НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Пятница, 19.04.2024, 02:23
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Июнь » 06
    В России началась разработка ядерной энергодвигательной установки мегаваттного класса для космической техники нового поколения. Задача поручена Исследовательскому центру имени Келдыша. О важности этого проекта для российской космонавтики и его значении "Интерфаксу-АВН" рассказывает директор Центра, президент Российской академии космонавтики имени Циолковского Анатолий КОРОТЕЕВ. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (2)

    Глава Apple Стив Джобс предрекает смерть операционной системе Windows. Как ни странно, очень многие с ним согласны, передает Financial Times. Выступая на восьмой ежегодной конференции All Things Digital, проходящей в Калифорнии, гендиректор Apple заявил, что популярность компьютеров, использующих Windows, будет падать, по мере того как люди все больше станут прибегать к другим способам пользования интернетом. ... Читать дальше »

    Как обычно, новые данные о Титане принес зонд Cassini. Необычное распределение веществ в атмосфере спутника Сатурна и на его поверхности подкрепляет версию о существовании там микроорганизмов. И хотя у найденных аномалий, как уточняют специалисты, вполне может найтись и абиогенное объяснение, бактерии Титана — один из вероятных кандидатов в виновники наблюдаемых чудес. ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Компания Intego предупреждает о появлении опасного трояна, инфицирующего компьютеры под управлением операционной системы Apple Mac OS X. Шпион OSX/OpinionSpy представляет собой модификацию вредоносной программы, созданной для Windows-платформ в 2008 году. Троян проникает на машину жертвы вместе с популярными приложениями и скринсейверами. Иногда он замаскирован под «исследовательскую программу», навязываемую вместе с легальным ПО как средство изучения пользовательского спроса. ... Читать дальше »

    Некоторые веб-сайты (в том числе порнографические), которые ранее были заблокированы китайскими интернет-цензорами, внезапно стали доступными. Причины перемен остаются неясными. В то же время Китай заблокировал довольно безобидную веб-службу Foursquare, которая позволяет пользователям сообщать друзьям, где они находятся, с помощью сотовых телефонов. ... Читать дальше »

    В Турции отключен или ограничен доступ к некоторым сервисам Google. Как сообщает издание National Turk, ограничения коснулись в том числе сервисов Google Translate, Docs, Sites и Earth. По сведениям издания, турецкие интернет-провайдеры отключили доступ к ряду IP-адресов, используемых компанией. Это было сделано по распоряжению министерства по телекоммуникациям и связи, которое ссылается на некие "юридические причины" блокировки ... Читать дальше »

    В США на мысе Канаверелл 4 июня состоялся первый запуск частной ракеты-носителя Falcon-9 компании SpaceX. Об этом сообщает сайт компании. Пуск ракеты-носителя Falcon-9 состоялся в 14:35 по местному времени (22:35 по московскому). Отделение первой и второй ступени ракеты и ее выход на орбиту прошли успешно. Как отмечает Associated Press, ракета вывела на орбиту прототип грузового космического корабля Dragon, также разработанного SpaceX ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Однажды купив автомобиль, мы практически всю жизнь вкладываем в него денежные средства. Будь то заправка, тюнинг или, не дай Бог, какая-то авария, либо поломка. Мы, конечно, страхуем своего «железного коня», но зачастую многим просто лень связываться со страховыми компаниями, ибо добиться чего-то действенного от них бывает порой очень сложно. Нужно иметь стальные нервы для этого… Но не все так плачевно. Большинство страховых компаний работают на совесть. ... Читать дальше »
    Категория: ЭНЕРГИЯ | | Комментарии (0)





    Надоело однообразие? Разверни часы с кукушкой к стенке и получи часы с дятлом!
    Категория: АНЕКДОТ | | Комментарии (0)

    Одна из скрытых сил в распространении «пиратства» состоит в том, что в цивилизованном обществе уважающий себя человек не будет платить за продукт сумму, которую он считает чрезмерной и поэтому оскорбительной. Да, цена может быть и унизительной, и обидной! Звучала божественная музыка, из огромного окна было видно как проплывают кораблики по амстердамскому каналу Singel. «Что это?» «Арво Пярт. ... Читать дальше »

    Тысячи редких книг и манускриптов из библиотеки Кембриджского университета (Великобритания), включая записи сэра Исаака Ньютона, будут оцифрованы и выложены в Сеть. Это станет возможным благодаря 1,5 млн фунтов стерлингов, пожертвованным библиотеке экс-бизнесменом Леонардом Полонским (кстати, выпускником «конкурирующего» Оксфорда). Средства уйдут исключительно на создание цифровой библиотеки. Сканирование книг планируется вести поэтапно. ... Читать дальше »

    Генеральный директор Microsoft Стив Баллмер рассказал, что думает о своих конкурентах — Apple и Google, спрогнозировал будущее персональных компьютеров и планшетников, а также продемонстрировал новые разработки компании. На ежегодной конференции All Things Digital Стив Баллмер ответил главе Apple Стиву Джобсу (Steve Jobs), который предрек закат Windows. ... Читать дальше »

    Школьные учебники истории древнего мира безнадежно устарели. Сегодня это признают все профессионалы. И, в первую очередь, археологи. Впрочем, еще Михайло Ломоносов писал, что история Руси имеет величайшие корни. Наука XX века, особенно конца его, сделала очень много для того, чтобы полностью подтвердить слова великого русского ученого. Огромный вклад внесла археология, особенно в последние 20-30 лет. Практически полностью исследован центр Русской равнины. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Глава отдела Sony, занимающегося электронными читалками, Стив хабра Хабер заявил, что через пять лет количество выпускаемых электронных книг превысит количество выпускаемых обычных бумажных книг. Ещё три года назад он считал, что это произойдёт через десять лет, но теперь видит, что ошибался — всё произойдет гораздо быстрее: Within five years there will be more digital content sold than physical content. ... Читать дальше »

    Россияне в ближайшее время могут получить возможность пользоваться Интернетом, смотреть телевизор и слушать радио через единую розетку. Cтоить это будет не больше, чем сейчас пользование обычной радиоточкой, предполагает проект «Социальная розетка», представленный сегодня на заседании рабочей группы «Космос и телекоммуникации» при комиссии при президенте по модернизации. Розетки будут использованы также для информирования граждан о ЧП ... Читать дальше »

    Возможно, в ближайшее время вся планета станет свидетелями редчайшего события, происходящего раз в несколько тысяч лет. По сообщениям инсайдеров с обсерватории Мауна Кеа, Гавайи, красный гигант Бетельгейзе стремительно меняет форму. За последние 16 лет звезда потеряла круглую форму, стремительно сжимаясь в полюсах, в то время как экватор звезды всё ещё удерживается благодаря центробежной силе. Это явные признаки того, что остались считанные недели или месяцы до превращения звезды в сверхновую. ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    ... но необязательно иностранным! Вопрос о закупках или лицензионном производстве зарубежных образцов вооружения и боевой техники для российских силовых структур продолжает будоражить не только экспертное сообщество, но и очень многих граждан нашей страны. В одних случаях такие решения выглядят вполне резонными, в других - вызывают массу вопросов. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    ВОЕННЫЕ США ВЫБИРАЮТ НОВОЕ ДАЛЬНОБОЙНОЕ СНАЙПЕРСКОЕ ОРУЖИЕ. Американцы начали поиск замены винтовкам, верой и правдой служившим GI более 60 лет. Речь идет не просто об обновлении оружия, а о резком увеличении его характеристик по дальности и кучности стрельбы. В конце апреля стало известно, что Корпус морской пехоты США разрабатывает требования на снайперскую винтовку нового поколения с эффективной дальностью стрельбы 1500 м. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Британская бюджетная авиакомпания EasyJet Plc первой в мире оборудует свои самолеты системой обнаружения облаков вулканического пепла с тем, чтобы сократить перебои в воздушном сообщении из-за извержений вулканов. Технология, основанная на инфракрасном излучении, позволит пилотам увидеть облака пепла за 62 мили и изменить курс для облета препятствия. Управление гражданской авиации Великобритании одобрило инновационную идею EasyJet и пообещало ускорить сертификацию системы. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    3 июня в Московской городской Думе состоялось заседание комиссии по науке и промышленной политике, на котором было обсуждено состояние и перспективы развития ОАО «Технопарк «Слава», сообщает портал МГД. Директор по экономике и правовому обеспечению ОАО «Технопарк «Слава» Вячеслав Цуканов сообщил, что технопарк был создан в 2008 году на основании распоряжения Правительства Москвы для размещения высокотехнологичных и инновационных предприятий. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Сети министерства обороны США выдерживают шесть миллионов хакерских атак в день. Такие данные привел глава Киберкомандования США генерал Кит Александер на встрече с экспертами по сетевой безопасности и журналистами в Вашингтоне, сообщает AFP. В своем первом публичном выступлении с момента назначения на должность Александер заявил, что озабочен ростом "удаленных атак" на компьютерные системы оборонного ведомства. ... Читать дальше »

    В ночь с 3 на 4 июня в Юпитер врезалось неизвестное небесное тело, сообщается на портале SpaceWeather.com. Столкновение произошло в 00:31 по московскому времени. В момент встречи планеты-гиганта с объектом в южном полушарии Юпитера появилась белая вспышка. Пока астрономы не могут сказать, что именно врезалось в планету. После этого "происшествия" множество специалистов оставили свои обычные работы и наблюдают Юпитер. ... Читать дальше »

    Пока Россия бьется над созданием современных беспилотников, КНР продолжает заимствовать наши гораздо более успешные разработки. Китайские умельцы смогли собрать первый прототип палубного истребителя четвертого поколения J-15, который является нелицензионной копией российского Су-33. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама