НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Вторник, 19.03.2024, 14:53
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Май » 21
    19 мая «Яндекс» запустил поиск по зарубежным сайтам. Теперь при запросе на латинице в результатах поиска  можно включить фильтр и увидеть только иностранные ресурсы. Кроме того, сервис начал работу в тестовом режиме по адресу yandex.com. ... Читать дальше »
    Категория: ИНТЕРНЕТ | | Комментарии (0)

    Американская компания Anybots показала миру подвижного робота QB для осуществления видеосвязи.

     Модель оснащена 5-мегапиксельной камерой и датчиком положения, благодаря которому QB не будет натыкаться при передвижении на людей и предметы.Скорость езды робота небольшая - до 5,5 километров час. Управление роботом осуществляется удаленно через специальный WEB-интерфейс, команды отдаются с клавиатуры.

    ... Читать дальше »

    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    (БАК) не выполнил пока своего главного предназначения - найти "частицу Бога". Этот так называемый бозон Хиггса был давно теоретически предсказан, но экспериментально еще не обнаружен. Зато физики уже нашли частицу, состоящую из "прелестного" кварка и "странного" антикварка. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    На конференции Google I/O разработчики поисковой корпорации представили собственный
    интернет-магазин приложений Chrome Web Store, работающий через веб-браузер.

    ... Читать дальше »

    В пятницу в Томске открылся двухдневный инновационный форум Innovus-2010, почетным гостем которого стал помощник президента Аркадий Дворкович. Он заявил о ключевой роли иннограда, отметив, что под эгидой Сколково будет сформирована целая сеть инновационных центров. Главное, в России есть спрос на инновации. В комиссию по модернизации поступило уже 50 конкретных проектов крупных компаний. В каждом из них сделан акцент на инновационные разработки. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Корпорация Google представила Google TV - платформу, позволяющую телезрителям просматривать ролики на YouTube и других сайтах, а также посещать любые веб-страницы с помощью встроенного браузера Chrome. Google TV позволяет искать нужные фильмы, клипы и передачи. Поиск производится как по интернет-контенту, так и по спутниковым и кабельным каналам и даже контенту некоторых цифровых видеорекордеров. ... Читать дальше »
    Категория: СВЯЗЬ | | Комментарии (0)

    В Японии с космодрома Такэносима в 1:58 по московскому времени состоялся запуск первого японского исследовательского аппарата "Акацуки", который отправится на орбиту Венеры, передает РИА Новости. Об этом сообщило японское космическое агентство JAXA. При помощи ракеты Н2А аппарат должен будет приблизиться к Венере, затем в течение двух лет, вращаясь на ее орбите, изучать планету на расстоянии от 300 до 80 тысяч километров. ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Маленький, но быстрый оператор «Скартел» (бренд Yota) может обогнать «большую тройку» сотовых операторов в строительстве сетей четвертого поколения. Первую в России сеть LTE компания обещает запустить уже осенью До конца года сети LTE от Yota появятся в Казани, Новосибирске, Самаре и еще двух городах, которые будут определены позже, рассказал гендиректор «Скартела» Денис Свердлов. ... Читать дальше »
    Категория: СВЯЗЬ | | Комментарии (0)

    Объявление о выведении искусственной клетки на базе компьютерно созданного генома, которую в прессе уже окрестили "Синтией", вызвало протесты и настороженность в США. Американским ученым удалось синтезировать искусственный геном бактерии Mycoplasma mycoides и пересадить его другому виду бактерии, получив при этом полноценную "синтетическую клетку", управляемую только этим геномом. О результатах работы ученые сообщили в четверг в статье, опубликованной в журнале Science. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Публикация в youtube двух видеоклипов, демонстрирующих испытательные полеты истребителя пятого поколения компании "Сухой" T-50 вызвало бурную дискуссию среди специалистов. Один из участников обсуждения на форуме flightglobal заявил, что руководство ЦАХАЛа серьезно обсуждает возможность покупки российских суперистребителей "для замены нынешнего воздушного флота к 2020 году". ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Водку хочешь?
    Нет.
    А будешь?
    Да!
    Категория: АНЕКДОТ | | Комментарии (0)

    Элеанор Холл (Eleanor Hall) беседует с Джоном Фриманом (John Freeman) об опасности общения в Интернете. Элеанор Холл: Джон Фриман – редактор британского литературного журнала 'Granta' и автор книги 'Сужая мир' ('Shrinking the World'), представляющей собой обзор тысячелетий человеческой коммуникации, приводящий к заключению, что наши жизни управляются емейлом. ... Читать дальше »

    Американские экологи начали бить тревогу. Компании Hyperion Power Generation и Toshiba решили наладить массовое производство атомных электростанций. Они будут максимально компактными, перевозными и смогут с легкостью питать 10-12 тысяч домов или даже небольшое предприятие Учитывая стремительно растущую потребность в электричестве, американо-японское партнерство пытается на старте отобрать кусок рынка у производителей традиционных атомных реакторов. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    В конце минувшей недели в Москве прошел очередной раунд российско-американских консультаций по вопросам противодействия киберугрозам. С американской стороны переговоры вел заместитель помощника госсекретаря США, координатор политики по международным коммуникациями и информации Филипп Вервиер, с российской — министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев. ... Читать дальше »
    Категория: СВЯЗЬ | | Комментарии (0)

    Генетический анализ, математика и компьютеры подтвердили простую, но дерзкую гипотезу Дарвина: у всех живых организмов, от водоросли до депутата, имеется один общий предок. Больше 150 лет назад Чарльз Дарвин высказал предположение о существовании некоего прото-организма, единого общего предка, из которого уже эволюционные процессы породили все виды живых организмов, от кишечной палочки до доктора наук, в котором эти палочки обитают. К сожалению, это предположение так и осталось предположением. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    NASA обнародовало данные о космическом мусоре, летающем вокруг Земли. Оказывается, вокруг нашей планеты вращается свыше 15 тысяч искусственных объектов, выброшенных человечеством на «помойку». 12 тысяч 58 объектов — это третьи ступени ракет, разгонные блоки и обломки космической техники. Еще 3 тысячи 312 объектов — работающие и вышедшие из строя космические аппараты. Из всего этого две трети космического мусора приходится на Россию и США. ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Воду в России пить нельзя. 99% питьевой воды в стране не соответствует международным стандартам. Такие данные приводятся в исследовании Минздравсоцразвития России, проведенного более чем в 75 городах. Тема эта вот уже несколько месяцев не теряет своей актуальности на страницах СМИ, и вот еще один взгляд на проблему. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    "Большая тройка" сотовых операторов планирует осенью 2010 года получить разрешения на эксплуатацию в Москве дополнительных базовых станций сетей связи третьего поколения, пишет "РБК-daily". Пока в столице располагается лишь 50 процентов от необходимого числа станций. Развертывание 3G в Москве стартовало лишь в начале 2010 года. ... Читать дальше »
    Категория: СВЯЗЬ | | Комментарии (0)

    Коммуникационный сервис компании Google стал доступен без приглашений. Об этом объявили представители компании в ходе конференции Google I/O. Теперь все пользователи, у которых есть учетная запись «Гугла», смогут работать с «Вейвом». Запуск «Гугл-вейва» сопровождался анонсом обновлений сервиса Google App Engine, которые позволили создавать приложения для того, чтобы самостоятельно генерировать «волны» в рамках «Вейва». ... Читать дальше »

    В социальной сети «Одноклассники» теперь можно не только общаться, но и играть. Пользователи «В контакте» получили такую возможность на год раньше У пользователей «Одноклассников» появился доступ к 34 играм, изданным I-Jet, Creara, Social Quantum, Denial и Drimmi. Первые игры, по словам гендиректора «Одноклассников» Михаила Киселева, появились в сети еще в апреле, но сначала в тестировании участвовал лишь один разработчик — I-Jet. ... Читать дальше »

    Линейка ноутбуков компании Hewlett-Packard пополнилась моделью G42t, снабжённой 14-дюймовым дисплеем с разрешением 1366х768 пикселов и светодиодной подсветкой. Базовая версия новинки комплектуется процессором Intel Core i3-350M с тактовой частотой 2,26 ГГц, 250-гигабайтным жёстким диском (скорость вращения шпинделя –– 7 200 об/мин), 2 Гб оперативной памяти DDR3, пищущим DVD-приводом, веб-камерой, HDMI-портом, контроллером Wi-Fi 6-ячеечной батареей и 64-битной версией операционной системы Windows 7 Home Premium.
    ... Читать дальше »
    Категория: СВЯЗЬ | | Комментарии (0)

    Международная группа астрономов определила основные характеристики сверхновой SN 2005E и показала, что этот объект плохо вписывается в установленную классификацию. Учёным известны, напомним, два различных физических механизма вспышек сверхновых. Гравитационный коллапс ядер массивных звёзд, принадлежащих к молодым популяциям, вызывает появление сверхновых типов II, Ib и Iс, четвёртая разновидность, тип Ia, связана с процессом термоядерной детонации белых карликов, масса которых приближается к пределу Чандрасекара.
    ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Подписание межправительственного украинско-российского соглашения о сотрудничестве в области использования и развития российской глобальной навигационной спутниковой системы (ГНСС) ГЛОНАСС будет способствовать продвижению украинских предприятий на мировой рынок спутниковых навигационных услуг и технологий, убеждены в Национальном космическом агентстве Украины (НКАУ). ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (1)

    На шаг ближе к созданию так называемой плазменной оболочки для сверхзвуковых самолетов, которая позволит в разы увеличить их скорость, подошли российские физики. Как сообщили в Самарском филиале Физического института им. П.Н. Лебедева РАН (СФ ФИАН), практически прояснена природа, структура и воздействие "ударных волн в неравновесной среде", которая возникает вокруг крыла летательного аппарата. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Геологи из Университета Майами (США) выяснили, что территория Гренландии поднимается со всё возрастающей скоростью: бóльшая часть острова скрыта под слоем льда, толщина которого составляет около 2 км. При его таянии нагрузка на сушу уменьшается, и она постепенно поднимается. По данным исследователей, высота расположения некоторых прибрежных районов острова увеличивается за год на 2,5 см, и если ничего не изменится, то к 2025 году эта цифра может вырасти до 5 см. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Группа ученых под руководством Филиппа Шмитт-Копплина из немецкого Института экологической химии обнародовала сенсационные результаты своих исследований, согласно которым так называемый Мерчисонский метеорит, упавший на Землю в 1970 году, содержит миллионы различного рода органических молекул. Ученые сделали вывод о том, что, поскольку возраст Мерчисона равен 4,65 миллиарда лет, предшествовавшая жизни на Земле химическая эволюция началась задолго до появления нашей планеты. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама