НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Вторник, 19.03.2024, 13:51
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Май » 13

    Объединения WiFi Alliance и WiGig Allicance, объединяющие нескольких десятков выскотехнологичных компаний из разных стран мира, объявили о подписании соглашения о развитии беспроводных сетей нового поколения, которые придут на место WiFi.

    Как сообщает GZT.ru, новые сети будут обладать "многогигабитной" пропускной способностью. Одновременно была опубликована техническую спецификация скоростного WiFi, получившего имя WiGig. Технология позволит передавать данные на скорости до 7 Гбит/сек.

    ... Читать дальше »

    Категория: СВЯЗЬ | | Комментарии (1)



    Примечательно, что, напугав людей вызовом в суд, U.S. Copyright Group тут же предлагает решить вопрос полюбовно. Около 40% уже согласились. Обработку остальных блюстители копирайта продолжают.

    "Повелитель бури" впервые появился в Сети более чем за пять месяцев до своего американского релиза, состоявшегося в июне прошлого года.

    ... Читать дальше »

    Всем владельцам частных беспроводных сетей в Германии придется установить пароль на подключение. Такое решение, как сообщает Руформатор со ссылкой на агентство AP, принял высший уголовный суд ФРГ.

    Кроме того, суд поставновил, что частные пользователи в случае организации WiFi-сети без пароля, могут быть оштрафованы полицией на 100 евро (около 126 долларов) за нарушение закона.

    ... Читать дальше »

    Руководство корпорации Apple считает, что полученные специалистами NPD данные о ситуации на рынке смартфонов неверно характеризуют текущую ситуацию на рынке смартфонов. В отчете маркетинговой компании говорилось, что смартфоны на базе Android впервые за все время существования этой мобильной операционной системы от Google смогли опередить по популярности гаджеты с iPhone ОС, то есть собственно "айфоны", сообщает Infox.ru.

    ... Читать дальше »
    Категория: СВЯЗЬ | | Комментарии (0)

    В ходе испытаний в начале мая самолет Gulfstream G650 впервые развил запланированную максимальную скорость, став самым быстрым гражданским самолетом в мире.

    От предшественников и конкурентов своего класса бизнес-джет G650 отличается сравнительно крупным фюзеляжем (ширина 2,74 м), однако главное - это максимальная скорость, подтвержденная в недавней серии полетных испытаний: 0,925 Mаха, то есть примерно 990 км/ч (круизная составляет 0,9 М).

    ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Компания Mozilla сообщила, что выпустит бета-версию Firefox 4 в следующем месяце, а финальный релиз – в конце ноября 2010 года. Озвученные сроки, впрочем, не являются окончательными. В случае необходимости релиз будет сдвинут на начало следующего года.

    Компания также решила отказаться от промежуточной версии Firefox 3.7, которую планировалось выпустить в середине года.

    ... Читать дальше »

    - Украинские СМИ сообщили, что в Раде обнаружили неизвестного с зонтиком и огнестрельным оружием.Тысячи граждан уже обрывают редакционные телефоны.
     
    - И что им надо?
     
    - Просят его наконец определиться и поскорее открыть хоть что-нибудь - или зонтик, или огонь!

    Категория: АНЕКДОТ | | Комментарии (0)

    Японская компания NEC разработала технологию распознавания пиратских видеофайлов. Технология получила название MPEG-7. Чтобы выявить нелегальную копию файла MPEG с помощью нового метода, правообладателям потребуется около двух секунд, сообщает Руформатор со ссылкой на издание Infosecurity.

    Новую систему NEC продемонстрирует на выставке Embedded System Expo, которая откроется в Токио 12 мая.

    ... Читать дальше »

    В результате незаконного тиражирования программного обеспечения разрабатывающие его компании в 2009 году недополучили прибыль в размере более 51 млрд долларов. Такую сумму, как сообщает ИТАР-ТАСС, приводит Business Software Alliance (BSA) - созданная в США в 1988 году международная организация, которая объединяет производителей софта.

    ... Читать дальше »


    Суммарные продажи мобильных устройств на платформе Android в США впервые превысили продажи смартфонов Apple iPhone на американском рынке. В первом квартале 2010 года на долю Android пришлось 28% рынка, тогда как на iPhone OS – 21%. При этом Android заняла второе место по популярности среди всех других платформ, сместив iPhone OS, которая ранее занимала вторую строчку, на третье место.

    ... Читать дальше »
    Категория: СВЯЗЬ | | Комментарии (0)

    Канадские и американские ученые обнаружили, что просмотр телевизора детьми в возрасте двух лет, оказывает на них негативное влияние. Последствия варьируются в диапазоне от плохой успеваемости до вредных привычек во взрослой жизни.

    В исследовании приняли участие Университет Монреаля, исследовательский центр университета Сент-Жюстин и Университет Мичигана, их работу профинансировал Совета по социальным и гуманитарным наукам Канады.

    ... Читать дальше »

    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Nokia подала в суд на Apple. В иске утверждается, что в планшетном компьютере iPad 3G и мобильном телефоне iPhone, выпускаемых американским производителем, использованы технологии, нарушающие пять патентов финского гиганта. Иск подан в федеральный окружной суд западного округа штата Висконсин.

    Юристы Nokia, как сообщает британская  BBC, утверждают, что в числе этих нарушений - технологии ускорения передачи голоса и данных, а также инновации в области разработки антенн для компактных устройств.

    ... Читать дальше »

    Космический аппарат Voyager 2, который более чем за 30 лет достиг края Солнечной системы, сломался. Из-за выхода из строя системы обработки данных ученые не могут должным образом прочитать новую информацию с корабля. ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Социальные сети и смс-сообщения наносят непоправимый ущерб половой жизни молодых людей, сообщает Advertising Age.

    Каждый десятый из опрошенных исследователями молодых людей в возрасте до 25 лет готов пожертвовать сексом, чтобы ответить на пришедшее во время него сообщение.

    ... Читать дальше »

    Чистая прибыль Cisco Systems Inc., крупнейшего в мире производителя сетевого оборудования, в III квартале 2009-2010 финансового года, завершившемся 1 мая 2010г., выросла на 62,6%/ ... Читать дальше »


         Сайт шведского художника Ларса Вилкса, изобразившего несколько лет назад пророка Мухаммеда с телом собаки, был атакован в среду неизвестными, сообщает шведское информационное агентство ТТ.
    ... Читать дальше »

    Эксперты Международного энергетического агентства (IEA) считают, что солнечная энергетика к 2050 году может генерировать около 9 тыс. тераватт-часов, или 20-25% всего необходимого электричества, обеспечив ежегодное сокращение выбросов CO2 на 6 млрд. тонн   

    ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Астрономы объяснили, какой механизм отвечает за образование на поверхности Юпитера характерных полос

    Огромные полосы, тянущиеся вдоль экватора планеты, известны астрономам очень давно. Однако до сих пор у исследователей не было единой теории, объясняющей их происхождение.  ... Читать дальше »

    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    При помощи телескопа НАСА Спитцер астрономы из Университета технологий штата Техас открыли самый дальних из известных на сегодня галактических кластеров ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама