НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Вторник, 19.03.2024, 05:54
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Май » 02
    вчера Apple официально подтвердила, что ежегодная конференция Worldwide Developers Conference 2010 пройдет в Moscon West, Сан-Франциско, с 7 по 11 июня. Хотя в своем сообщении для прессы американская компания не упоминала о iPhone четвертого поколения, многие аналитики считают, что iPhone 4G/HD будет официально представлен именно там. Напомним, что дебют iPhone 3GS состоялся именно на WWDC '09. [ ... Читать дальше »
    | Комментарии (0)

    Российские ученые разрабатывают новую методику, по которой будут оценивать влияние сотового телефона на здоровье человека. Такое поручение центру дало Федеральное медико-биологическое агентство, методика будет использована при разработке новых требований к телефонам. Вред, который аппараты могут нанести человеку, будут измерять не плотностью потока энергии, а теплотой нагрева, как это принято в развитых странах.[ ... Читать дальше »

    Клинки из булатной стали во все времена стремились заполучить в собственность воины и властители. По сей день существует множество легенд о чудесных свойствах холодного оружия, сделанного из булата (в переводе с тюркских слово "болот" означает "сталь"). Считалось, что булатный меч мог без особого труда перерубить любой другой клинок, настолько прочным и острым он был. [ ... Читать дальше »

    Коллективное поведение животных в корне отличается от поведения отдельно взятых индивидов. Стае или популяции присуще непонятное нам пока свойство, которое принято называть «единой волей», либо «повелительным импульсом», которому подчиняются отдельные особи. Наблюдая за стаями перелётных птиц или тучами саранчи, в едином порыве следующими строго определённым маршрутом, учёные до сих пор не могут ответить на вопрос - что же ими движет? [ ... Читать дальше »

    «Лаборатория Касперского» опубликовала новый отчет о спам-активности в первом квартале 2010 г. С января по март средняя доля спама в почтовом трафике составила 85,2%. Что примечательно, это значение совпадает с итоговым показателем 2009 г. Наименьшего значения доля спама достигла 5 марта, опустившись до 78,0%. Самый высокий показатель - 90,8% - был отмечен 21 февраля. [ ... Читать дальше »

    Компания Research In Motion (RIMM) анонсировала два новых смартфона: BlackBerry Bold 9650 и BlackBerry Pearl 3G. Согласно пресс-релизу, Bold 9650 оборудован 2,4-дюймовым экраном с разрешением 480х360, полноценной QWERTY-клавиатурой, 3,2-мегапиксельной камерой со вспышкой и способен работать в сетях 3G EV-DO и GSM/UMTS. Кроме того, имеется поддержка GPS, Wi-Fi 802.11 b/g и Bluetooth 2.1. [ ... Читать дальше »

    Японская корпорация Sony сообщила, что последняя дискета поступит в продажу на внутренний рынок страны в 2011 году, передает BBC News. Таким образом, будет положен конец 30-летней истории данного вида носителя информации. На самом деле, первый флоппи-диск был выпущен компанией IBM в 1971 году. Однако только 10 лет спустя этот носитель информации обрел привычный стандарт - размер 3,5″ (90 мм), память 1,40 мегабайта.[ ... Читать дальше »

    Социальная сеть "ВКонтакте" решила запустить собственный почтовый сервис, говорится в официальном пресс-релизе ресурса. Точные сроки запуска почты не называются. Чтобы внедрить систему, в ночь с 26 на 27 апреля социальная сеть предоставила первым 100 тысячам пользователей право выбрать для своего профиля короткое имя вида vkontakte.ru/имя. К вечеру 27 апреля возможность будет доступна всем участникам соцсети, привязавшим профиль к номеру мобильника.[ ... Читать дальше »

    Уже больше недели пользователи Gmail обмениваются информацией о множественных случаях взлома почтовых аккаунтов и бесконтрольной рассылке спама, пытаясь угадать причину странной эпидемии. Спамовые сообщения рассылаются со взломанных аккаунтов на адреса корреспондентов владельца - по большей части, это контакты из адресной книги. Тема письма не указана, а в теле приведена только ссылка на некую интернет-аптеку в зоне .co.cc.[ ... Читать дальше »

    Началась работа по подготовке законопроекта об изменении законодательства РФ по вопросам регулирования отношений в сфере Интернета Министерство связи и массовых коммуникаций РФ /Минкомсвязи/ создало межведомственную рабочую группу по подготовке проекта федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам регулирования отношений при использовании сети Интернет". Первое заседание рабочей группы состоялось сегодня 26 апреля. [ ... Читать дальше »

    Компания Akamai опубликовала отчёт State of the Internet, посвящённый веб-делам последнего квартала прошлого года. Самым странным наблюдением за отчётный период стало то, что на конец 2009-го в сети Akamai было зарегистрировано более 465 млн уникальных IP-адресов из 234 стран — на 4,7% больше, чем в третьем квартале, на 16% — чем год назад и на 54% — чем в 2007-м.[ ... Читать дальше »

    Сайт будущего иннограда, который построят в Сколково, разместили по адресу i-gorod.com, сообщает Life News. Об этом рассказал координатор будущей Кремниевой долины Виктор Вексельберг. По его словам, ранее название портала не раскрывалось поскольку ресурс находился в разработке. "Сегодня сайт начал работу. На нашем новом портале мы уже объявили конкурс на название проекта, победитель которого поедет в настоящую Силконовую долину в Штаты", - отметил Вексельберг. [ ... Читать дальше »

    Ударные волны, распространяющиеся после взрыва снарядов, могут электризовать мозг. К такому выводу пришел профессор Стивен Джонсон и его коллеги из Массачусетского технологического института, сообщает Membrana. Различные материалы под воздействием механического напряжения могут генерировать заряд. Это явление известно как пьезоэлектричество. Нечто подобное может происходить и с костями черепа человека. Выработанное таким странным образом электричество может повредить мозг.[ ... Читать дальше »

    Ученые выяснили, что земное ядро по-прежнему активно меняет свою форму. В восточном полушарии — под Россией и Китаем, оно плавится, в западном — затвердевает. Согласно расчетам, которые провели французские геофизики, ядро планеты вовсе не столь стабильно, как считалось ранее. Процессы плавления и кристаллизации продолжаются до сих пор и именно они ответственны за то, что форма ядра далеко не симметрична. Как они это увидели? [ ... Читать дальше »

    Интернациональная группа ученых обнаружила удивительное сходство между человеческим мозгом, нервной системой червей и компьютерной микросхемой, передает портал Global Science. «Мозг часто сравнивают с компьютером, но кроме того факта, что оба они обрабатывают информацию с помощью сложной системы соединений в физическом пространстве, остается неясным можно ли считать такое сравнение чем-то большим чем метафорой», — заявила Даниелла Бассет, автор статьи [ ... Читать дальше »

    На конференции РИФ+КИБ, проходившей с 21-го по 23-е апреля 2010 года в подмосковном пансионате "Лесные дали", было объявлено о скором восстановлении обмена "Яндекс.Денег" на Webmoney и наоборот. По словам Петра Дарахвелидзе, директора по развитию WebMoney, обмен между системами, закрытый в ноябре 2009-го из-за большого числа мошеннических переводов, будет восстановлен "в ближайшее время". [ ... Читать дальше »

    Хочешь жить – умей вертеться". Эта поговорка теперь стала актуальной для роботов. Ведь для того, чтобы стать полезными человеку, они готовы на стены лезть. Борьба почти олимпийская - будущее есть только у самых быстрых и сильных. Единственный участник, у которого нет конкурентов – робот Y-6, и он умеет летать. 10 минут в воздухе – это не шутка. С помощью этого робота можно снимать массовые мероприятия с большой высоты, для чего есть видеокамера. [ ... Читать дальше »

    Япония обоснованно считается мировым лидером в области технологий. В самой Японии страсть к технологиям уже начинает переходить границы. По сообщению Mashusita News в начале апреля два японских технологических гиганта - Hitachok и Neolex - объявили о выпуске высокотехнологичных унитазов, которые в корне меняют традиционное представление о туалете, как об одной самых интимных сфер нашей жизни. [ ... Читать дальше »

    Бренд Qumo пополнил свою линейку устройств для чтения электронных книг миниатюрной моделью Colibri, обладающей 5-дюймовым дисплеем на основе электронных чернил (E-Ink). Новинка, построенная на основе 400-мегагерцевого процессора компании Samsung, несёт на борту 128 Мб оперативной памяти, 256-мегабайтный флеш-накопитель, слот для карточек формата microSD/microSDHC ёмкостью до 32 Гб, порт miniUSB, разъём для подключения наушников диаметром 2,5 мм, акселерометр и FM-радиоприёмник. [ ... Читать дальше »

    В первых числах июня ASUS представит собственный планшетный компьютер, сообщил исполнительный директор компании Джерри Шен. Дело будет происходить на выставке Computex 2010. Отмечается, что в основу новинки положены аппаратная платформа nVidia Tegra и операционная система Google Android.[ ... Читать дальше »

    В России появится новая оптоволоконная линия длиной 10 тыс. км от Хабаровска до Челябинска. Об этом на встрече с президентом Дмитрием Медведевым сообщил министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев, передает «Русская служба новостей». «Она дает новые возможности для промышленных пользователей, потому что можно будет перекачивать большие объемы данных, и это, безусловно, улучшит наши позиции как транзитеров Интернет-трафика», - заявил министр.[ ... Читать дальше »

    Исправление критической уязвимости для компонентов Windows, выпущенное софтверным гигантом Microsoft в составе 11 бюллетеней безопасности, не справилось со своей задачей, сообщает Сomputerworld. Патч с обозначением MS10-025 оказался не в состоянии надлежащим образом закрыть бреши, затрагивающие Windows 2000 Server и Windows Media Services. [ ... Читать дальше »

    Шрирам Перувемба, вице-президент по маркетингу компании E Ink Corporation, продемонстрировал возможности нового поколения дисплеев, предназначенных для электронных книг. Один из прототипов таких экранов будет обладать вдвое большей контрастностью по сравнению с существующими дисплеями E-Ink. Кроме того, новинка характеризуется высокой скоростью обновления страниц, которой будет достаточно для воспроизведения относительно сложной анимации[ ... Читать дальше »

    Россия стала первой страной, которая получила национальный страновой домен верхнего уровня в Интернете. Об этом в субботу сообщил министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев на встрече с президентом России Дмитрием Медведевым. "Два года эта эпопея примерно длилась.[ ... Читать дальше »

    В Германии разгорается очередной громкий скандал с нарушением частной жизни граждан, виновником которого в очередной раз стала корпорация Google, сообщает The Register. Оказалось, что разъезжающие по европейским городам гугломобили, осуществляющие фотосъемку городских улиц для сервиса Google Street View, не только делают фотографии всего вокруг, но и осуществляют сканирование WLAN-сетей, записывая MAC-адреса пользователей [ ... Читать дальше »

    Финский производитель мобильных телефонов Nokia уверен: в ближайший год сотовые телефоны будут уметь записывать видео высокого разрешения. [ ... Читать дальше »

    Не каждый день случаются такие анонсы, как сегодня. По крайней мере, последний такой анонс был 22 года назад, в 1988-м, когда появилась первая флэш-память. Не буду терзать вас любопытством, сегодня компания Numonyx (совместное предприятие Intel, STMicroelectronics и Francisco Partners) представила результат нескольких лет разработок – свои первые чипы памяти на новейшей технологии PCM (память на фазовых переходах) – Numonyx Omneo PCM.[ ... Читать дальше »

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама