НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Вторник, 19.03.2024, 12:34
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Май » 18
    Астронавты Гарретт Рейзман (Garrett Reisman) и Стивен Боуэн (Steve Bowen) из состава экипажа шаттла "Атлантис", пристыкованного к МКС, завершили выход в открытый космос, сообщается на сайте NASA. Выход завершился в 15:19 по североамериканскому восточному времени (в 23:19 по Москве) - на час позже, чем было запланировано. Астронавты провели в открытом космосе 7 часов 25 минут. ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Компании Google и Sony выпустят приставку для интернет-телевидения. Платформа под названием "Smart TV" (Умное ТВ) может быть представлена на стартующей 19 мая конференции для разработчиков Google I/O, пишет The Financial Times. В то же время Google и Sony официально не подтвердили грядущий запуск платформы. Приставка будет создана на базе процессора Intel Atom и будет работать под управлением ОС Android. ... Читать дальше »

    Спит Путин с женой.
    И вдруг такой крик среди ночи:
    - Ааааа, Людаааа, ааааа!!!
    Супруга вскакивает:
    - Что случилось, Вольдемар, что такое?
    ... Читать дальше »
    Категория: АНЕКДОТ | | Комментарии (0)

    НПО им. С.А.Лавочкина разрабатывает космический аппарат для изучения приближающегося к Земле астероида Апофис, который в 2036 году может столкнуться с планетой, заявил директор Института космических исследований РАН академик Лев Зеленый. "В 2029 году траектория движения астероида пройдет довольно близко от Земли, а на следующем цикле движения, в 2036 году, имеется ненулевая вероятность столкновения астероида с нашей планетой. ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Корпорация Seagate разрабатывает жесткий диск емкостью в три терабайта. Seagate представит устройство до конца года. Тем самым представители компании подтвердили неофициальные сообщения о новом накопителе, пишет британское издание THINQ. Разработка осложняется тем, что многие современные компьютеры не поддерживают жесткие диски емкостью свыше 2,1 терабайта. Это ограничение механизма адресации блоков данных (LBA), разработанного около 30 лет назад ... Читать дальше »
    Категория: СВЯЗЬ | | Комментарии (0)

    В третьем квартале 2010 года корпорация Intel представит новый двухъядерный чип для нетбуков. Процессор Intel Atom D550 будет обладать тактовой частотой 1,5 гигагерца и энергопотреблением 8,5 ватта, пишет Fudzilla. Этот процессор должен стать первым двухъядерным чипом Intel, разработанным для нетбуков. Как и выпущенный в 2008 году чип Atom 330 для десктопов, D550 будет обладать мегабайтом кэш-памяти. Стоимость системы на базе нового чипа составит от 349 до 399 долларов. ... Читать дальше »
    Категория: СВЯЗЬ | | Комментарии (0)

    Россия достроит крейсер «Украина» – аналог флагмана Черноморского флота крейсера «Москва», который после распада Советского Союза стоит у причала завода в городе Николаев.

    Об этом сообщил президент Украины Виктор Янукович по итогам переговоров в Киеве с российским коллегой Дмитрием Медведевым.

    «Россия достраивает проект 1164 – крейсер «Украина», – сказал Янукович.

    ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Со стороны американских властей было "недальновидно" прекращать финансирование полетов на Луну, пишет в The Independent Дэвид Уайтхауз, ведь это небесное тело "со стратегической точки зрения - самый удачно расположенный объект в Солнечной системе". По его мнению, "принятое Соединенными Штатами решение приведет к тому, что американцы потеряют Луну". ... Читать дальше »

    В последнее время в США участилось использование банковскими хакерами новой методики, позволяющей им обходить дополнительный уровень защиты при совершении транзакций. Она заключается в проведении DDoS-атак на телефон жертвы, сообщает Wired. В целом мошенническая схема выглядит так. Злоумышленники каким-то образом (например, при помощи фишинговой атаки) получают данные о банковских счетах потенциальных жертв. ... Читать дальше »
    Категория: СВЯЗЬ | | Комментарии (0)

    Ученые объяснили, почему сперматозоиды обычно движутся по круговым траекториям. Специалисты давно обратили внимание на необычный способ перемещения сперматозоидов. До сих пор предполагалось, что это происходит из-за хаотических биений жгутика, передает портал Lenta.Ru.Авторы новой работы разработали математическую модель перемещений сперматозоидов и установили, что склонность к плаванию по кругу начинает проявляться у них только в среде с определенной вязкостью — клетки попадают в своеобразную ловушку, из которой не могут выбраться.
    ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    К 2050 году мир может столкнуться с кошмаром полного истребления промысловой рыбы, если не будут предприняты фундаментальные реформы системы рыбной промышленности. Такой прогноз представлен в экспертном отчете экологов ООН, часть данных которого была обнародована в понедельник. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Российский малый исследовательский модуль "Рассвет" во вторник будет вынут из грузового отсека шаттла "Атлантис" и установлен на Международной космической станции (МКС) с помощью двух дистанционных манипуляторов, сообщил "Интерфаксу-АВН" координатор НАСА по связям с общественностью в подмосковном Центре управления полетами Сергей Пузанов. ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Наверное не секрет для многих, что номера ICQ воруются. Вопрос для многих как, кем и зачем. Решил взять на себя ответственность и немного рассказать об этом. Это всего лишь теория, так как я считаю что FAQ’ов и Мануалов "как своровать аську?” довольно много, там описывают софт и техническую сторону. Я просто опишу в общих чертах. Мы же безусловно знаем, что раньше регистрировались 5,6,7,8 -значные номера. ... Читать дальше »
    Категория: СВЯЗЬ | | Комментарии (0)

    Сегодня «Вымпелком» сообщил, что предложит абонентам своей WiFi-сети возможность бесплатного доступа в интернет в обмен на просмотр рекламных роликов. Честно говоря, я уже давно ждал новостей об этом проекте, – о его закрытии, продаже или чём-то еще подобном. В общем-то, рекламная модель бизнеса – не самый худший выход для этого пасынка рынка доступа в интернет. ... Читать дальше »
    Категория: СВЯЗЬ | | Комментарии (0)

    Национальный архив Великобритании рассекретил документы, свидетельствующие о том, что во время Второй мировой войны британские ученые исследовали способы распространения различных болезней, включая ящур, дизентерию, холеру и тиф, которые могли стать оружием массового уничтожения, пишет The Guardian. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Сверившись с информационным табло, пассажиры будут заранее знать, в каком из вагонов прибывающего поезда посвободнее, а в какой лучше и не пытаться зайти, особенно с большим чемоданом. Дизайнерская студия 4-id Creative Network предложила концепцию дисплеев, которые будут сообщать пассажирам метро не только время прибытия и маршрут следования следующего поезда, но и информацию о количестве и размещении пассажиров внутри вагонов. ... Читать дальше »
    Прикрепления: Картинка 1
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Обнаружена странно «беспокойная» сверхмассивная черная дыра. Вместо того, чтобы мирно «царствовать» в центре своей крупной галактики, она устремилась прочь из нее, причем на очень большой скорости. Для объекта, весящего в миллиард раз больше Солнца, это настоящий подвиг. Находку сделала студентка Марианна Хейда (Marianne Heida) – и, конечно, целая группа астрономов из Нидерландов и Великобритании. ... Читать дальше »

    В слове «микроскоп» приставка «микро-» говорит о том, что он позволяет видеть небольшие объекты. Но и сам микроскоп может быть миниатюрным. Например, чтобы работать внутри нашего тела. Миниатюрный микроскоп, разработанный группой Айдогана Озкана (Aydogan Ozcan), интересен еще и тем, что в нем нет ни единой линзы, которые являются основой всех остальных микроскопов, кроме разве что электронных (о том, как работают они, мы писали в статье «Туннель в наномир»). ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Какими будут пассажирские авиалайнеры в 2035 году? Их разработка идет уже сейчас. Проект «N+3», включающий в себя серии D и H - это концепция самолета будущего, основанная на тщательно проработанных технических решениях.Команда под руководством исследователей Массачусетского технологического института разработала «зеленый» самолет, который будет использовать на 70% меньше топлива по сравнению с современными авиалайнерами, при этом снизив уровень шума и выбросы окислов азота (NOx), что может создать предпосылки для перехода коммерческой авиации на качественно новый уровень. ... Читать дальше »

    До конца этого года в России начнет действовать первый национальный стандарт для цифрового телевидения высокой четкости, или HDTV. Разрабатывая свой стандарт HD-вещания, Россия предпочла не следовать рекомендациям ITU, предложившей для всех стран унифицированный формат кадра 16:9. Предпочтительным форматом для российских вещателей избрана уникальная пропорция 15:9, нигде, кроме России, не существующая. ... Читать дальше »
    Категория: СВЯЗЬ | | Комментарии (0)

    Администрация популярной соцсети «ВКонтакте» сообщила о новых возможностях: теперь пользователи могут делиться с друзьями фотографиями, видеороликами и музыкальными композициями через функцию «Прикрепить» в личных сообщениях. Также блогеры и владельцы сторонних сайтов отныне смогут вставлять видеоролики из «ВКонтакте» с помощью функции «Получить код видео». ... Читать дальше »

    Недавно в сети появились слухи, согласно которым компания Acer собирается анонсировать на мероприятии Computex первые ноутбуки с операционной системой Chrome OS. Как позже выяснилось, данная информация не имеет ничего общего с действительностью. По новым данным, компания собирается сделать большую премьеру 25 мая 2010 года. Правда, на ней не будут присутствовать устройства на базе операционной системы от Google. ... Читать дальше »

    Из семи чудес древности до нас дошло только одно - Египетские пирамиды. Символ вечности. Откуда они взялись? Кто и зачем их построил? Вначале вопрос стоял: «Как были построены пирамиды». Есть такая наука - история, вот по этой науке выходило, что пирамиды построили сто тыщи рабов, укладывая вырезанные в каменоломнях циклопических размеров блоки, при этом подгоняя их с изумительной точностью. Историкам это все рассказал «отец истории» Геродот ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Спам в социальных сетях достиг грандиозных масштабов и самых извращенных видов, так что даже опытному вебсерферу трудно отличить обычное сообщение от спама. Рассылка спама от друзей на данный момент наиболее опасная и эффективная. Мы ведь привыкли доверять друзьям, не так ли? Итак, в один прекрасный день вы получили сообщение от (не)знакомого человека (подчеркните нужное) примерно такого содержания: «Привет! Наверно, тебя взломали, т.к. от тебя чудовищно сыпется спам! ... Читать дальше »

    Ученые США вывели особый сорт клубники с названием Seascape, которая предназначена для выращивания на орбитальных станциях в космосе. Она быстро созревает и крупнее обычной, при этом требует меньше энергетических затрат. Космонавты в один прекрасный день в течение своих длительных миссий в космос смогут получить сюрприз – свежую настоящую клубнику. ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Компания Xerox представила новый цветной принтер Xerox ColorCube 9200, который позволит различным предприятиям значительно сократить расходы на цветную печать. Как информирует The Wall Street Journal, в основе изделия лежит апсолюно новая и самая совершенная на сегодняшний день технология цветной печати Xerox. В отличие от цветных лазерных принтеров, в которых применяется порошкообразный тонер, в аппарате Xerox ColorCube 9200 используются так называемые «твердые чернила». ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Старт 16 июня космического корабля "Союз ТМА-18" станет сотым запуском по программе строительства Международной космической станции (МКС). Отсчет космических пусков ведется с запуска в ноябре 1998 г. функционально-грузового блока "Заря". На сегодняшний день по программе МКС в космос запущено 99 кораблей и модулей. ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    России необходимо обратить внимание на возобновляемые энергоисточники. Обеспечивая себя альтернативной энергией, такие ресурсы, как нефть и газ, наша страна сможет экспортировать в больших объемах. Если до 2020 года в России будет построены ветроэлектростанции суммарной мощностью в 7 ГВт, к 2040 году дополнительные средства от экспорта замещенного газа могут составить 12-22 миллиарда евро, а с экспортом электроэнергии - 17-30 миллиардов евро при итоговых затратах в 11 миллиардов евро ... Читать дальше »
    Категория: ЭНЕРГИЯ | | Комментарии (0)

    Японская компания Sony представила на научном конгрессе в США миниатюрную электрическую батарею, работающую на фруктовом соке, сообщает ИТАР-ТАСС. Так называемая «биобатарейка» размером 2 на 4 см и мощностью 10 милливатт может использоваться в мобильных телефонах, ноутбуках, плейерах. Питающее ее зарядное устройство заправляется в качестве «горючего» фруктовыми соками — какими именно, пока не сообщается. ... Читать дальше »
    Категория: ЭНЕРГИЯ | | Комментарии (1)

    Россия и Италия заключили соглашение на постройку термоядерного реактора в Подмосковье, который может стать первым в своем роде реактором, достигшем точки возгорания, - этапа, когда реакция синтеза становится самоподдерживающейся, не требующей постоянного поступления энергии извне. Реактор, под названием Ignitor, разработан профессором физики из MIT Бруно Коппи (Bruno Coppi), который возглавит проект. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама