НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Вторник, 23.04.2024, 18:58
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Июнь » 23
    Глава американского подразделения компании Nintendo Регги Филс-Эйм (Reggie Fils-Aime) в одном из своих недавних интервью упомянул сроки выпуска в продажу новой игровой консоли Nintendo 3DS .Напомним, анонс этого интересного продукта состоялся на прошлой неделе в рамках игровой выставки E3. Основной особенностью новой консоли стала поддержка трехмерного изображения, которое реализует его верхний дисплей. Причем, увидеть стерео-картинку можно без специальных очков. ... Читать дальше »
    Категория: IT-технологии | | Комментарии (0)


    Минувшей весной компания Advanced Micro Devices (AMD) уже анонсировала новую процессорную серию Opteron 6000, включающую в себя модели с 8 и 12 ядрами. Напомним, что представленные чипы Opteron 6100 известны под кодовым наименованием Magny-Cours и предназначены для применения в мощных серверных системах ... Читать дальше »

    Компания Acer представила новый Acer Aspire One 753. Интересно, что производитель позиционирует новинку как нетбук, но по своим техническим характеристикам ее стоит отнести к классу ультрамобильных ноутбуков.Выполненный в компактном форм-факторе (29,5 см или 11,6 дюймов) и обеспечивающий при этом производительность благодаря процессорам Intel Celeron ULV, ноутбук Aspire One 753 является хорошим попутчиком. Дисплей Acer CineCrystal с высоким разрешением 1366x768 и соотношением сторон 16:9 позволит эффективно работать и комфортно смотреть фильмы.  ... Читать дальше »

    Мы уже писали в новостях о том, что некоторые пользователи могут получить свой заказанный коммуникатор iPhone 4 несколько раньше официального выпуска 24 июня. Так и произошло: в сети уже появились первые фотографии распаковки устройства. Кстати, интересно, что объем встроенной памяти в этот раз не указан на задней крышке. А ресурс iFixit традиционно пошел еще дальше и опубликовал снимки разборки новой модели. Стоит упомянуть, что раньше iPhone 4 уже разбирали и рассматривали подробно, но тогда это был лишь прототип. ... Читать дальше »

    В дополнение к разработке CPU кулера , оснащенного двумя вентиляторами, компания Thermalright готовит еще одно решение, предназначенное для поддержания нормальной температуры процессора жаркими летними днями. Однако, в отличие от первой модели, CPU кулер Thermalright HR-02, о котором мы уже упоминали в новостях, способен обойтись вообще без вентиляторов, предположительно сохраняя при этом достаточно высокую производительность. ... Читать дальше »

    Компания Apacer представила экологически безопасную и энергосберегающую новинку - модули памяти DDR3 ECC 1.35В RDIMM.  Благодаря низкому напряжению в 1,35В модуль потребляет на 18% меньше энергии, по сравнению со стандартными модулями DDR3 1,5В. Как отмечает производитель, Apacer DDR3 ECC 1.35В RDIMM являются подходящим решением для интенсивно загруженных корпоративных серверов.

    ... Читать дальше »


    Компания Sonim представила мобильное устройство под названием Sonim XP3 Sentinel. Это модель в очень прочном корпусе, защищенном от внешних неблагоприятных воздействий и выглядит она довольно устрашающе. Зато аппарат можно уронить на цементный пол с высоты 2 метров и это не вызовет никаких повреждений. Кроме того, его модно погружать под воду на глубину до метра на полчаса, а диапазон температур, который выдерживает Sonim XP3 Sentinel - от -20 до +55 градусов Цельсия. ... Читать дальше »

    Международная ассоциация IEEE (Институт инженеров по электротехнике и радиоэлектронике), занимающая ведущие позиции в области разработки технологических стандартов по электронике и компьютерной технике, объявила об официальном утверждении Ethernet стандарта IEEE 802.3ba 40Gb/s and 100Gb/s. ... Читать дальше »

    Компания Hewlett-Packard анонсировала свой первый компьютер "все-в-одном”, относящийся к решениям корпоративного класса. Новинка под названием Compaq 6000 Pro построена на базе платформы Intel и, как заявлено, предоставляет своим пользователям проверенную производительность и надежность в простом в эксплуатации и экономящем рабочее место дизайне. ... Читать дальше »

    Тайваньская компания Power Quotient International (PQI) пополнила свою фирменную серию Turbo новым DIMM модулем памяти DDR3 2000 с емкостью 4 Гб, который вошел в состав трехканальных и двухканальных наборов памяти общим объемом 12 и 8 Гб соответственно. Новые продукты PQI явно ориентированы на сообщество компьютерных энтузиастов и отличаются достаточно высокими рабочими характеристиками. ... Читать дальше »


    Если вы думаете, что слово Android в IT сообществе ассоциируется лишь с мобильной операционной системой от Google, специалисты компании In Win, вероятно, смогут рассеять данное заблуждение. Этот известный разработчик компьютерных комплектующих недавно начал поставки на европейский рынок своего корпуса Android, отличающегося весьма интригующим дизайном и выполненного в формате Mid-Tower. ... Читать дальше »

    По сообщению издания Wall Street Journal, компания Google готовит запуск сервиса загрузки музыки. Об этом журналистам сообщил осведомленный источник. Загрузка треков будет интегрирована прямо в поисковую систему Google, а работать такой сервис начнет в конце этого года. А уже в следующем году появится подписка на музыку от Google. По сообщению источника, пока точно не известно, заключил ли уже поисковый гигант сделки с какими-либо музыкальными лейблами. ... Читать дальше »

    Среди продуктов, которые готовит к выпуску известная своими компьютерными системами охлаждения компания Thermalright, журналисты выделяют мощный процессорный кулер под названием Silver Arrow. Особенность данной новинки заключается в том, что в ее состав входит сразу два вентилятора TY Series, а также пара блоков радиаторных ребер. ... Читать дальше »

    В мировой сети появилась информация о новом коммуникаторе под названием HTC Mozart (видимо, наименование кодовое). Этот аппарат работает под управлением операционной системы Windows Phone 7, данные о нем поступили из роадмапа австралийского оператора Telstra. На представленном изображении видно, что HTC Mozart оснащен большим сенсорным дисплеем, занимающим почти всю переднюю панель. В то же время, клавиатуры на картинке нет, видимо, она не предусмотрена, либо модель просто закрыта. ... Читать дальше »

    Компания HP объявила о выпуске полной линейки принтеров е-Все-в-одном (e-All-in-One) для дома и для офиса с прямым доступом в Интернет. Теперь потребители могут использовать в работе технологии облачной обработки данных, а именно печатать с любого устройства, имеющего доступ к электронной почте, на любой принтер, поддерживающий новую технологию HP ePrint, из любой точки планеты; сохранять документы или файлы в «облаке» и распечатывать их, когда потребуется; менять списки доступных интернет приложений НР, таких как новостные или развлекательные порталы, установленных непосредственно на домашние или рабочие принтеры и распечатывать содержимое страниц из приложения. ... Читать дальше »


    Компания Apple, как и было обещано, обновила приложение iBooks  для покупки и чтения книг до версии 1.1. Обновленная программа теперь подходит не только для планшета iPad, как было предусмотрено изначально, но и для iPhone и iPod touch. Правда, оба эти устройства должны работать под управлением iOS 4. С новым iBooks 1.1 на iPad, iPhone и iPod touch можно загружать файлы в формате PDF. Кроме того, закладки и заметки из iBooks можно синхронизировать по беспроводному каналу между разными мобильными устройствами Apple. ... Читать дальше »

    Корпорация Apple теперь собирает сведения о точном местоположении iPhone, iPad и "яблочных" компьютеров в реальном времени.Такая информация появилась в обновленной версии "Политики безопасности" на сайте Apple. Пользователи уже столкнулись с тем, что скачать новое приложение или медиаконтент из iTunes можно только после принятия обновленной версии пользовательского соглашения. ... Читать дальше »

    КМП США начинает испытания новых опытных образцов плавающей экспедиционной боевой машины EFV (Expeditionary Fighting Vehicle). В перспективе EFV, а также преобразуемые летательные аппараты МV-22 и десантно-вертолетные корабли-доки класса «Сан-Антонио (LPD-17) станут основными средствами доставки подразделений КМП США к месту проведения боевых операций. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Как сообщает пресс-служба компании Lockheed Martin, 17 июня 2010 года на полигоне "Юма" в штате Аризона прошло успешное испытание планирующей авиабомбы Scorpion. Бомба была выпущена из стандартного пускового контейнера с самолета C-130 Hercules и успешно поразила цель на удалении около 3 км. Бомба Scorpion имеет дальность полета свыше 10 морских миль (около 20 км). Предназначена для высокоточного поражения небронированных и слабо бронированных целей с минимизацией сопутствующего ущерба. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Исследователи из Массачусетского технологического института (Massachusetts Institute of Technology (MIT)) разработали новый способ изготовления литий-ионных батарей, которые имеют интересные характеристики и сближают обычные батарейки и конденсаторы. В основе технологии лежат карбоновые нанотрубки, "обернутые" в кислородосодержащие химикаты. В результате, это позволяет нанотрубкам работать в качестве положительных электродов. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Недавно вырвавшаяся на лидирующие позиции в мировом рейтинге поставщиков жестких дисков компания Western Digital готовится пополнить свою линейку производительных 2,5-дюймовых винчестеров Scorpio Black еще одной моделью. Новинка получила кодовое наименование WD5000BEKT, и, как и прочие продукты в данном семействе, предназначена для использования в ноутбуках, а емкость ее составляет 500 Гб. ... Читать дальше »

    Компания Adobe Systems Incorporated сообщила о выпуске мобильной версии Flash Player 10.1 для платформ ее партнеров. Так, приложение уже доступно в каталоге Android Market бесплатно. Оно, правда, совместимо только с новой версией операционной системы Android 2.2 (Froyo). Как сообщает Adobe, в числе устройств с поддержкой Android 2.2 и Flash Player 10.1 будут Dell Streak, Google Nexus One, HTC Evo, HTC Desire, HTC Incredible, Motorola DROID, Motorola Milestone, Samsung Galaxy S и другие. ... Читать дальше »

    Hедавно в рамках выставки E3 2010 корпорация Microsoft официально представила свою новейшую игровую систему Kinect, ранее известную под названием Project Natal. Данная игровая система, напомним, предназначена для взаимодействия с консолью Xbox 360 и включает в себя комплект сенсоров, камеру, микрофон и ряд других компонентов. ... Читать дальше »

    По силе укуса люди превосходят всех остальных приматов. Такой вывод группа ученых сделала по результатам моделирования, "позаимствованного" из инженерных наук. Статья исследователей появилась в журнале Proceedings of the Royal Society B, а ее краткое изложение приведено в пресс-релизе университета Нового Южного Уэльса. Ученые оценивали, какое усилие могут производить челюсти, и оценивали затрачиваемую на это силу мышц. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Несмотря на постоянное ужесточение требований к производителям со стороны государства, права потребителей нарушаются все чаще. Решением проблемы стало бы увеличение числа проверок и усиление наказания для нарушителей, но реализовать это не просто. Очень часто судебные решения элементарно не исполняются. Впрочем, сегодня появился и ативно применяется на практике другой весьма эффективный способ бороться с нечестными предпринимателями. ... Читать дальше »

    Собрались на восхождение новичок, значкист, разрядник и инструктор.
    Идут они уже несколько часов.
    Новичок идет из последних сил и думает: "Господи, когда же вершина?”
    Значкист думает: "Будет привал или не будет?”
    Разрядник думает: "Когда же, наконец, новичок со значкистом сдохнут и привал попросят?”
    Инструктор, тяжело дыша и вытирая пот с лица: "Ну и лоси же мне достались!”
    Категория: АНЕКДОТ | | Комментарии (0)

    Экипаж, работающий в данный момент на борту МКС, сообщил о возникновении над Южным полюсом нашей планеты очень яркого и высокого полярного сияния. Возникло это явление под влиянием недавней солнечной бури. Астронавты НАСА, работающие на МКС, рассказывают, что вначале полярное сияние представляло собой две независимых и ярких изогнутых линии, которые позже слились в одну. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Слухи о недорогой электронной книгеNook от Barnes от компании Barnes & Noble уже появлялись в сети, и вот теперь это устройство доступно для предварительного заказа в интернет-магазине BestBuy. Новинка отличается от оригинала - Barnes & Noble Nook - отсутствием поддержки сотовых сетей. То есть, из беспроводных возможностей у новой версии Nook остался только стандарт Wi-Fi. Модель оснащена 6-дюймовым дисплеем на основе электронных чернил и расположенным под ним цветным тачскрином (для управления).

    Объем встроенной памяти новой упрощенной версии Nook составляет 2 Гб, его можно дополн ... Читать дальше »



    Ассортимент энергоэффективных продуктов компании ViewSonic пополнился новым семейством широкоформатных мониторов под названием VG28. Все решения в данной серии сертифицированы на соответствие стандартам Energy Star 5.0 и EPEAT, а также обладают режимом ECO Mode, позволяющим сэкономить до 30 процентов энергии. ... Читать дальше »

    Корпорация Acer представила новый нетбук Acer Aspire One D260, выполненный в новом дизайне, а также сочетающий в себе ультратонкий и легкий корпус, до 8 часов автономной работы, оптимальную производительность и универсальные возможности подключения. ... Читать дальше »

    Двухъядерные процессоры Intel Clarkdale, дебютировавшие в минувшем январе, еще до своего появления на рынке были признаны решениями с высокой степенью энергоэффективности. Причина этому, в том числе, кроется в 32 нм технологическом процессе, благодаря которому удалось значительно снизить энергопотребление и теплоотдачу данных чипов. ... Читать дальше »

    Словосочетание Red Ring of Death (RRoD) давно стало нарицательным в среде поклонников консоли Xbox 360. Означает оно серьезную поломку (выход из строя аппаратной составляющей игровой приставки), в результате чего три светодиода на ее корпусе загораются красным цветом, образуя тем самым "красное кольцо смерти”. Причем, нередко появление RRoD становилось следствием перегрева консоли, работающей по много часов подряд в домах заядлых геймеров. ... Читать дальше »

    Мы уже довольно давно следим за развитием событий по подготовке к анонсу и выпуску нового Android смартфона Motorola Droid X  для американского оператора Verizon Wireless. Ожидается, что новинка будет представлена в ближайшие дни - 23 июня. Однако, выпуск, скорее всего, состоится несколько позже анонса и до сих пор не ясно, на какие сроки он запланирован. Свет на это проливает новый короткий видео-тизер Motorola Droid X, появившийся на канале YouTube Verizon. Там указана дата - 07.2010, то есть, июль этого года. По всей видимости, смартфон действительно выйдет в продажу в следующем месяце. ... Читать дальше »


    Первая модель в линейке электронных книг Digma - читалка e500 - уже появилась в продаже. В арсенале новинки - 5-дюймовый экран, компактный «карманный» корпус, удобная система навигации, возможность использования устройства без подзарядки в течение 1 месяца. ... Читать дальше »

    Компания Micro-Star International представила ноутбук MSI CR630 на основе новой аппаратной платформы AMD Danube, предназначенной специально для устройств такого класса. Она отличается хорошей производительностью и энергоэффективностью и включает в себя интегрированную графику ATI Mobility Radeon HD 4270 с аппаратным видеодекодером UVD2. Ноутбук, как отмечает производитель, подходит для мультимедийных задач, в частности, просмотра видео. Тем более, что 15,6-дюймовый дисплей MSI CR630 обладает удобным для этого соотношением сторон 16:9.

    [ ... Читать дальше »

    Похоже, корпорация Intel по-прежнему стремится увеличить число ядер в своих серверных процессорах, чтобы закрепить свое лидерство в данной категории. Во всяком случае, такой вывод напрашивается из названия одного из семинаров, который пройдет в рамках конференции Hot Chips в грядущем августе. ... Читать дальше »

    Мы уже писали о том, что вчера началась загрузка новой операционной системы iOS 4для уже выпущенных моделей коммуникаторов iPhone и медиаплееров iPod touch. Как известно, не все функции новой платформы работают на старых устройствах. И вот ресурс Engadget провел всестороннее исследование того, что именно следует ожидать от iOS 4 владельцам iPhone 3G, а чего - не следует.
    ... Читать дальше »

    В социальной сети "ВКонтакте" появились новые возможности, об этом рассказал в официальном блоге портала его основатель, Павел Дуров. Во первых, счет "ВКонтакте" теперь можно пополнить двумя бесплатными способами: с помощью кредитных карт Мастер-Банка через банкоматы (без комиссии), а также через "кошелек" Qiwi с использованием терминалов. Напомним, несколько месяцев назад у сервиса "ВКонтакте" появилась своя валюта Деньги ВКонтакте, которой можно оплачивать покупки в Интернете. При этом, некоторые товары можно купить со скидкой в 2-10%. ... Читать дальше »

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама