать дальше »

    Одна из самых популярных социальных сетей России – «Одноклассники» - решила открыть свой интерфейс для любителей сделать что-то своими руками. Если говорить конкретнее, то теперь любой разработчик сможет создать в «Одноклассниках» свое собственное приложение, а затем разместить его на своей странице и даже закачать в мобильный телефон. ... Читать дальше »


    Сотрудникам полиции, наконец, удалось поймать злоумышленника, который на протяжении долгого времени взламывал twitter-аккаунты разных знаменитостей. В число жертв хакера вошли даже Бритни Спирс и Барак Обама. ... Читать дальше »

    Большинство популярных российских сайтов реализуют идею, ранее опробованную где-либо на Западе. В этом нет ничего страшного, и это не является свидетельством какой-либо вторичности. Идей успешных сайтов вообще относительно немного, так что вопрос успеха - это вопрос качественной в разных смыслах реализации. ... Читать дальше »


    Корпорация Microsoft обновила стартовую страницу своего портала MSN. Впервые бета-версия этой страницы была представлена еще в марте. Пользователи получили более удобный дизайн, группировку новостей и ряд других обновлений. Кроме того, на главной странице портала появился поиск от Bing.
    ... Читать дальше »

    Согласно новому исследованию популярности веб-браузеров по всему миру от компании StatCounter, браузер компании Microsoft Internet Explorer продолжает сдавать свои позиции: за год, с мая 2009 г. по май 2010 г., его популярность сократилась почти на 10% - с 62,09% до 52,77%. ... Читать дальше »

    Мировой Интернет-трафик вырастет более чем в четыре раза к 2014 году, благодаря все большей популярности интернет-видео и социального общения, прогнозирует производитель сетевого оборудования Cisco Systems Inc. Cisco прогнозирует, что через четыре года общий годовой объем интернет-трафика составит 767 млрд гигабайтов, и именно онлайн-видео станет основным двигателем роста, обеспечив 91% мирового потребительского трафика. ... Читать дальше »

    Корпорация Google выпустит операционную систему Chrome OS до конца года. С таким заявлением выступил на компьютерной выставке Computex, проходящей на Тайване, вице-президент Google Сундар Пичай (Sundar Pichai), передает Reuters. По словам Пичая, который возглавляет проект Chrome в Google, первая версия ОС будет разработана специально для ноутбуков. При этом компания будет избирательно подходить к дальнейшему распространению платформы на рынке. ... Читать дальше »

    Институт медико-биологических проблем (ИМБП) РАН и компания Google первого июня 2010 года запустили сайт проекта "Марс-500" - эксперимента по имитации полета на Красную планету и обратно. Коротко текущее и будущее наполнение сайта описано в пришедшем в "Ленту.Ру" пресс-релизе. На сайте будет вывешен подробный дневник эксперимента, в котором будут описываться события, происходящие на "корабле" ... Читать дальше »

    Специалисты Яндекса проинформировали пользователей поисковика об изменениях, внесенных в механизмы фильтрации "взрослого" контента, включить которые можно в настройках поиска в разделе "фильтрация страниц". В частности, сообщается о значительном улучшении точности и полноты алгоритма классификации "взрослости" документов. От точности классификации напрямую зависит качество "семейного поиска", так как из-за ошибок релевантные страницы могут исчезнуть из результатов поиска, ... Читать дальше »

    Раньше надо было думатьВ воскресенье, 30 мая, британские газеты вышли со статьями о книге "Дурлы: как-как они назвали сайт?!" ("Slurls: They Called Their Website WHAT?!"). Ее автор - Энди Гельдман - собрал примеры более чем полутора сотен двусмысленно звучащих доменных имен. Такие имена, как mp3shits.com, которые можно прочесть одновременно и как "mp3s hits" ("mp3-хиты"), и как "mp3 shits" ("mp3 гадит"), Гельдман называет slurl - от slur URL ("дискредитирующие адреса"). ... Читать дальше »

    Корпорация Google откажется от внутреннего использования операционной системы Windows, пишет The Financial Times со ссылкой на нескольких сотрудников компании. В Google считают недостаточной обеспечиваемую Windows безопасность. Один из источников издания сообщил, что многие сотрудники перешли с Windows на Mac OS X. Новым сотрудникам предлагается выбор между компьютером Apple с операционной системой Mac OS X или обычным PC с системой на базе ядра Linux. ... Читать дальше »

    « 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 24 25 »
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама