НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Четверг, 25.04.2024, 08:25
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Июнь » 04

    Профессор Шауль Яловский, биолог из Тель-Авивского университета обнаружил белок, который способен контролировать гормон роста растений, что, как надеются эксперты, приведет к увеличению производства биотоплива.

    Ткани растений состоят из целлюлозы, полисахаридов и лигнина. Для производства биотоплива ученым нужно научиться удалять лигнин. В настоящее время этот процесс приводит к потере 50 процентов целлюлозных материалов, ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Широко разрекламированный эксперимент "Марс-500", в рамках которого шесть человек проведут 520 дней в изоляции - примерно столько, сколько потребуется для полета до Марса и обратно, вызвал критику со стороны экспертов. Доктор наук США по специальности "Космическая политика и международные отношения", член-корреспондент Российской академии космонавтики им. К.Э.Циолковского Юрий Юрьевич Караш считает этот проект бесперспективным. По его мнению, Россия становится космической "служанкой" ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    У телефона садится аккумулятор, а зарядного устройства нет? Пассажирам аэропорта Хельсинки больше не нужно беспокоиться о том, что они останутся без связи: здесь заработала уникальная система по беспроводной зарядке аккумуляторов мобильных телефонов Финская инновационная компания Powerkiss при помощи ряда фирм разработала и реализовала новейшую систему для зарядки мобильников. Аэропорт Хельсинки стал первым в мире, предложившим подобную услугу для пассажиров. ... Читать дальше »
    Категория: СВЯЗЬ | | Комментарии (0)

    Исследователи из Университета Окленда (Новая Зеландия) и Комиссии по прикладной геофизике Южно-Тихоокеанского региона представили результаты наблюдений за изменением размеров 27 островов, расположенных в Тихом океане. Принято считать, что подъём уровня океана представляет опасность в первую очередь для карликовых островных государств, территория которых всего на несколько метров возвышается над водой. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Сенсационное откровение ученых: мы — наполовину нелюди. КТО ТУТ МУСОР НЕ ВЫНЕС? Ученые столкнулись с загадкой еще в 2001 году, когда начали декодировать геном человека. Функциональных частей в нем нашлось еще меньше, чем предполагалось, раз так в пять. Половина были совершенно бесполезными — нерабочими. Выглядели просто инородными телами. Или казались сломанными. Словом, «мусорные гены». Так стали называть эти непонятные последовательности нуклеотидов. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Израильская компания Eltics объявила о создании нового типа маскировки, которая позволит делать любую военную технику невидимой в инфракрасном спектре, сообщает Technabob. Такая маскировка позволит военной технике становиться "невидимой" не только для инфракрасных сенсоров, но и для прицельных систем и самонаводящихся по тепловому следу ракет. Новая разработка получила название Black Fox. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Биоинженеры из Гарварда "скрестив высокоскоростную центрифугу и установку для получения сахарной ваты", разработали новую, эффективную технологию для изготовления небольших нановолокон. Конструкция устройства проста, расплавленный полимер выталкивается из сопла 100 нм и вытягивается во вращающемся барабане, поэтому замечание ведущего автора Мохаммеда Рез Бадроссамей (Mohammad Reza Badrossamay) о сходстве с установкой получения сахарной ваты, вполне уместно. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Компания «1С-СофтКлаб» объявила о разработке проекта «Полный привод 3», продолжающего знаменитую российскую серию спортивных автосимуляторов. Его релиз запланирован на третий квартал 2010 года.«Полный привод 3» предоставит уникальную возможность принять участие в различных международных соревнованиях, никогда прежде не находивших отражение в компьютерных играх, в их числе Petronas Suvium Silverstone Challenge, проходящие в Таиланде и крупнейший в России рейд «Ладога-трофи». ... Читать дальше »


    Согласно официальному твиттеру южноафриканского отделения Samsung и изданию Korea Times, устройство называется Samsung Galaxy Tab (ранее также известно как S-Pad). Оно будет иметь 7-дюймовый экран с «высоким разрешением», 5-мегапиксельной камерой и поддержкой мультитач. Более того, 9to5mac даже сумел получить информацию о размерах устройства – они составляют 64.2X122.4X9.9мм при весе всего в 118 грамм. Среди других особенностей: ... Читать дальше »

    К такому выводу пришли в Шведском научно-исследовательском институте по вопросам обороны и безопасности FOI.

    Предлагая свою модель, ученые сравнили потребительские привычки одиноких мужчин и женщин и сделали вывод, что, оказывается, мужчины ежегодно «выбрасывают» в атмосферу на две тонны углекислого газа больше, чем женщины. Исследователи объясняют это тем, что мужчины чаще пользуются автомобилем и, соответственно, в отличие от представительниц противоположного пола, потребляют больше топлива. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Разработчики подобных решений говорят, что роботы, «читающие мысли» людей могут появиться примерно лет через 10, к этому сроку технология приема и обработки мозговых импульсов должна дойти до коммерчески приемлемого уровня.

    Как пишут японские СМИ, подобные устройства сейчас кажутся фантастикой, тем не менее в Японии уже есть масса наработок из области машинных интерфейсов, взаимодействующих напрямую с головным мозгом. В основе данных разработок лежит технология работы с волнами головного мозга через сеть датчиков, расположенных на голове человека. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Утро. Завтрак. За столом мужчина и женщина.
    Он:
    - Сделай мне бутерброд с маслом и икрой.
    Она аккуратно намазывает все на хлеб. Он съедает.
    Он (через пару минут):
    ... Читать дальше »
    Категория: АНЕКДОТ | | Комментарии (0)

    Физики из проекта OPERA (Oscillation Project with Emulsion-tRacking Apparatus - проект по изучению нейтринных осцилляций, использующий анализ эмульсионных пленок) впервые получили прямые экспериментальные доказательства того, что мюонные нейтрино способны превращаться в тау-нейтрино. Пока работа не опубликована в научном рецензируемом журнале. Пресс-релиз (pdf) с описанием подробностей эксперимента можно найти на сайте проекта. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Генпрокуратура РФ обнаружила в интернете более семи тысяч террористических сайтов. Такие данные были приведены заместителем генпрокурора Эрнестом Валеевым на конференции, посвященной борьбе с терроризмом.

    По словам Валеева, 500 из семи тысяч сайтов являются русскоязычными. Он также заметил, что на подобных ресурсах зачастую размещается информация о подготовке и осуществлении терактов. ... Читать дальше »


    Компания Kno представила одноименный планшет, ранее известный под названием Kakai. Устройство было продемонстрировано на конференции D8, которая проходит в Сан-Франциско, сообщается в официальном пресс-релизе.

    Планшет оснащается двумя сенсорными экранами, соединенными между собой. Размер каждого экрана составляет 14,1 дюйма (свыше 35 сантиметров) при разрешении 1440 на 900 пикселей. ... Читать дальше »


    Создан альянс для продвижения устройств на базе платформы Linux. В некоммерческое партнерство Linaro вошли компании IBM, Samsung, а также производители процессоров ARM и Texas Instruments, сообщается в официальном пресс-релизе. Создатели Linaro надеются, что организация позволит ускорить выход на рынок новых устройств, работающих на базе систем на кристалле (SoC). ... Читать дальше »

    Приложения в обновленной версии пакета Windows Live Essentials получат возможность напрямую подключаться к популярным интернет-сервисам, сообщается в блоге Windows. Microsoft надеется, что это позволит пользователям использовать ОС Windows 7 в качестве интерфейса для работы с популярными фото- и видеохостингами наподобие YouTube и Flickr, соцсетями (Facebook, MySpace) и сервисами электронной почты (Hotmail, GMail или Yahoo! Mail). ... Читать дальше »

    Dell будет продавать свой планшетный компьютер Streak в США по 500 долларов. Устройство можно будет купить исключительно на сайте корпорации.

    Планшетный компьютер Dell Streak появится в продаже в США в июле, хотя в Великобритании продажи начнутся уже 4 июня. Ранее сотрудники Dell указывали, что планшет станет доступен американским потребителям летом. ... Читать дальше »



    Компании "Комстар" и "Система Масс-Медиа" выпустят на российский рынок телеприставку, позволяющую выходить в интернет без компьютера. Пока приставка тестируется в проектном центре "Комстара". До конца года тестирование может быть распространено на сети оператора в Москве или Ростове-на-Дону. ... Читать дальше »


    Компания Genius объявила о выходе на российский рынок беспроводной оптической мыши для нетбуков Micro Traveler 900S. Манипулятор отличается своей миниатюрностью – длина мыши не превышает 68 мм. Тем не менее, Micro Traveler 900S, благодаря резиновым вкладкам по бокам, удобно размещается в руке. ... Читать дальше »

    Компания IBM анонсирует новые вычислительные системы семейств IBM System Storage и IBM System x, которые созданы для организации работы с информацией на предприятиях среднего бизнеса. Так, например, система хранения данных IBM System Storage DS3500 Express позволяет интеллектуально управлять информацией, а серверная система IBM System x3620 M3 Express обеспечивает беспрецедентные уровни производительности и масштабируемости по доступной цене. ... Читать дальше »

    Всемирно известная певица Мадонна едва успела спасти свою интимную жизнь от обнародования. На днях СМИ сообщили о том, что на интернет-аукционе e-bay неизвестный выставил на торги коробку с дневниками певицы, в которых она описывала свои сексуальные похождения, также с ее фотографиями эротического содержания. ... Читать дальше »

    Одна из самых популярных социальных сетей России – «Одноклассники» - решила открыть свой интерфейс для любителей сделать что-то своими руками. Если говорить конкретнее, то теперь любой разработчик сможет создать в «Одноклассниках» свое собственное приложение, а затем разместить его на своей странице и даже закачать в мобильный телефон. ... Читать дальше »


    Сотрудникам полиции, наконец, удалось поймать злоумышленника, который на протяжении долгого времени взламывал twitter-аккаунты разных знаменитостей. В число жертв хакера вошли даже Бритни Спирс и Барак Обама. ... Читать дальше »

    Большинство популярных российских сайтов реализуют идею, ранее опробованную где-либо на Западе. В этом нет ничего страшного, и это не является свидетельством какой-либо вторичности. Идей успешных сайтов вообще относительно немного, так что вопрос успеха - это вопрос качественной в разных смыслах реализации. ... Читать дальше »

    3 июня финский производитель мобильных устройств Nokia анонсировал устройство для зарядки мобильного телефона от велосипеда, сообщает «Reuters».

    Зарядное устройство прежде всего предназначено для развивающихся стран, где часть населения проживает в домах без электричества, но, по словам представителя Nokia Лео Маккэя, оно может пользоваться популярностью и в Европе. ... Читать дальше »

    Категория: СВЯЗЬ | | Комментарии (0)


    Корпорация Microsoft обновила стартовую страницу своего портала MSN. Впервые бета-версия этой страницы была представлена еще в марте. Пользователи получили более удобный дизайн, группировку новостей и ряд других обновлений. Кроме того, на главной странице портала появился поиск от Bing.
    ... Читать дальше »

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама