НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Вторник, 19.03.2024, 11:48
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Май » 16
    Хоть это все еще далеко от репликантов из Blade Runner, но искусственная кожа, содержащая потовые железы, уже была подготовлена и испытана на мышах. Надеюсь, что, в отличие от обычных заменителей кожи, новая кожа позволит пациентам с большим количеством пересадок потеть и поддерживать температуру своего тела. "Эта система обещает восстановить нормальную потливость", говорит Сяобин Фу Бернс из Института общей больницы Народно-освободительной армии в Пекине, Китай ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Компания Google объявила о закрытии собственного Интернет-магазина, продающего мобильные телефоны Nexus One. По словам представителей компании, запуская новую мобильную платформу и принципиально новый для Google канал продаж своих продуктов и сервисов, они отдали дань инновациям. Однако, со временем оказалось, что, как и все инновации, они имели разный успех. В то время как платформа Android была намного успешнее, чем предполагалось изначально, магазин оказался далеко не столь удачным проектом. ... Читать дальше »

    В течение последних трех лет Google ошибочно собирала информацию, которую люди отправляли по беспроводным сетям, не использующим шифрование, сообщили представители компании. Об этом стало известно, когда власти Германии попросили провести аудит данных, собранных автомобилями Street View. Машины, на крыше которых закреплены камеры, фотографируют улицы для проекта Google Maps. ... Читать дальше »

    Относительно стратегической авиации надо понимать, что это единственная составляющая СЯС, которая может быть использована как в ядерной, так и в обычной войне. По-видимому, надо признать ошибочной концепцию сверхзвукового бомбардировщика (подобного Ту-160),поскольку его лётные характеристики сегодня и, тем более в будущем, никакого гарантированного прорыва ПВО противника не обеспечивают, следовательно, они просто бесполезны и лишь ведут к резкому увеличению стоимости машины при одновременном снижении боевой нагрузки. Соответственно, необходимо либо создавать нечто, подобное В-2 (который прорывает ПВО благодаря своей невидимости в радиолокационном диапазоне), что вряд ли реально и, главное, вряд ли нужно, либо строить «старый добрый» дозвуковой тяжёлый бомбардировщик без всяких претензий на невидимость. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Все сегодня говорят об охране климата. Каждый должен внести свой вклад. Серия материалов посвящена причинам и последствиям. Сегодняшняя тема: глобальный климат как пациент. Даже специалисты не могут дать сегодня точный прогноз относительно того, в каком месте земного шара изменения климата через 100 лет окажутся наиболее заметным. Ясно только одно – температура повысится. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Использование генетически модифицированных растений, устойчивых к определенным типам вредителей, приводит к бурному размножению второстепенных вредителей и необходимости использовать прежние, большие, дозы экологически опасных пестицидов, сообщается в статье ученых, опубликованной в журнале Science.Ведущий автор исследования энтомолог Кун Мин У (Kongming Wu) из Китайской академии сельскохозяйственных наук, вместе с соавторами, обобщил в своей публикации десятилетний опыт наблюдения за плантациями генетически модифицированного хлопка, активно культивируемого в Китае. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Профессор энергетики и химии Дениэл Ноцера говорит, что солнечная энергия является единственным возможным способом долгосрочного удовлетворения возрастающей потребности мира в ресурсах, а разработка технологии ее хранения будет ключевым стимулирующим фактором, способным превратить солнечный свет в основной источник энергии, пишет Infuture.Ученый сосредоточил свои исследования на развитие менее дорогих и более прочных материалов для использования в качестве электродов в устройствах, которые используют электроэнергию для отдельных атомов водорода и кислорода в молекулах воды. ... Читать дальше »
    Категория: ЭНЕРГИЯ | | Комментарии (0)

    Журнал "Critical Care" информирует своих читателей о результатах исследования видений, наблюдаемых в состоянии клинической смерти. Как известно, подавляющее большинство людей, переживших состояние клинической смерти, описывают полет в туннеле, сопровождаемый голосами и ярким светом в конце туннеля. Группа исследователей из Словении дает материалистическое объяснение подобных видений. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Группа исследователей из Университетского колледжа Лондона и Манчестерского университета, работающая на острове Пасхи в Тихом океане (территория Чили), объявила о несостоятельности традиционной теории о передвижении знаменитых каменных статуй - моаи ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Китайские ученые из Школы энергии и энергетики при Сианьском университете Цзяотун выяснили, что сигаретные окурки могут защитить стальные трубы от ржавчины ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Cреди всех возможностей мобильной связи, помимо самых простых (звонки и текстовые сообщения), украинская молодежь чаще всего использует Bluetooth и MMS Востребованность мобильных технологий в Украине изучал Киевский международный институт социологии по инициативе агентства мобильного маркетинга LEAD9. Выяснилось, что 80% молодежи (14-29 лет) пользуются современными мобильными технологиями хотя бы раз в неделю. ... Читать дальше »
    Категория: СВЯЗЬ | | Комментарии (0)

    В 2010 году рынок интернет-рекламы в мире вырастет на 20%, а печатный сектор отрасли - только на 10%. Такие оценки по развитию рекламного рынка прозвучали на 42-м Всемирном рекламном конгрессе, сообщает РБК daily.

    Основная причина постепенного "ухода" рекламы в Сеть, как считают эксперты, в том, что доля торговли через Интернет постоянно растет и, соответственно, это будет привлекать новых рекламодателей. ... Читать дальше »


    После объединения Газпрома и Нафтогаза последует объединение партий Единая Россия и Партия Регионов в единый блок - ЕдРеные ПеРдуны
    Категория: АНЕКДОТ | | Комментарии (0)

    Компания Acer разослала своим партнерам письмо, в котором сообщается, что теперь срок гарантийного обслуживания коммуникаторов под брендом Glofiish начинается с момента их отгрузки дистрибуторам, а не с момента приобретения устройства конечным потребителем.Российские сервисные центры недовольны новой политикой Acer, сообщает CNews.ru. Московский офис Acer всеми силами дистанцируется от проблемы бренда Glofiish и всей политикой руководит тайваньский менеджмент Acer Inc. $CUT$

    "Пользователь, приобретающий у ... Читать дальше »

    Категория: СВЯЗЬ | | Комментарии (0)

    Шок, вызванный полным параличом всего воздушного транспорта Европы во второй половине апреля, постепенно проходит, однако говорить о нормализации или хотя бы стабилизации положения пока не приходится.

    Основной проблемой, как сообщает "Немецкая волна", оказалось то, что ученые не имели поначалу и данных о размере и массе частиц пепла, а без этой информации невозможно оценить скорость оседания пыли. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Японская компания Fujitsu разработала социальных роботов-медведей, предназначенных для общения как с детьми, так и с престарелыми. Новинка была представлена на выставке Fujitsu Forum 2010 в Токио, сообщает МЕМБРАНА.ру со ссылкой на Plastic Pals.

    Камеры, гироскопы, датчики и электроприводы плюс специальное ПО делают новичков самыми продвинутыми плюшевыми мишками в мире. ... Читать дальше »

    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Опрос, проведенный компанией Trajectory Partnership по заказу организации BCS — The Chartered Institute for IT (бывшее Британское компьютерное общество), показал, что высокие технологии повышают у людей чувство благополучия и ощущение счастья.

    В опросе приняли участие 35 тыс. человек в разных странах, сообщает Компьюлента со ссылкой на британскую телерадиокорпорацию BBC. ... Читать дальше »

    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    В Европе появился первый биометрический банкомат. Теперь клиенты могут не вспоминать ПИН–код карточки - достаточно указательного пальца правой руки.

    Биометрические банкоматы считаются новым средством борьбы с мошенниками, которые незаконно копируют информацию с магнитных карт и используют ее для получения доступа к чужим счетам.$CUT

    Первым европейским банком, начавшим использовать банкоматы, позволяющие снимать клиентам деньги со счетов на основе биометрических данных, стал польский кооперативный банк BPS SA, сообщает ... Читать дальше »

    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Ученые из Корейского института точных наук и технологий (Korea Advanced Institute of Science and Technology, KAIST) пришли к выводу, что Twitter отличается от многих социальных сетей тем, что там связи могут быть не взаимными, сообщает Руформатор. ... Читать дальше »

    Microsoft провела презентацию нового пакета офисных программ Microsoft Office 2010. Три года прошло с выпуска предыдущей версии пакета, и теперь компания старается убедить пользователей, что пришло время переходить на новое.

    Office 2010 для корпоративных пользователей поступил в продажу 12 мая. Обычным покупателям придется подождать еще месяц.

    Совместно с пакетом компания представит Office Web Apps - набор средств для доступа к документам Office в режиме онлайн, ... Читать дальше »

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама