НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Четверг, 25.04.2024, 16:56
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » ИНТЕРНЕТ

    Google признана американским журналом Forbes компанией с лучшей репутацией в мире бизнеса. В ходе опроса, проводившегося в 32 странах, специалисты выяснили отношение респондентов к 600 крупным мировым компаниям, передает УкрРудПром со ссылкой на «Дело».Оценивал репутацию компаний для журнала нью-йоркский Reputa-tion Institute. ... Читать дальше »

    Категория: ИНТЕРНЕТ | | Комментарии (0)

    Согласно новому исследованию Международного союза электросвязи (International Telecommunication Union (ITU), на конец прошлого года во всем мире доступ к интернету имели около 26% всего населения Земли, тогда как число пользователей мобильных телефонов в этом году должно превысить отметку в 5 млрд человек. ... Читать дальше »

    Корпорация Microsoft считает все легальные копии Windows 7 пиратскими в случае, если пользователь установит пакет мультиязычной поддержки интерфейса (MUI) на версии ОС, где такая возможность не предусмотрена. Под это ограничение попадают Windows 7 Starter, Home Premium, Home Basic и Professional.
    ... Читать дальше »

    Кириллический домен верхнего уровня .рф сегодня должен начать полноценную жизнь. Как сообщается на сайте Координационного центра национального домена сети Интернет, во вторник будет произведено размещение файла зоны домена .рф, сформированного из информации о зарегистрированных и делегированных доменных именах, содержащихся в реестре .рф. После этого эти домены станут доступными в сети Интернет и их владельцы смогут запустить свои сайты. ... Читать дальше »

    Латвия и Молдавия вошли в пятерку стран мира с самым быстрым доступом в Сеть, заняв, соответственно, второе и третье место. В Латвии средняя скорость доступа составляет 24,29 мегабита в секунду, а в Молдавии - 21,37 мегабита в секунду. Такие данные содержатся в рейтинге Net Index компании Ookla, создавшей сервис Speedtest. Первое место в рейтинге Ookla Net Index занимает Южная Корея, в ней пользователи выходят в Сеть на скорости в 34,14 мегабита в секунду. ... Читать дальше »

    Российские интернет-компании договариваются с правообладателями о том, как избегать конфликтов. Они уже согласны следить за содержанием собственных сайтов и удалять нелегальный контент, но пока не готовы разглашать данные нарушивших авторские права пользователей Вчера представители крупнейших интернет-компаний и правообладателей обсудили модельное соглашение, описывающее принципы взаимодействия обеих сторон по охране авторских и смежных прав. ... Читать дальше »




    Реклама: "Рогань" - любимое пиво обманутых мужей

    Находящийся на земной орбите "спутник-зомби" вынуждает телевизионные космические аппараты маневрировать, чтобы избежать столкновения с ним. В ближайшее время маневр уклонения придется предпринять аппаратам SES-1 и AMC-11. "Нам достаточно часто приходится выполнять незначительные маневры с нашими аппаратами, но по такому поводу и такой сложности - нет, мне неизвестно о том, что кто-либо когда-либо делал это раньше",- прокомментировал ситуацию технический директор компании SES World Skies, владеющей одним из спутников, Алан Янг.
    ... Читать дальше »

    «МегаФон» намерен защищать свою сеть третьего поколения (3G) от «тяжелых» пользователей безлимитного доступа в интернет. Потребляя большой объем трафика и сильно загружая сотовую сеть, они приносят низкий доход с единицы передачи данных. Технический директор Северо-Западного филиала «МегаФона» Сергей Семенов заявил, что компания, в частности, будет «душить трафик с торрент-сайтов». ... Читать дальше »

    Представители музыкальной и киноиндустрии готовы совместно с интернет-провайдерами разработать технологию распознавания контрафактного контента. Такое намерение высказано в проекте соглашения между правообладателями и провайдерами, подготовленном специальной рабочей группой Общественной палаты. "Стороны готовы предпринимать меры по созданию и внедрению технологий идентификации контрафактного контента", - говорится в проекте документа ... Читать дальше »

    Норвежская компания Opera Software разрабатывает версии своего флагманского браузера, адаптированные для использования на планшетных компьютерах и устройствах для чтения электронных книг.

    ... Читать дальше »

    Швейцарский комиссар по защите данных Ханспетер Туэр заявил, что страна нуждается в новых правилах, регулирующих интернет-услуги, которые могут нарушить право на неприкосновенность частной жизни. «Я считаю, что веб-сервисы и приложения, которые могут поставить под угрозу личные права, должны лицензироваться», — подчеркнул он в интервью газете Sonntag.

    ... Читать дальше »

    На конференции для разработчиков в Сан-Франциско Google представил открытую платформу Google TV, которая объединяет поиск, интернет-приложения и браузер с телевизором. О том, так уж ли революционна эта платформа, как то утверждает компания из Маунтин-Вью, и окажется ли новинка востребованной пользователями, газете ВЗГЛЯД рассказал руководитель департамента корпоративных интернет-решений компании Softline Антон Салов ... Читать дальше »

    Российских интернет-ресурсов, позволяющих бесплатно просматривать видеоконтент эфирных телеканалов, становится все больше. Так, на минувшей неделе компания «ВебТВ», входящая в состав холдинга WebMediaGroup, объявила об открытии портала Zoomby.ru. Стоит отметить, что с начала 2010 года в России было запущено как минимум четыре проекта, основанных на идее бесплатной для пользователей трансляции видеопродукции в Интернете. Зарабатывать такие порталы планируют на рекламе. ... Читать дальше »

    Объединенные Арабские Эмираты вторая страна после России и первая арабская страна получившая национальный домен с нелатинским алфавитом — emarat. Первый сайт с доменом на арабском языке. Шейх Мансур бен Заид Аль-Нахайан, вице-премьер и министр по делам президентства, одобрил запуск веб-сайта, посвященного президенту Объединенных Арабских Эмиратов шейху Халифе бен Заиду Аль-Нахайану. Khalifa.emarat заработал в субботу, 22 мая 2010 года. ... Читать дальше »

    Размещение файла зоны домена .рф будет произведено во вторник в течение дня, после чего кириллические доменные имена станут доступны в сети, сообщила во вторник член совета директоров Координационного центра национального домена сети Интернет Юлия Овчинникова. «На сегодняшний день было обработано чуть более сотни заявок на включение сайтов, при этом ситуация изменяется каждый час», - сказала она. ... Читать дальше »

    Первой арабской и второй после России страной с нелатинским алфавитом, получившей национальный страновой домен, стали ОАЭ, сообщила в воскресенье местная газета Al Ittihad. В Эмиратах начал работу в субботу арабский домен .имарат, который пишется арабской вязью. Первым арабским адресом в Интернете стал сайт президента ОАЭ шейха Халифы бен Заида Аль Нахайяна, сообщает РИА «Новости». ... Читать дальше »

    Google приобрела Ruba, онлайновый туристический путеводитель и сообщество для путешествующих. Ruba занимается аккумуляцией визуальных туристических путеводителей и обзоров маршрутов, которые готовят и публикуют сами участники. Посетителям предлагается каталог городов и интересных достопримечательностей планеты, причём взглянуть на них можно с разных позиций — сообразно фотогалереям пользователей. ... Читать дальше »

    Культовая игрушка эпохи зари массовых компьютеров Pac-Man отмечает свое 30-летие. 21 мая 1979 года вышла первая версия этой разработки. За незатейливым стилем игры, как оказалось, крылся большой успех. С точки зрения популярности эта игра до сих пор является непревзойденной. На ее базе появилась масса клонов, а по всему миру производители игрушек кто по лицензии, кто - нет, начали выпускать бесчисленных "пакманов". ... Читать дальше »

    Интернет-гигант Google несколько лет назад приобрел компанию, занимающуюся управлением звонками - GrandCentral (сейчас - сервис Google Voice), затем, в 2009 году, был куплен Gizmo5, разрабатывающий конечное приложение для клиента, а на днях стало известно, что Google намерен приобрести Global IP Solutions (GIPS) - создателя базовой технологии передачи аудио-видео. ... Читать дальше »

    Согласно отчету независимой исследовательской компании Forrester Research, доля корпоративного рынка, которую занимают ОС от Microsoft, в настоящее время составляет 96%, а с браузером Internet Explorer работают 72,5% пользователей корпоративных ПК. При этом доля ОС от Apple поднялась с 3,7% до 3,99%, а уровень проникновения Linux остался неизменным – 0,18%, ... Читать дальше »

    Компания Google представила магазин веб-приложений. Магазин Chrome Web Store заработает до конца года, сообщается в  Chromium.

    Возможность покупать приложения будет предоставлена пользователям всех современных браузеров. При этом пользователи Google Chrome смогут размещать ссылки на установленные приложения непосредственно в браузере.

    ... Читать дальше »

    19 мая «Яндекс» запустил поиск по зарубежным сайтам. Теперь при запросе на латинице в результатах поиска  можно включить фильтр и увидеть только иностранные ресурсы. Кроме того, сервис начал работу в тестовом режиме по адресу yandex.com. ... Читать дальше »

    На конференции Google I/O разработчики поисковой корпорации представили собственный
    интернет-магазин приложений Chrome Web Store, работающий через веб-браузер.

    ... Читать дальше »

    Элеанор Холл (Eleanor Hall) беседует с Джоном Фриманом (John Freeman) об опасности общения в Интернете. Элеанор Холл: Джон Фриман – редактор британского литературного журнала 'Granta' и автор книги 'Сужая мир' ('Shrinking the World'), представляющей собой обзор тысячелетий человеческой коммуникации, приводящий к заключению, что наши жизни управляются емейлом. ... Читать дальше »

    « 1 2 ... 20 21 22 23 24 25 »
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама