НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Вторник, 19.03.2024, 09:25
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Май » 04
    Известный голливудский режиссер Джеймс Кэмерон помогает Национальному управлению по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) в разработке 3D-камеры для марсохода Curiosity, который будет запущен в 2011 г. ... Читать дальше »
    | Комментарии (0)

    По сообщению австралийского телеканала ABC News, большой воздушный шар НАСА, оснащенный научным оборудованием на несколько десятков миллионов долларов, упал после взлета, разбив все оборудование и повредив рядом стоящий грузовик ... Читать дальше »

    Вчера в Бразилии генеральный директор корпорации Microsoft Стив Баллмер анонсировал выход Windows Live Б ... Читать дальше »

    Украинскими учеными найдена девочка,воспитанная змеями.Эта гадюка может отравить жизнь десяти мужчинам одновременно..

    Японское космическое агентство Jaxa сообщило о планах по отправке на Луну человекоподобных роботов. Первых роботов планируется доставить на Луну в 2015 году ... Читать дальше »

    Немецкие ученые создали источник энергии, для работы которого нужна только жидкая вода и теплые условия, его можно использовать для питания маломощных устройств.

    Об этом сообщается в статье исследователей, опубликованной в журнале Energy & Environmental Science, передает РИА Новости. ... Читать дальше »

    Крупнейшии теоретиков современной физики британского профессора Стивен Хокинг считает, что путешествие человека во времени и посещение им будущего – возможно, а прошлого – нет. Сенсационную статью, посвященную его новейшим исследовательским выводам, публикует лондонский еженедельник Sunday Times.
    «Мировая наука длительное время расценивала разговоры о путешествии во времени как ересь, и я обычно воздержался от высказываний по данной теме, чтобы меня не считали чудаком. Однако сейчас я не хочу быть излишне острожным», - заявил Хокинг.
    ... Читать дальше »

    Ученые из французского Национального института по исследованиям в области информатики и управления нашли способ слежки за пользователями торрент-трекеров. Об этом пишет The Register. Исследователи следили за действиями пользователей в течение 103 дней. Им удалось собрать 148 миллионов IP-адресов и выявить 2 миллиарда копий файлов, многие из которых относились к нелицензионному контенту. В любой заданный момент времени отслеживалось распространение от 500 до 750 тысяч файлов ... Читать дальше »

    Компания Samsung выпустила новую версию компьютера-моноблока MU200, анонсированного в январе. Новинка, получившая название MU200 Magic Kids, ориентирована на юных пользователей. Для них в компьютере предусмотрен специальный «мультяшный» интерфейс, а также набор образовательных приложений и материалов. Как сообщается, на стоимость эти опции не повлияли. В основе компьютера –– 2,2-гигагерцевый процессор Intel Pentium Dual-Core T4400. ... Читать дальше »

    ASUS в очередной раз объявила о выпуске компьютера-клавиатуры Eee Keyboard. Напомним, что изначально тайваньский производитель рассчитывал начать продажи этого долгостроя в июне 2009 года. Затем сроки были отодвинуты до октября, а впоследствии –– до февраля 2010-го. Позже ASUS обещала, что компьютер можно будет купить в апреле. ... Читать дальше »

    На Кубе наступила эпоха мобильных телефонов. После того как коммунистическое правительство разрешило пользоваться чуждым символом культуры массового потребления — телефонами, они стали встречаться на острове повсеместно. Но говорят здесь по сотовому очень немногие: дорого. Зато распространение новых технологий снимает информационную монополию государства, полагают обозреватели. Звонки на Кубе очень дороги, поэтому мобильные телефоны население использует как пейджеры ... Читать дальше »

    Корпорация Google купила компанию BumpTop, разработавшую одноименную программу по созданию трехмерного рабочего стола, пишет TechCrunch. Факт продажи подтвердили как Google, так и BumpTop. Аналитики оценивают сумму сделки примерно в 30 миллионов долларов. Условия сделки неизвестны, однако руководство BumpTop уже объявило о прекращении поддержки программы. В течение первой недели мая бесплатная версия BumpTop будет доступна для скачивания, затем ее удалят. ... Читать дальше »

    Китайские власти намерены с помощью интернет-рейдов пресечь распространение информации "зарубежными враждебными силами", передает Associated Press. По словам представителя китайского правительства, Пекин намерен усилить блокирование вредной информации из других стран. Он не сообщил, какого рода ресурсы собираются блокировать чиновники. Новое решение является частью обширной программы по борьбе с сетевой порнографией, азартными играми и мошенничеством ... Читать дальше »

    Как сообщает AppleInsider, за минувшие выходные Apple удалось реализовать около 300 тыс. iPad с модулем 3G. Об этом сообщил аналитик Джин Мюнстер из Piper Jaffray. В своих подсчетах он основывался на показателях розничных продаж и на предзаказах. Эксперт считает, что в дальнейшем из 100% проданных iPad на планшеты с поддержкой 3G будет приходиться около 40%. ... Читать дальше »

    Когда мы говорим о звонках через интернет, мы обычно имеем в виду связь PC-to-PC. Звонки с помощью Skype и прочих подобных приложений. На телефоны мы звоним не так часто, а зря. Есть множество сайтов, которые позволяют бесплатно позвонить куда угодно. Все, что нужно – наушники, микрофон, интернет. Мы отобрали для вас девять лучших сайтов для того, чтобы вы могли позвонить позабытому другу или родителям в какую-нибудь далекую страну. ... Читать дальше »

    Ректор МГУ Виктор Садовничий предложил японским университетам поучаствовать в создании и запуске спутника, который будет изучать природу и экологию Земли. «Московский университет - единственный университет в мире, который делает свои спутники. Мы уже вывели на орбиту два спутника, а через год планируем запустить еще один спутник, который будет называться «Ломоносов» и будет посвящен юбилею нашего великого соотечественника и ученого», ... Читать дальше »

    Космический аппарат Solar Dynamics Observatory (SDO), запущенный NASA в начале февраля, передал на Землю первые снимки Солнца в высоком разрешении, сообщила пресс-служба космического агентства.

    Снимки показывают недоступные ранее детали и крупные планы процессов, происходящих на Солнце, в частности, потоков вещества, которые выбрасывает звезда. Аппарату также удалось наблюдать выброс протуберанцев, который был зарегистрирован 30 марта.          ... Читать дальше »


    Возможно, через какие-то несколько лет интернет уступит место новой, более глубокой интеграции удаленных компьютеров, позволяющей не только удаленно передавать информацию, локализованную в разных концах света, но и автоматически использовать удаленные вычислительные ресурсы. В связи с запуском Большого адронного коллайдера CERN уже несколько лет работает над созданием такой сети. ... Читать дальше »

    Верховный федеральный суд ФРГ признал законным поиск Google по картинкам, отклонив иск веймарской художницы, которая пыталась доказать, что компания нарушает ее авторские права, выдавая в результатах поиска уменьшенные копии оригинальных картин, сообщает Lenta.ru. Cуд отметил, что готовность художницы сделать содержание своего сайта доступным для поиска по ключевым словам, может расцениваться как ее согласие на демонстрацию ее картин в результатах поиска в виде уменьшенных копий низкого разрешения ... Читать дальше »

    Самарский Государственный Аэрокосмический Университет (национальный исследовательский университет) запустил суперкомпьютер «Сергей Королёв» Компания IBM и Самарский Государственный Аэрокосмический Университет имени академика С.П. Королева (СГАУ) 28 апреля объявили об открытии суперкомпьютерного центра, где состоялся запуск суперкомпьютерного кластера на платформе IBM BladeCenter производительностью 10 TFlops. Кластер получил имя «Сергей Королёв». ... Читать дальше »

    К 2015 году в России начнет работу новая система противовоздушной обороны "Триумфатор-М". Об этом сообщил гендиректор ГСКБ "Алмаз-Антей" Игорь Ашурбейли. "Сейчас задача, которая перед нами поставлена в рамках госпрограммы вооружения, - это система "Триумфатор-М. Тема С-500 - тема создания мобильной ПРО ", - сказал Ашурбейли в интервью газете "Коммерсант". Работы по С-500 ведутся по заказу Минобороны ... Читать дальше »

    Хакер Kirllos, взломавший более 1,5 млн паролей пользователей Facebook, проживает в Новой Зеландии. Он вышел на контакт с покупателями через ICQ. В анкете также говорится, что ему 24 года, родился в России. Возможно, он продал более половины украденных данных, заработав $25 тыс. Детективы напали на след русского хакера, взломавшего более 1,5 млн паролей Facebook. Взломщик паролей по прозвищу Kirllos обосновался в Новой Зеландии, откуда торгует украденными данными, сообщает Nzherald.co.nz. ... Читать дальше »

    Acer, второй по величине производитель персональных компьютеров, в ближайшее время анонсирует семейство мобильных интернет-устройств (MID), сообщил президент и исполнительный директор компании Джанфранко Лянчи (Gianfranco Lanci) на мероприятии, посвящённом публикации финансового отчёта за первый квартал. По словам г-на Лянчи, все готовящиеся MID-компьютеры будут нести на борту модуль 3G для подключения к мобильным сетям ... Читать дальше »

    Житель города Мескит (штат Техас, США) готов признать себя виновным в создании ботнета из 22 тыс. компьютеров и атаке на сервер локального интернет-провайдера, проведённой с тестовой целью — чтобы показать огневую мощь потенциальному клиенту. Прокурор утверждает, что Дэвид Энтони Эдвардс и его сообщник Томас Джеймс Фредерик Смит пытались продать ботнет Nettick киберпреступникам из расчёта $0,15 за каждый заражённый компьютер ... Читать дальше »

    Популярность у киберпреступников уязвимостей в файловом формате PDF приобрела катастрофический оттенок, утверждают многие специалисты по вопросам безопасности. Так, по данным аналитиков McAfee, если в 2007 и 2008 годах лишь 2% вредоносного ПО было нацелено на «дыры» в PDF, то в прошлом году этот показатель вырос до 17%, а в первом квартале нынешнего поднялся аж до 28%. ... Читать дальше »

    Компания Google рассказала о том, как она воспользуется статусом продавца энергоресурсов, чтобы расширить использование источников возобновляемой энергии в собственных дата-центрах. Напомним: в феврале Федеральная комиссия США по управлению энергетикой разрешила Google Energy, «дочке» интернет-корпорации, участвовать в торгах на оптовом рынке энергоресурсов. Ходили слухи, будто Google намеревается заняться новым для себя бизнесом. ... Читать дальше »

    В Шанхае заработала крупнейшая в мире и самая дорогая в истории страны выставка - на нее потратили даже больше, чем на Пекинскую олимпиаду. На ЭКСПО-2010 полсотни стран покажут, как они представляют города будущего, мегаполисы, в которых людям будет удобно и комфортно жить. Впервые за многие годы свой павильон на выставке открыла Россия.

    Долгие часы под палящим солнцем - сначала на воротах, потом у каждого павильона. ... Читать дальше »

    Microsoft присоединилась к недавнему заявлению главы Apple Стива Джобса (Steve Jobs) о том, что будущее принадлежит HTML5. Соответствующую запись в личном блоге сделал Дин Хэкáмович (Dean Hachamovitch), генеральный управляющий подразделения Microsoft Internet Explorer. Он рассказал о поддержке HTML5 в готовящемся браузере Internet Explorer 9, который сможет аппаратно ускорять воспроизведение H.264-видеороликов в Windows 7. ... Читать дальше »

     
     
        Своим Указом президент РФ Д.Медведев присвоил звания Героев России Виктору Ющенко и Виктору Януковичу.
     
    Ющенко за то, что объявил войну России, а Януковичу за то, что сдал Украину в плен РФ.

    Первые китайские посетители «штурмуют» российский павильон на ЭКСПО-2010 и остаются довольны увиденным. Большинство первых гостей начали свое знакомство с ЭКСПО-2010 именно с российского павильона: их привлекла торжественная церемония поднятия флага, ознаменовавшая начало работы российской экспозиции, и то, что некоторые павильоны в это утро до сих пор не открылись, а также интерес к самой России.$CUT
    За первые полчаса работы очередь из желающих попасть внутри практически «опоясала» башни российского павильона. Многие стоят с колясками.

    «Прийти в российский павильон была моей идеей, просто мне очень нравится ваш п ... Читать дальше »

    Корпорация  обошла Motorola в списке крупнейших производителей мобильных телефонов в США, сообщает Associated Press со ссылкой на ежеквартальные отчеты компаний. В январе-марте 2010 года Apple продала 8,8 миллиона смартфонов iPhone. Для сравнения, Motorola за этот период продала 8,5 миллиона телефонов. Крупнейшим производителем мобильных телефонов в мире по прежнему остается финская Nokia. ... Читать дальше »

    Ученые Технологического Института Коста-Рики в сотрудничестве с местными предпринимателями решили начать использование органических отходов от производства ананасов как источник энергии. Этот план является новинкой на мировом энергорынке. Применение отходов с ананасовых плантаций поможет утроить количество энергии, получаемой в стране из биомассы. Несмотря на то, что все детали нового соглашения пока неизвестны, участники проекта считают главной его целью рациональное использование растительности, ... Читать дальше »

    Противостояние между корпорациями Apple и Adobe вышло на уровень публичных дискуссий. В четверг глава Apple Стив Джобс на сайте компании опубликовал открытое письмо, где пояснил свою позицию в отношении технологии flash, которая, собственно, и стала настоящим яблоком раздора между компаниями.

    Прежде Apple и Adobe были довольно тесными партнерами ... Читать дальше »

    Космическое агентство США — NASA — собирается уже в сентябре послать на Международную космическую станцию нового обитателя. В отличие от прежних астронавтов, он, во-первых, будет находиться на МКС безвылазно, а во-вторых, будет роботом (люди работают на орбите вахтовым методом — по полгода). Робот называется Robonaut-2, или сокращенно R2, и довольно антропоморфен — на презентационном видео NASA он ходит на двух ногах и пальцами перебирает бумажки. ... Читать дальше »

    Нападения на сети совершаются с того самого момента, как они появились – и операторы эти нападения успешно отражают. Остерегайтесь призывов к усилению государственного контроля над Интернетом. Мы вошли в Ирак, имея весьма неубедительные основания. А теперь мы можем допустить точно такую же ошибку в киберпространстве. В последние недели все чаще и громче звучат панические заявления о потенциальных угрозах в сети ... Читать дальше »

    Украина и Россия договорились о разделении работ по модельному ряду самолетов "Ан". Об этом сообщил журналистам в Сочи глава российской Объединенной авиастроительной корпорации Алексей Федоров. По его словам, основным сборщиком Ан-148 станет Воронежское авиастроительное объединение, при этом собирать удлиненную версию этого самолета (Ан-158) будет украинское предприятие "Антонов". ... Читать дальше »

    Инженеры из исследовательского центра NASA им. Лэнгли разработали любопытный гибрид сверхлегкого летательного аппарата и конвертоплана Из-за необычного вида концепт назвали Puffin, в честь птицы тупика, распространенной в Северной Атлантике. Этот одноместный летательный аппарат взлетает и приземляется вертикально, садясь «на хвост», а в воздухе переходит в горизонтальный полет. Аппарат длиной 3,7 и размахом крыла 4,4 м приводится в движение электродвигателями мощностью 60 л.с.[ ... Читать дальше »

    Крупнейший в Рунете торрент-трекер Rutracker.org, более известный до недавнего времени как Torrents.ru, ушел в офлайн. Он не открывается как минимум с утра 30 апреля. Некоторые пользователи утверждают, что у них сайт rutracker.org перестал открываться еще вечером 29 апреля. В середине февраля по решению следственного отдела прокуратуры по Чертановскому району Москвы было приостановлено делегирование домена torrents.ru, принадлежащего администрации торрент-трекера.[ ... Читать дальше »

    Японское космическое агентство Jaxa сегодня сообщило о планах по отправке человекоподобных роботов к Луне. Первых роботов планируется доставить на Луну в 2015 году. В Jaxa говорят, что до сих пор на поверхности Луны были различные созданные человеком аппараты, но не было человекоподобных роботов, сообщает издание CyberSecurity. [ ... Читать дальше »

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама