НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Пятница, 26.04.2024, 00:03
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Май » 16 » Microsoft начала продвижение Office 2010, а Google призвал пользователей не тратить впустую $500
    06:46
    Microsoft начала продвижение Office 2010, а Google призвал пользователей не тратить впустую $500

    Microsoft провела презентацию нового пакета офисных программ Microsoft Office 2010. Три года прошло с выпуска предыдущей версии пакета, и теперь компания старается убедить пользователей, что пришло время переходить на новое.

    Office 2010 для корпоративных пользователей поступил в продажу 12 мая. Обычным покупателям придется подождать еще месяц.

    Совместно с пакетом компания представит Office Web Apps - набор средств для доступа к документам Office в режиме онлайн,

    Microsoft постаралась сделать тестирование нового офисного пакета максимально массовым. С ноября 2009 года, когда появилась публичная бета-версия Office 2010, ее скачали более 7,5 млн пользователей.

    Аналогичная стратегия полностью окупилась в случае с операционной системой Windows 7, которая во многом именно благодаря бета-тестерам оказалась гораздо лучше предшественницы Vista.

    Отличия Office 2010 от предшественника включают в себя новую, переработанную систему меню (правда, общая концепция интерфейса осталась той же, что и в Office 2007), улучшенную работу со встроенными в документы картинками и видео, совместную работу над файлами в реальном времени и более совершенные настройки безопасности

    Однако главное усовершенствование - интеграция с онлайновыми версиями приложений в рамках Office Web Apps, которая позволяет Office 2010 составить конкуренцию сервису Google Docs в сфере "облачных вычислений".

    Google Docs: проще и дешевле?

    Компания Google со своей стороны в одном из своих официальных блогов обратилась к пользователям с призывом не тратиться на последнюю версию Microsoft Office и использовать Google Docs.

    Сервис Docs, напоминают блогеры интернет-гиганта "прост в работе, доступен и позволяет значительно повысить производительность наемного труда, считают в Google. Еще одна привлекательная особенность Google Docs - совместимость с документами, созданными в редакторах Office версий 2007 и 2003.

    Другим немаловажным преимуществом Google Docs является цена, считают его создатели. За полную версию Office 2010 пользователям придется выложить около 500 долларов. Пользоваться базовой версией пакета Google Apps, куда входит и Docs, можно бесплатно. Профессиональный пакет будет стоить 50 долларов в год за одну учетную запись.

    Облако как метафора

    Напомним, "облачные вычисления" (от англ. cloud computing) - вариант организации работы на компьютере, при котором "вычислительные ресурсы" - программы и данные пользователя - хранятся не на его собственном ПК, а на удаленном сервере в Сети. "Облако" здесь - метафора, обозначающая интернет.

    Частный пример "облачных вычислений", с которым знакомы, пожалуй, все пользователи компьютеров - онлайновые сервисы электронной почты (Mail.ru, Gmail.com, Hotmail.com и т.п.).

    В последние годы все большую популярность приобретают онлайн-версии офисных программ (например, сервис Google Docs или Microsoft Office Live Workspace) и графических редакторов (Picnik.com, Aviary Phoenix).

    Существуют два основных для пользователя необходимых свойства "облачных вычислений". Во-первых, пользователь должен быть в состоянии самостоятельно воспользоваться ресурсами "облака", когда ему необходимо. Во-вторых - скоростное соединение,т.к. скорость работы программы и доступа к данным не должна заметно отличаться от таковой на локальном компьютерe
    Категория: ИНТЕРНЕТ | | Теги: google, Office 2010, microsoft | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама