НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Пятница, 19.04.2024, 19:19
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Июнь » 08

    В последнее время дела у компании Motorola на мобильном рынке идут не очень. Так, она вылетела из пятерки крупнейших продавцов мобильников в США, и вот-вот распадется, выпуская громоздкие андроиды. Впрочем, все еще может измениться, и здесь Motorola очень рассчитывает на свой новый андроидный флагман для Европы — Milestone XT720. ... Читать дальше »

    Категория: IT-технологии | | Комментарии (3)

    Что вдохновило на создание математического, химического поиска?

    Понимание, что главное в любом бизнесе – это пустая ниша и конкурентные преимущества. Никто из поисковиков не занимается школьниками, а подобные сервисы им, действительно, очень нужны.

    Насколько они популярны у ваших пользователей (% обращений в месяц)? ... Читать дальше »


    Выступая на открытии ежегодной конференции разработчиков Apple WWDC сегодня, 7 июня, как и ожидалось, глава Apple Стив Джобс представил iPhone следующего по счету, четвертого поколения.

    «В 2007 г. мы заново изобрели смартфон. В 2008 г. мы добавили поддержку 3G и запустили App Store, а в 2009 г. вдвое увеличили скорость работы аппарата, добавив некоторые замечательные функции. Сейчас мы представляем iPhone 4, который содержит более 100 новых изменений. Я расскажу вам о восьми наиболее важных», - заявил главный исполнительный директор Apple Стив Джобс (Steve Jobs). ... Читать дальше »


    Министерство связи и массовых коммуникаций объявило тендер на изучение возможностей запуска электронной почты в домене .РФ, сообщает Marker.ru. На проект хотят выделить 10 млн рублей из федерального бюджета, исполнителя заказа определят в июле и дадут на выполнение задания 110 дней. ... Читать дальше »
    Категория: СВЯЗЬ | | Комментарии (0)

    Компания Adobe подтвердила наличие критических уязвимостей в Adobe Flash Player, Adobe Reader и Acrobat. Поскольку новая "дыра" уже активно эксплуатируется, пользователям рекомендовано обновиться до версии Flash Player 10.1 RC.

    Злоумышленник, воспользовавшийся данной уязвимостью, может вызвать аварийное завершение работы программы и получить управление системой. "Дыра" наличествует в версиях Flash Player 10.0.45.2 и ниже, причем, сразу для всех платформ - Windows, Mac, Linux и Solaris. Помимо флеш-плеера, была выявлена уязвимость в компоненте authplay.dll, который поставляется вместе с Adobe Reader и Acrobat 9. ... Читать дальше »




    - Эй, мужики, вы откуда будете?
    - Мы? Да мы, даже из горла будем!
    Категория: АНЕКДОТ | | Комментарии (0)

    Президент Дмитрий Медведев повелел построить русскую силиконовую долину в Сколково, рядом с хорошо известной в узких кругах Московской школой управления.

    На открытие этого ВУЗа скинулись почти все наши олигархи, президентом в нем сам Дмитрий Медведев, а среди студентов там часто встречаются дальние родственники олигархов. Близкие все же предпочитают учиться в Англии и США. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Продюсерский центр Rocketdog анонсировал запуск интерактивной онлайн-игры, персонажами которой станут живые люди. На сайте проекта приводится вот такое описание:

    «Возникая на стыке реалити-шоу и онлайн-игр, Реалитация представляет собой инновационный игровой формат, в котором события реальной жизни полностью подчиняются воле игрока. ... Читать дальше »

    Одно из Интернет-изданий для мужчин провело опрос и выяснило, какие предметы женского гардероба, которые женщины считают стильными, представителям сильной половины человечества совсем не нравятся.

    Мужчины назвали 9 самых ненавистных им вещей для женщин. В первую очередь, мужчинам не нравятся штаны "а-ля гарем", так как такая вещь выглядит смешно и не подчеркивает достоинств фигуры. ... Читать дальше »


    Как и ожидалось семейство нетбуков Acer Aspire One стало использовать новые процессоры Intel Atom и память DDR3.

    Модель Aspire One 533 может быть оснащена чипом Atom N455 (1.66 ГГц) или Atom N475 (1.83 ГГц). При весе около 1 кг толщина нетбука – 25 мм. Размер клавиатуры составляет 93% от полноразмерного варианта. Разрешение 10.1-дюймового экрана CrystalBrite с LED-подсветкой стандартное – 1024x600. ... Читать дальше »

    Компания ASUS представляет технологию Turbo Unlocker и видеокарты на графических процессорах NVIDIA.

    Производитель разработал технологии Core Unlocker и Turbo Unlocker. Core Unlocker позволяет новым материнским платам серий M4A89, M4A88 и M4A87 для процессоров AMD разблокировать залоченные процессорные ядра и получить прибавку в скорости работы. В свою очередь, технология Turbo Unlocker нацелена на изменение значения множителя частоты центрального процессора, чтобы увеличить его производительность в те моменты, когда это необходимо. ... Читать дальше »

    Computex 2010 закончился, но ряд действительно интересных новинок еще только будет выпущен. Например, материнские платы на готовящемся чипсете Intel P67 для 32 нм процессоров Sandy Bridge LGA 1155.

    Одной из таких моделей стала ASRock P67 Extreme3, которая выполнена в форм-факторе ATX и имеет 12+2-фазный дизайн питания. В наличии четыре слота для DDR3 памяти с частотой до 2600+ МГц, три слота PCI-Express x16 с поддержкой 2/3-way SLI или CrossFireX, по четыре SATA 6 Гбит/с и 3 Гбит/с и пара портов USB 3.0. ... Читать дальше »


    Не столь известный поставщик памяти из Тайваня, компания Avantium, представляет двухканальный топовый DDR3 набор, который сертифицирован для использования на платформе Intel P55 или AMD AM3 на частоте 2133 МГц.

    Новая память оборудована удлиненными радиаторами, а сами модули выполнены на восьмислойной печатной плате. При частоте 2133 МГц тайминги составляют 9-9-9-24, а напряжение питания – 1.60 В. ... Читать дальше »


    Концепция ASUS ROG Immensity не только обладает дискретным графическим процессором AMD Radeon HD 5770, но и чипом Lucid Hydra.

    Новая материнская плата на чипсете Intel X58, благодаря логике Hydra производства LucidLogix, позволяет установить дополнительную видеокарту, которая будет работать в multi-GPU конфигурации. При этом встроенный GPU Radeon HD 5770 достаточно мощный. Чип AMD Juniper обладает 800 потоковыми процессорами, и на материнской плате также расположено 512 Мбайт GDDR5-памяти. Так что дискретная графика получает неплохую прибавку к производительности, путем объединения усилий. ... Читать дальше »


    Компания HP анонсировала 30-дюймовый S-IPS-монитор ZR30w. Модель обеспечивает 30-битную глубину цвета и отображение 1.07 миллиарда цветов. Благодаря широкой цветовой гамме, дисплей обеспечивает 100% соответствие цветовому пространству sRGB и 99% – Adobe RGB. Разрешение составляет 2560 x 1600 пикселей, динамический контраст - 3 000:1, яркость - 370 нит, время отклика - 7 мс, углы обзора - 178 градусов. Для подключения предусмотрены порты DisplayPort и DVI-D, а также концентратор USB на 4 порта и крепление HP Quick Releas. ... Читать дальше »

    Гринпис и Европейский совет по возобновляемой энергии представили один из наиболее детально разработанных «глобальных» законопроектов, в соответствии с которым к 2050 году мир мог бы получать 95% электроэнергии из альтернативных источников. Подобные проекты появляются часто, но переход от желаемого к действительному пока не состоялся. ... Читать дальше »
    Категория: ЭНЕРГИЯ | | Комментарии (0)

    В ночь на 8 июня грузовой корабль "Прогресс М-05М" в два этапа завершил коррекцию орбиты МКС. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя Центра управления полетами. По словам собеседника агентства, по завершении двух этапов коррекции, орбита МКС составила 353,8 километра. На заключительном этапе "Прогресс" разогнал станцию на 0,6 метра в секунду. Первый этап изменения орбиты был проведен 5 июня с помощью двигателей модуля "Звезда". ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Компания Apple представила новую версию операционной системы iPhone. Соответствующее объявление сделал Стив Джобс в рамках презентации на конференции разработчиков WWDC. Apple переименовала iPhone OS в iOS. Новая iOS 4 будет поддерживать многозадачность. По словам Джобса, технология многозадачности в iPhone позволит существенно увеличить время работы устройства по сравнению с решениями конкурентов. Также в новой ОС появилась возможность хранения файлов в папках. ... Читать дальше »

    Проект иннограда Сколково похож на проект Олимпиады в Сочи вот чем: в обоих случаях бросается в глаза недооценка издержек и переоценка значимости проекта для будущего развития страны и региона. По расчетам Минфина, на создание иннограда Сколково федеральный бюджет потратит 110,5 млрд руб. (см. статью на этой странице). Ранее назывались ориентировочные цифры 50-60 млрд руб. Нет никаких сомнений в том, что по мере строительства цифра расходов будет расти еще. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Китайские исследователи успешно построили электромагнитное абсорбирующее устройство для микроволновых частот. Устройство, сделано в виде тонкого цилиндра, включающего 60 концентрических колец метаматериалов, способно абсорбовать микроволновое излучение, которое работает подобно астрофизической черной дыре (которая поглощает материю и свет). Исследование, изданное 3 июня в New Journal of Physics (принадлежащему Институту Физики и Немецкому Физическому Обществу) ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Компания AHConferences провела в Москве, очередной, восьмой по счету, форум «Информационные технологии в госсекторе». Надо сказать, что мероприятие, хотя и собрало значительную аудиторию, проходило вполне традиционно. Так в программу форума вошли выступления представителей органов власти, готовых поделиться опытом использования информационно-коммуникационных технологий в своей деятельности, а также IT-компаний, желающих стать поставщиками продуктов и услуг для органов власти и ... Читать дальше »

    2 июня 2010 г. исполнился год со дня ввода в эксплуатацию регионального реактивного самолета нового поколения Ан-148. Своих первых коммерческих пассажиров Ан-148, изготовленный на ГП "Антонов", доставил под флагом авиакомпании "АэроСвит" из Харькова в Киев. До настоящего времени этот самолет выполнил 968 коммерческих рейсов, перевез 38249 пассажиров, освоил внутренние авиамаршруты Украины, ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Ожидается, что сегодня Yahoo! обновит свою систему пользовательских профилей, расширив её за счёт тесной интеграции с учётными записями на Facebook. Новый сервис профилей получит название Yahoo! Pulse и будет доступен по адресу pulse.yahoo.com. Для того чтобы ощутить на себе все прелести этой интеграции, пользователям придётся "связать" свои учётные записи на Yahoo! Pulse и Facebook. ... Читать дальше »

    Исследователи из UCLA разработали новый класс мембран обратного осмоса для опреснения воды, которые не загрязняются, как обычные мембраны после очистки морской воды, жесткой воды и сточных вод. Водопроницаемая, поверхностно-структурированная мембрана может легко быть включена в сегодняшнюю систему производства, исследователи говорят, что могут значительно уменьшить эксплуатационные расходы опреснения воды. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)


    Самая изощренная пытка для женщин:
    Купить ей кучу модных классных шмоток, косметики... ... ...
    и запереть в комнате без зеркала!
    Категория: АНЕКДОТ | | Комментарии (0)

    Сконструировав искусственную ДНК и внедрив ее в живую клетку, американские генетики положили начало новому этапу эволюции на Земле. Известный американский физик и футуролог Фримен Дайсон, делая в 2009 году для "Итогов" прогноз развития науки и техники на будущее, отметил, что одним из самых перспективных направлений он считает генную инженерию. Профессор принстонского Института перспективных исследований уверен, что уже в XXI веке домохозяйки и дети смогут, не выходя из квартиры, при помощи своеобразных ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Канада получила первые два из заказанных в 2007 году 17 военно-транспортных самолетов Lockheed Martin C-130J Super Hercules, сообщает DefPro. Канаде были переданы модифицированные версии самолетов, которые отличаются от базовой версии более длинным фюзеляжем. Самолеты для ВВС Канады получили обозначение CC-130J. Стоимость заключенного в 2007 году контракта на поставку транспортников составила 1,4 миллиарда долларов. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Британские археологи пришли к выводу, что на древнеримском кладбище, обнаруженном в Йорке в 2004 году, погребены останки примерно 80 гладиаторов, пишет The Daily Telegraph. Первоначально предполагалось, что это захоронение солдат, перебитых новым императором Каракаллой в 211 году. Кладбище было найдено на месте сада при бывшей усадьбе XVIII века. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Первый старт новой легкой ракеты-носителя космического назначения "Союз-2-1В" запланирован на конец 2011 года с космодрома Плесецк. Об этом, а также о других планах российских ракетостроителей журналистам агентства "Интерфакс-АВН" рассказал генеральный директор расположенного в Самаре предприятия "ЦСКБ-Прогресс" Александр Кирилин. По словам Кирилина, все договоренности по запуску "Союза-2-1В" уже обсуждены. ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Большой адронный коллайдер вновь запущен после почти недельной остановки. Она была вызвана сбоем в электроснабжении, а также необходимостью настройки перед новым увеличением интенсивности пучков протонов. В воскресенье, 30 мая, коллайдер был остановлен из-за отключения линии напряжением 18 киловольт, по которой электричество поступает в Европейскую организацию ядерных исследований. Сейчас физики значительно увеличили количество протонных "порций" или "сгустков" в каждом пучке. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Немецкие учёные разработали оригинальный метод контроля состояния велосипедных и мотоциклетных шлемов, а также строительных касок. При необходимости замены они сами подадут сигнал, который трудно будет проигнорировать. Мало кто захочет выбрасывать "почти новый" шлем после каждого падения. Между тем невидимые на глаз дефекты рано или поздно могут привести к потере прочности, следовательно, и защитных свойств изделия. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Сергей Максудов начинает исследование с данных о чеченском населении в 19 веке и – с остановками на Кавказской войне, Ермолове и Шамиле, жизни чеченцев в СССР, их депортации и возвращении, следует в конечный пункт – недавние войны в Чечне и их последствия. Особое место уделено судьбе русскоязычного населения в годы вооруженного противостояния. Этот аспект, по мнению Максудова, исследовался и обсуждался недостаточно. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Японская конструкторская фирма The Shimizu Corporation, предложила самый широкомасштабный план по получению солнечной энергии, в истории человечества. Их амбициозный план состоит в постройке пояса солнечных панелей вокруг экватора Луны, длина которого будет составлять 6800 миль (11 000 километров). Собранная электроэнергия будет преобразована в микроволны и направлена лазерами на землю, где эти лучи будут преобразованы обратно в электричество Земными энергостанциями ... Читать дальше »
    Категория: ЭНЕРГИЯ | | Комментарии (1)

    Нихал Алтан-Боннет (Nihal Altan-Bonnet), доцент клеточной биологии университета Рутгерс (Rutgers University) в Ньюарке, совместно с командой исследователей, совершили значительное открытие в области РНК-содержащих вирусов и того, каким именно образом они воспроизводят себя. Некоторые РНК-содержащие вирусы, такие как вирус полиомиелита, гепатит С и коксаки-вирус, а возможно, также, множество других семейств вирусов, копируют себя захватывая фермент у клетки-хозяина, для создания фабрик по производству ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Если вы испытываете неприятные эмоции (отчаяние, тоску, злость и прочее) или находитесь в тяжелой стрессовой ситуации, не надо изводить себя, пытаясь определить причины такого состояния, и искать выход из него. Достаточно просто иметь под рукой комплект одежды из ткани, которая способна пробуждать у человека определенные эмоции и воспоминания. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Deutsche Bahn (DB) активно привлекает корпоративных клиентов к пассажирским поездкам и грузовым перевозкам, «освобождая» их от выбросов углекислого газа в атмосферу. DB с прошлого года стала предлагать своим деловым клиентам транспортные услуги, получившие название Bahn Corporate Umwelt Plus, что можно перевести как «Плюс для окружающей среды от корпоративных клиентов железной дороги». ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама