НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Суббота, 27.04.2024, 00:19
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Июнь » 16 » Специальной версии Ubuntu для планшетных компьютеров не будет
    12:01
    Специальной версии Ubuntu для планшетных компьютеров не будет
    Несколько дней назад в сети появилась интересная информация, согласно которой частная компания Canonical, являющаяся спонсором проекта Ubuntu, планирует выпустить специальный вариант этой программной платформы для работы на планшетных компьютерах с сенсорными экранами. Эти сведения распространили по своим каналам ведущие мировые электронные СМИ.

    Сообщалось, в частности, что "таблеточная" версия Ubuntu будет оптимизирована под сенсорное управление без традиционной мыши и аппаратной клавиатуры и получит переработанный пользовательский интерфейс с экранной клавиатурой, позволяющей набирать текстовые заметки. Отметим, что вариант модификации Ubuntu для планшетов выглядел вполне правдоподобно, учитывая ажиотаж на этом рынке в последнее время.

    Тем не менее, основатель компании Canonical и проекта Ubuntu Linux Марк Шаттлворт (Mark Shuttleworth) фактически опроверг приведенные сведения, заявив, что специальной версии Ubuntu, разработанной лишь для использования на планшетах с сенсорным экраном, выпускаться не будет. Естественно, это не означает, что данной операционной системе заказан путь на планшетные ПК или схожие с ними устройства. Однако, сама Canonical не будет создавать официальную сборку Ubuntu специально для планшетов, оставляя вопросы оптимизации этой программной платформы на совести сторонних разработчиков ПО и собственно производителей устройств.

    Источник: Liliputing

    Категория: IT-технологии | | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама