НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Вторник, 19.03.2024, 06:12
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Май » 31
    Еще совсем недавно вряд ли можно было подумать о том, что столы со встроенными мультисенсорными дисплеями перестанут быть концептами или предметами роскоши для очень богатых людей. Оказывается, уже сегодня любой желающий может заказать кофейный столик mTouch с сенсорным экраном размером 32 или 42 дюйма, причем стоимость его нельзя назвать сверхвысокой – 3200 или 4200 долларов США соответственно ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Размеры современных флэш-драйвов, похоже, достигли минимума. Дальнейшую миниатюризацию ограничивает, скорее, величина USB-коннектора, чем габариты чипов памяти. С одной стороны, маленькие флэшки - это удобно. Когда устройство маленькое, оно и карман не тянет. С другой стороны, поиск такой крохи подчас становится настоящей проблемой. Как сделать, чтобы крохотные флэш-диски пореже терялись? Очень просто: нужно всегда держать их под рукой. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Появление на рынке нового изобретения компании Apple — iPad породило спрос на аксессуары к нему. Первыми, как это часто бывает, на волне неудовлетворенного спроса начали зарабатывать умельцы-энтузиасты, теперь к ним присоединяются серьезные компании, пишет The Wall Street Journal. Поклонник продукции Apple Чак Претто (Chuck Pretto) никак не мог придумать, в чем носить свой новой iPad. Поэтому он решил носить его на себе. ... Читать дальше »
    Категория: СВЯЗЬ | | Комментарии (0)

    Сразу несколько компаний в текущем месяце предупредили пользователей об интернет-угрозах. И прежде всего о тех из них, которые связаны с интернет-серфингом, а также с установкой программ из неблагонадежных источников. Так, компания McAfee в своем отчете McAfee Threats Report: First Quarter 2010 поставила на первое место угрозы, распространяемые через портативные накопители. Инфекции, связанные с автоматическим запуском приложений (AutoRun), заняли первое и третье место. ... Читать дальше »

    Корпорация Google представила новые возможности рекламных сервисов Ad Planner и AdWords. Но главное — одновременно с этим интернет-флагман обнародовал список тысячи самых посещаемых сайтов по версии Ad Planner. По версии на апрель 2010 года. Отныне пользователи AdWords могут сделать так, чтобы их контекстная реклама появлялась только на ресурсах-лидерах. ... Читать дальше »

    Очередное изменение уровня активности Солнца грозит северным районам Европы и России серьезным изменением климатических условий. В ближайшие 40 лет теплой зимы в этом регионе ждать не приходится. "Все указывает на то, что Солнце сейчас входит в продолжительный период низкой активности", - заявил профессор Майк Локвуд, передает ИТАР-ТАСС. ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Физики из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, Йельского университета и Лос-Аламосской национальной лаборатории (все — США) представили новый вариант стандарта частоты, работающего на ядерном переходе тория-229. Точность атомных часов определяется, напомним, естественной шириной перехода, по которому ведётся отсчёт, частотой, соответствующей этому переходу, и тем, насколько низким удаётся сделать воздействие возмущающих внешних факторов. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Согласно подсчетам ученых, к 2300 году Земля станет малопригодной для жизни из-за глобального потепления. Если подсчеты верны, то к 2300 году треть суши уйдет под воду, пишет ИА "Казах-Зерно". При этом оставшаяся часть Земли быстро израсходует свои ресурсы, тем самым, став малопригодной для жизни.
    ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Солнце входит в затяжную стадию низкой активности, которая продлится несколько десятилетий, сообщила в воскресенье британская радиостанция BBC со ссылкой на научную группу английского Университета Ридинга во главе с профессором Майком Локвудом. В результате северные районы Европы ожидают более суровые и холодные зимы. Заключение ученых сделано на основе изучения метеорологических и астрономических данных о состоянии Солнца, в первую очередь, размеров и числа солнечных пятен за последние... ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Согласно информации авторитетного издания Bloomberg, Amazon планирует к концу лета выпустить более тонкую и легкую версию читалки Kindle. Правда, пока неизвестно, будет ли это новая модель или измененный вариант одной из существующих. Кроме этого ожидается, что «похудевшая» читалка будет отображать изображение более четко, а время отклика дисплея уменьшится. На сенсорный экран рассчитывать пока не приходится. ... Читать дальше »

    При определении состава атмосферы Нептуна с помощью космического телескопа «Гершель» астрономы отметили повышенное содержание оксида углерода в стратосфере. Новые данные, озвученные на проходившей в Майами конференции Американского астрономического общества, свидетельствуют о том, что в недавнем прошлом Нептун столкнулся с кометой. ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Ученые впервые сумели показать, что вся экосистема африканских саванн, населенная большим количеством разнообразных крупных животных, практически полностью зависит от жизнедеятельности маленьких насекомых - муравьев, делающих сухие и твердые почвы более плодородными, сообщается в статье исследователей, опубликованной в журнале PLoS Biology в среду, пишет ИА "Казах-Зерно". ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама