НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Пятница, 29.03.2024, 15:15
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Июнь » 29
    Стало известно, что у CDMA смартфона LG Ally который продается в США у оператора Verizon Wireless появится аналог для сотовых сетей GSM. Модель называется LG C710 Aloha, она работает под управлением Android 2.1 и выполнена в форм-факторе слайдера с 3,2-дюймовым емкостным сенсорным WVGA дисплеем и выдвижной QWERTY клавиатурой. ... Читать дальше »
    Категория: IT-технологии | | Комментарии (0)

    Компания Samsung Electronics в очередной раз пополнила свою линейку нетбуков. Ее новая 10-дюймовая модель называется Samsung N230, она отличается небольшой толщиной всего в 23,2 мм и заключена в эффектный черный корпус. Как отмечает компания, новинка рассчитана на пользователей, которые обращают внимание, не в последнюю очередь, на дизайн своих гаджетов. Samsung N230 обладает не только небольшой толщиной, но и весом менее 1 кг. ... Читать дальше »

    Компания Hewlett-Packard, как и было обещано, начала продажи своего ноутбука HP Envy 14. Его уже можно заказать в США на сайте производителя, стоимость устройства составляет $1099 (на $100 больше, чем предполагалось изначально). HP Envy 14 - это тонкий ноутбук в привлекательном алюминиевом корпусе, оборудованный 14,5-дюймовым дисплеем, разрешение которого составляет 1600 x 900 пикселей. Он работает под управлением ОС Windows 7 Home Premium, Professional или Ultimate. ... Читать дальше »

    На сайте Apple.com появился весьма любопытный документ службы поддержки. Из него становится ясно, что пользователи iPhone после обновления программной платформы до iOS 3.x, iOS 4 или более поздней версии могут испытывать сложности при работе с некоторыми сервисами Cellular Data Network (сотовые сети передачи данных). Сюда входит использование сотовых сетей для взаимодействия с интернет-сервисами, сервис Visual Voicemail, служба MMS (Multimedia Messaging Service) и работа в режиме модема. ... Читать дальше »

    На британском сайте компании Dell появился планшет  Dell Streak . Модель уже можно приобрести за 449 фунтов стерлингов (около $676). При этом, устройство разблокировано, не привязано к сетям какого-либо сотового оператора и не требует обязательного заключения контракта. Мы уже писали в новостях о том, что в онлайн-магазине Dell в Великобритании этот планшет появится в конце июня, так и произошло. Возможно, вскоре стартуют продажи и в других европейских странах, а в США выпуск ожидается в конце лета. ... Читать дальше »

    Не успели пользователи коммуникатора iPhone 4 толком разобраться с проблемой приема сигнала сотовой связи, о которой мы неоднократно писали в новостях, как появились сообщения о новых сложностях в работе этого мобильного устройства. По данным AppleInsider, среди первых владельцев iPhone четвертого поколения ширится волна недовольства работой встроенного датчика приближения, призванного отключать сенсорный экран коммуникатора при поднесении его к уху во время телефонного разговора. ... Читать дальше »

    Ресурс Negri Electronics уже публиковал "живые" фотографии готовящегося смартфона Nokia N9(по другим данным - это Nokia N8-01). А теперь портал разместил видеоролик с демонстрацией этого устройства и большое количество снимков в хорошем качестве.


    При этом, нельзя точно сказать, действительно ли данная модель выйдет в продажу, как Nokia N9, поскольку на самом прототипе имеется индекс Nokia C0-00, а в его настройках указано Nokia N00. Тем более, что, как предполагается, Nokia N9 - это первый смартфон компании на основе новой операционной системы MeeGo, а представленный аппарат работает под управлением Symbia ... Читать дальше »

    Ресурс Salomondrin сообщил о том, что компания Research In Motion (RIM) готовит к выпуску новый смартфон с сенсорным экраном. Устройство вполне предсказуемо называется BlackBerry Storm 3 (хотя, возможно это кодовое наименование). Оно уже тестируется, но выйдет, вероятнее всего, не раньше следующего года. Модель построена на 1 ГГц процессоре и работает под управлением какой-то новой операционной системы, не BlackBerry OS 6. Новая ОС предусматривает виджеты и множество настроек для придания ей индивидуального оформления. ... Читать дальше »

    Обычно мы предлагаем вниманию наших читателей сообщения о всевозможных компьютерных системах охлаждения, нацеленных на массового потребителя (CPU/GPU кулеры, корпусные вентиляторы, водоблоки и т. д.). Сегодняшний наш рассказ, однако, будет о продукте, ориентированном на рынок серверных систем и представляющем собой систему пассивного охлаждения для процессоров AMD под сокет G34. ... Читать дальше »

    Аналитическая компания iSuppli подсчитала стоимость компонентов нового коммуникатора Apple iPhone 4. Согласно ее данным, версия устройства с 16 Гб встроенной памяти стоит $187,51, если сложить цены входящих в нее элементов. Это заметно меньше, чем стоимость первого iPhone 2007 года: она составляла $223, но больше, чем цена iPhone 3G ($173) и iPhone 3GS ($178,96). Самым дорогим компонентом нового коммуникатора является дисплей производства LG Display с разрешением 960x640 пикселей - он оценивается в $28,5. ... Читать дальше »


    Иногда жизнь идет как по маслу, а присмотришься – это вазелин...
    Категория: АНЕКДОТ | | Комментарии (0)

    На Гавайских островах построят гигантский телескоп диаметром в 30 м вопреки протестам местных жителей

    Совет регентов Гавайского университета единогласно утвердил план по сооружению крупнейшего в мире телескопа на вершине горы Мауна-Кеа. Это позволяет руководителям проекта так называемого Тридцатиметрового телескопа просить у государства разрешения на развёртывание работ. Строительство планируется начать в конце следующего года и завершить к 2018 г ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Биологам из Университета Лейчестера удалось обнаружить молекулярный механизм того, как человеческий мозг запоминает информацию, записывает и хранит данные

    По словам ученых, им удалось выявить механизм формирования памяти в головном мозге человека. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Большой адронный коллайдер достиг нового рекорда мощности работы и столкновения элементарных частиц, что еще на шаг приблизило ученых к разгадке тайны возникновения Вселенной

    Об этом сегодня заявила группа ученых, работающих в Cern на Большом адронном коллайдере. ... Читать дальше »

    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Человеческий зародыш безразличен к боли в течение как минимум 24 недель. К такому выводу пришли сотрудники Королевского колледжа акушеров и гинекологов Великобритании

    По их мнению, к тому времени связь между периферией и корой головного мозга еще не сформирована, а большинство неврологов считают, что функциональность коры необходима для восприятия боли. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Раньше на Венере были океаны, которые вполне могли быть обитаемыми

    К подобным выводам пришли астрономы, базируясь на информации, переданной европейским орбитальным аппаратом Venus Express, работающим сейчас на орбите вокруг Венеры.

    На основе информации, переданной этим аппаратом, ученые пришли к выводу, что сейчас Земля и Венера очень непохожи, но в прошлом эти планеты были значительно более близки. ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Ранее мы неоднократно упоминали в новостях об экспериментах всевозможных энтузиастов, занимающихся "скрещиванием” различных операционных систем с чуждыми для них мобильными устройствами. Из последних достижений можно вспомнить весьма успешное портирование программной платформы Android на коммуникатор iPhone 3G.А теперь мобильным хакерам удалось установить новейшую версию Android 2.2 (известную под кодовым наименованием Froyo) на высококлассный смартфон-планшет Nokia N900, представленный в прошлом году. ... Читать дальше »

    Мы уже писали о тестировании, которое устроили журналисты Engadget двум мобильным устройствам с выдающимися дисплеями - iPhone 4 (Retina Display с разрешением 960x640 пикселей) и Samsung Galaxy S  (Super AMOLED). Однако, один момент во время этих испытаний остался неохваченным: воспроизведение видео высокой четкости. И вот теперь пробел восполнен: на обоих устройствах были запущены видеоролики с разрешением 1080p. Напомним, экран Samsung Galaxy S больше - его диагональ составляет 4 дюйма, тогда как дисплей iPhone 4 - 3,5-дюймовый. ... Читать дальше »

    С распространением на рынке внешних жестких дисков с высокой емкостью и по приемлемым ценам постепенно уходят в прошлое так называемые внешние боксы и прочие устройства, позволяющие увеличить емкость системы, не устанавливая внутрь нее дополнительные компоненты.ем не менее, компания Thermaltake, более известная как поставщик всевозможных компьютерных систем охлаждения, представила на суд потребителей внешнюю док-станцию под названием BlacX 5G, поддерживающую установку HDD/SSD накопителей с SATA интерфейсом. Сама док-станция при этом снабжена высокоскоростной шиной подключения SuperSpeed USB (USB 3.0). ... Читать дальше »



    Компания Acer объявила о пополнении своего семейства "хищных” игровых компьютеров Aspire Predator новой моделью AG7750-U2222. Как и ее предшественники, новинка получила корпус-"трансформер” с поднимающейся дверцей на передней панели, выполненный в черно-оранжевой расцветке, однако ее аппаратное обеспечение претерпело достаточно серьезное обновление. ... Читать дальше »

    В конце апреля мы уже сообщали о дебюте новых процессоров AMD Phenom II X6, ставших первыми десктопными чипами компании из Саннивейла с шестью вычислительными ядрами. При этом одной из первых моделей в новой линейке стал шестиядерник AMD Phenom II X6 1055T с базовой частотой 2,8 ГГц.
    ... Читать дальше »

    Несмотря на определенные проблемы, преследующие в последние годы корпорацию Microsoft (выразившиеся, в частности, в недавней утрате лидерства по капитализации под натиском конкурентов из Apple), влияние редмондской компании все еще достаточно велико почти во всех категориях рынка, где она присутствует.Свидетельством этому может служить выпуск в прошлом году операционной системы Windows 7, поисковика Microsoft Bing и медиаплеера Zune HD, достаточно благожелательно встреченных потребителями. ... Читать дальше »

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама