НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Пятница, 19.04.2024, 23:46
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Июнь » 6 » Конкурент Сколково развивается быстрее
    09:58
    Конкурент Сколково развивается быстрее
    3 июня в Московской городской Думе состоялось заседание комиссии по науке и промышленной политике, на котором было обсуждено состояние и перспективы развития ОАО «Технопарк «Слава», сообщает портал МГД. Директор по экономике и правовому обеспечению ОАО «Технопарк «Слава» Вячеслав Цуканов сообщил, что технопарк был создан в 2008 году на основании распоряжения Правительства Москвы для размещения высокотехнологичных и инновационных предприятий.Имущественный комплекс Технопарка состоит из 9 зданий производственного назначения общей площадью 31 тысяча кв. метров, расположенных в Юго-Западном административном округе.

    При проведении отбора потенциальных резидентов для размещения в Технопарке, который осуществлялся при участии Департамента науки и промышленной политики города Москвы и префектуры ЮЗАО, предпочтение отдавалось предприятиям, специализирующимся на разработке и производстве продукции по основным стратегически важным направлениям развития науки и промышленности: приборостроение, машиностроение, нанотехника и нанотехнологии, разработка и производство лекарственных средств, энергосберегающие и телекоммуникационные технологии.

    В настоящее время на территории Технопарка успешно работают свыше 50 высокотехнологичных инновационных предприятий, разработки которых являются конкурентоспособными как на российском, так и на зарубежных рынках. Разработки и продукция предприятий-резидентов внедряются и активно используются в медицине и здравоохранении, промышленности, транспорте и связи, а также в энергетике столицы.

    Загруженность Технопарка по состоянию на май текущего года составила более 88 процентов, достижение же уровня полной загруженности планируется на август-сентябрь 2010 года. На предприятиях-резидентах создано более 900 рабочих мест.

    Для дальнейшего развития Технопарка планируется создание в 2010-2011 годах комплексной научно-образовательной инфраструктуры коллективного пользования, в которую войдут научно-образовательный и технологический центры, а также бизнес- инкубатор для размещения предприятий, разрабатывающих и выпускающих инновационную продукцию, и находящихся на начальном этапе развития.
    Категория: НАУКА | | Теги: москва, мосгордума, наукоград:, наука | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама