НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Вторник, 19.03.2024, 08:44
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Май » 28
    Компания NEC выпустит компьютер-моноблок с 3D-экраном. Модель Valuestar N VN790/BS поступит в продажу в Японии в июне, пишет CrunchGear со ссылкой на пресс-релиз NEC. Компьютер оснащен 20-дюймовым экраном с разрешением 1600 на 900 пикселей, приводом Blu-ray и встроенным ТВ-тюнером. Valuestar построен на базе процессора Intel и обладает четырьмя гигабайтами оперативной памяти и жестким диском объемом 1 терабайт ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Предложена гипотеза, объясняющая, как самые первые молекулы ДНК могли размножаться в океанах. До сих пор считалось, что это невозможно, так как в огромном объеме воды ДНК неизбежно будет разбавляться. Новая работа опубликована в журнале Physical Review Letters. Коротко о ней пишет New Scientist. Согласно современным представлениям, первыми молекулами, которые впоследствии дали начало живым организмам, были молекулы ДНК или РНК. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Очень интересные события происходят в Мексиканском заливе. 20 апреля 2010 произошел взрыв на платформе Deepwater Horizon компании BP в Мексиканском заливе. Платформа затонула (это небывалое событие, требующее отдельного расследования). С глубины 1500 метров из скважины бьет нефть – 100 тысяч бочек каждый день. Нефть не просто бьет, но СМЕШИВАЕТСЯ с водой и частично поднимается на поверхность, а частично уходит с течением в другие части океана. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Прапорщик объясняет солдатам:
    – К нам на вооружение поступили новые танки – с компьютером на борту. Всё! Вопросы есть?
    – Да, а скажите, какая у компьютера скорость?
    – Для дебилов объясняю: компьютер движется со скоростью танка!
    Категория: АНЕКДОТ | | Комментарии (0)

    Бразилия заинтересована вместе с Украиной реализовать проект строительства космодрома вблизи экватора. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Кабинета министров Украины, об этом заявил посол Бразилии на Украине Антонио-Фернандо Круз-де-Мелло во время встречи с премьер-министром Николаем Азаровым. «Космический проект является самым главным, приоритетным для нашего двустороннего сотрудничества», - отметил посол и выразил надежду, что он будет успешным. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Корпорация Google официально завершила покупку оператора мобильной рекламы AdMob. В ближайшее время продукты и команды AdMob будут интегрированы в сервисную и кадровую структуру Google. Об этом сообщается в блоге Google. О намерении купить AdMob Google заявил еще в ноябре 2009 года. После объявления началось антимонопольное расследование. ... Читать дальше »

    Из-за жалоб пользователей социальная сеть Facebook меняет настройку личных данных. В последнее время в адрес Facebook звучало много критики со стороны пользователей, которые из-за большого количества разнообразных опций потеряли уверенность в том, что их приватная информация защищена. Руководство социальной сети Facebook объявило о введении новых установок защиты личных данных для пользователей сети. ... Читать дальше »

    Samsung анонсировала проектор SP-A600 на российском рынке. По мнению производителя, новинка лучше всего подходит для использования в составе домашних кинотеатров. Гаджет способен формировать изображение с разрешением 1920х1080 пикселов (Full HD); отмечается, что 100-дюймовая картинка может быть отображена на любой поверхности с расстояния 3,4 метра. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Ростелекому и «Скартелу» (торговая марка Yota) не удастся использовать выданные им частоты для строительства сети LTE без специального разрешения Роскомнадзора. Как сообщил замруководителя Роскомнадзора Александр Катулевский, решения Госкомиссии по радиочастотам (ГКРЧ), на основании которых им выданы лицензии, содержат характеристики радиоэлектронного оборудования, которые подразумевают использование технологии WiMax. ... Читать дальше »
    Категория: СВЯЗЬ | | Комментарии (0)

    Первым обновлением системы до Android 2.2 получил смартфон Google Nexus One. Данная операционная система доступна для моделей, предоставленных для обзоров. Так что смело можно ждать от ближайших недель появление новой платформы в смартфонах Nexus One. Логично было бы, если модель под собственным брендом Google, будет иметь в своем распоряжении первой ОС Android 2.2. ... Читать дальше »
    Категория: СВЯЗЬ | | Комментарии (0)

    Состоялся российский анонс мобильного телефона Philips Xenium X312, отличающегося долгим временем автономной работы: по заявлению производителя, от одного заряда батареи на 1 050 мА•ч модель может функционировать в течение месяца. В арсенале аппарата –– TFT-дисплей с разрешением 320х240 точек (QVGA) и диагональю 2,2 дюйма, камера с 2-мегапиксельной матрицей, FM-радиоприёмник с поддержкой RDS и функцией записи эфира, музыкальный проигрыватель, ... Читать дальше »
    Категория: СВЯЗЬ | | Комментарии (0)

    Феномен йети не дает покоя исследователям. О том, насколько далеко продвинулись активисты, изучающие снежного человека, шла речь на вчерашнем круглом столе в Московском доме журналистов. "Советские исследователи во главе с профессором Поршневым в начале 1960-х годов дали этому существу научное название "реликтовый гоминоид", то есть сохранившийся с древнейших времен человекоподобный, или просто "гоминоид". ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Чанчуньская компания железнодорожного транспорта в Китае приступила к производству новых скоростных железнодорожных составов с максимальной эксплуатационной скоростью 380 километров в час, сообщило в четверг агентство Xinhua. По словам представителей компании, новые поезд типа «380А» является оригинальной китайской разработкой и будет использоваться на строящейся скоростной железнодорожной линии Пекин - Шанхай, которую планируется ввести в строй в 2011 году, передает РИА «Новости». ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Компания YouTube разработала сервис, автоматически отслеживающий контрафактные ролики. Российские правообладатели не хотят его использовать, говорят представители YouTube. Производители контента не желают сотрудничать с сайтом, на котором много пиратского видео. Но и судиться с американским сервисом они тоже не готовы — есть много более опасных врагов. ... Читать дальше »

    Литва до конца года подготовит площадку для строительства новой атомной электростанции, сообщил министр энергетики Литвы Арвидас Сякмокас (Arvydas Sekmokas) журналистам в четверг. Сама площадка станет одним из материальных вкладов Литвы в проект, в котором страна будет иметь 34% акций. Министр энергетики не раскрывает, в какую сумму данная площадка может быть оценена. По утверждению министра, это будет зависеть от того, какой компромисс с инвестором будет достигнут. ... Читать дальше »
    Категория: ЭНЕРГИЯ | | Комментарии (0)

    Сотрудники Физического института им. П. Н. Лебедева РАН (ФИАН) в сотрудничестве с учёными из Института ядерных исследований РАН, НИИ ядерной физики им. Д. В. Скобельцына МГУ и Института физики высоких энергий создали уникальный фотоядерный детектор скрытых взрывчатых веществ. Прибор можно использовать как для обнаружения взрывчатки в багаже авиапассажиров, контейнерах и прочей закрытой таре, так и в качестве мобильного детектора взрывчатых веществ при разминировании местности. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Российский космонавт Александр Скворцов стал новым командиром интернационального экипажа международной космической станции (МКС). "Полномочия командира ему передал другой российский космонавт Олег Котов, который скоро вернется на Землю", - сообщили "Интерфаксу-АВН" в Центре управления полетами. Процедура передачи полномочий командира прошла в соответствии с устоявшимися традициями и длилась около двух часов, рассказал собеседник агентства. ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    В Европе, как правило, инновации не приобретают такого характера национального увлечения, как в России, считает директор Центра исследований постиндустриального общества Владислав Иноземцев, о чем он заявил в интервью «Актуальным комментариям». По свидетельству эксперта, в европейских странах в сектор инновационного развития вкладывается много, но вкладывается в основном крупными корпорациями, банками и инвестиционными фондами. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Мэр Москвы Юрий Лужков заявляет о необходимости делегировать регионам дополнительные полномочия в сфере защиты экологии. "Федеральный уровень может взять контроль и нести ответственность и реализовать полномочия только по крупным, сложным в экологическом плане направлениям, а все остальное - эта ответственность должна быть делегирована регионам, и здесь нам нужны срочные решения", - заявил Лужков на заседании президиума Госсовета по экологии в четверг. ... Читать дальше »
    Категория: ЭНЕРГИЯ | | Комментарии (0)

    В России растет количество планшетных компьютеров iPad. По некоторым данным, их ввезли уже около 50 тысяч. Естественно, речь идет о "серых" экземплярах. Пока их ввозят частные лица. Официальные продажи начнутся только в августе. Обсудить эту тему мы решили с экспертом. На связи со студией радио "Вести ФМ" ведущий аналитик компании Mobile Research Group Эльдар Муртазин. "Вести ФМ": Эльдар, здравствуйте! Муртазин: Добрый день! "Вести ФМ":Расскажите, почему медлят наши дилеры, не продают iPad? Не потеряют они потенциальных клиентов?
    ... Читать дальше »
    Категория: СВЯЗЬ | | Комментарии (0)

    В блоге разработчиков браузера Firefox появился анонс о разработке приложения для iPhone. Это будет не совсем полноценный браузер, а приложение Firefox Home, основанное на технологии Firefox Sync, которая позволяет пользователям синхронизировать данные между браузерами, работающими в разных местах. К примеру, сохранив закладку на работе, вы можете получить к ней доступ с домашнего браузера. Причем синхронизируются не только закладки, но и история посещений и даже открытые вкладки. ... Читать дальше »
    Категория: СВЯЗЬ | | Комментарии (0)

    Земля уже в ближайшие сутки окажется в зоне повышенной интенсивности солнечного ветра, связанного с так называемой корональной дырой на Солнце. В связи с этим на планете ожидается редкое явление - две магнитные бури с интервалом всего в несколько дней, одна из которых начинается в четверг, другая - 31 мая, в понедельник, передают "Вести". По словам ученых, геомагнитные возмущения с разной интенсивностью будут продолжаться вплоть до начала июня нынешнего года. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Белорусский парк высоких технологий приостановил утечку специалистов IT-отрасли из страны. Однако продукция белорусской "Силиконовой долины", отмечают эксперты, больше востребована за рубежом, нежели на родине. Белорусский парк высоких технологий доказал свою перспективность и приостановил утечку специалистов IT-отрасли из страны. Однако, на взгляд экспертов, продукция белорусской "Силиконовой долины" пока более востребована за рубежом, нежели внутри республики. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама