НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Среда, 24.04.2024, 22:19
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Июнь » 6 » Стив Джобс предсказал закат Windows
    11:25
    Стив Джобс предсказал закат Windows
    Глава Apple Стив Джобс предрекает смерть операционной системе Windows. Как ни странно, очень многие с ним согласны, передает Financial Times. Выступая на восьмой ежегодной конференции All Things Digital, проходящей в Калифорнии, гендиректор Apple заявил, что популярность компьютеров, использующих Windows, будет падать, по мере того как люди все больше станут прибегать к другим способам пользования интернетом.Джобс сравнил персональные компьютеры, работающие с операционной системой Windows, с грузовиками. «Грузовики были распространены, когда большинство людей жили на фермах, но их значение померкло, когда большинство людей переехало в города и пригородные зоны. Некоторые люди до сих пор предпочитают грузовики, и часть людей по-прежнему будет хотеть работать на персональных компьютерах. Но это будет один на… скажем, икс людей», — пошутил Джобс.

    Руководители технологических компаний, присутствовавшие на конференции, где выступал гендиректор Apple, с Джобсом в основном согласились, ссылаясь на взрывной рост популярности смартфонов и различных интернет-девайсов. «Он довольно ясно говорит, что "все кончено”, и все действительно кончено», — сказал глава DreamWorks Animation Джеффри Каценберг, только что сменивший свой лэптоп на iPad и BlackBerry.

    Среди недостатков лэптопов Джобс назвал недостаточно долгий срок работы аккумуляторов, сложность в использовании, проблемы с безопасностью. У iPad на данный момент отсутствует клавиатура, что затрудняет создание контента, но, по словам главы Apple, устройство будет совершенствоваться.

    Управляющий менеджер Microsoft Дэн Левин согласился, что когда-нибудь Windows действительно исчезнет, но «это займет очень долгое время». Пока же Microsoft продолжит зарабатывать не меньше, чем раньше. Используя аналогию Джобса, Левин сказал: «Сейчас в мире намного больше грузовиков, чем когда-либо раньше».
    Категория: ИНТЕРНЕТ | | Теги: Стив Джобс, windows, apple, ipad:, Операционные системы | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама