НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Вторник, 19.03.2024, 08:39
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Май » 06
    По данным исследования, проведенного сообществом разработчиков, среди версий Google Android лидирует Cupcake (Android OS 1.5). На ее долю приходится 37.2% устройств. Второй в списке идет Eclair (Android OS 2.1), которая установлена на 32.4% коммуникаторах. ... Читать дальше »
    | Комментарии (0)

    В мире выпущен рекламный постер в 3D. Его разработал институт Фраунгофера. В своей основе он представляет 250 тыс линз, которые находятся внутри листа с рифленой поверхностью. ... Читать дальше »

    Государственная корпорация нанотехнологий "Роснано" заключила соглашение о строительстве завода по производству солнечных модулей и энергоустановок нового поколения. Общий бюджет проекта оценивается в 5 млрд 730 млн руб. ... Читать дальше »

    В сети Facebook был обнаружен серьезный дефект, который позволял просматривать приватную информацию путем выполнения определенных действий. Разработчики устранили его в течение нескольких часов, тем не менее, данный факт заставляет в очередной раз задуматься о безопасности данных, публикуемых в интернете$CUT

    Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook устранила дефект, который позволял видеть, о чем пишут друг другу друзья пользователя в чате. Кроме того, он также позволял получить доступ к чужим спискам пользователей, отправивших запрос на дружбу. Для этого достаточно было выполнить последовательность определенных дей ... Читать дальше »


            Ученые разработали химический процесс, благодаря которому растительная биомасса может быть преобразована в различные виды полноценного углеводородного топлива, в том числе и авиационное. Это открытие пренадлежит Джеймсу Дюмесику из Университета Висконсин-Мэдисон в США. По словам ученого, разработка позволит в будущем более полно перерабатывать и использовать растительную биомассу для энергетических целей. ... Читать дальше »

    По данным компании Google, сетевые преступники в разных странах все чаще прибегают к методам социальной инженерии, чтобы ввести пользователей в заблуждение и подселить на их компьютеры вредоносное программное обеспечение. В то же время злоумышленники все реже используют технические дыры в программном обеспечении, чтобы заразить компьютер.[ ... Читать дальше »

    Новый материал сократит использование дорогостоящей платины на 80 процентов. Новый тип катализатора приведет к топливным элементам, которые будут использовать в пять раз меньше платины, чем сейчас. Новый материал, разработанный исследователями Хьюстонского университета, Берлинского технического университет в Германии, и Национальная ускорительная Лаборатория SLAC, Калифорния, состоит из наночастиц с ядрами, сделанными из медного-платинового сплава и внешней оболочки,которая состоит главным образом мз платины. ... Читать дальше »

    Нью-йоркский стартап Invidi, занимающийся адресной телевизионной рекламой, получил от Google Ventures, инвестиционного подразделения Google, финансовую подпитку в размере 23 с лишним миллионов долларов. Invidi предлагает программные решения для отслеживания адресной рекламы и доставки таргетированных рекламных модулей индивидуальным подписчикам цифрового телевидения. В веб-случае адресный маркетинг опирается на предпочтения и запросы целевой интернет-аудитории. ... Читать дальше »

    Япония перезапустила отключенный 15 лет назад ядерный реакторЯпония запустила ядерный реактор "Монджу" на быстрых нейтронах, отключенный 14 лет назад после произошедшего на нем пожара, сообщает агентство AFP. Запуск реактора должен был состояться в четверг, в 10:36 по местному времени (в 02:36 по Москве). Реактор "Монджу" в городе Цуруга, расположенном в префектуре Фукуи в 350 километрах к западу от Токио, был закрыт в 1995 году менее чем через два года после ввода его в эксплуатацию. ... Читать дальше »

    В уборной коммунальной квартиры кто-то мазал стены дерьмом.
    Долго жильцы пытались вычислить негодяя, но не получалось.
    Тогда собрали общие сборы дома и по результатам обсуждения побили старого академика.
    Потому, что было замечено, что только он выходя из уборной мыл руки.

    Руководство NASA назначило дату последней миссии шаттла "Атлантис" на 14 мая 2010 года. Об этом сообщается на сайте американского космического агентства. Челнок с экипажем из шести человек должен стартовать с космодрома на мысе Канаверал в 12:20 по местному времени (в 21:20 по Москве). Челнок доставит на МКС российский стыковочно-грузовой модуль (МИМ-1 "Рассвет"). В ходе 12-дневной миссии астронавты пристыкуют его к функционально-грузовому блоку "Заря". ... Читать дальше »

    В сегодняшней новости о запуске совместного продукта Microsoft и Nokia, ПО Communicator Mobile, наиболее примечательным мне представляется обещание разработчиков добавить в следующие версии продукта возможность делать голосовые звонки через интернет с использованием IP-протокола. Надо сказать, что и нынешний функционал «коммуникатора» исподволь задевает интересы мобильных операторов. ... Читать дальше »

    Голландским учёным (не путать с «английскими»!) не удалось найти свидетельств в пользу того, что файлообмен повинен в «уничтожении» развлекательной индустрии. Напротив, группа специалистов под руководством профессора Амстердамского университета Нико ван Эйка пришла к выводу, что пользователи пиринговых сетей — лучшие клиенты музыкальных магазинов. ... Читать дальше »

    Поставив перед собой цель разработать компактный, экологически чистый источник энергии с неограниченным сроком службы, группа исследователей из Сингапура сумела создать устройство, способное производить электричество из тепла тела или любой среды, где есть хотя бы небольшой перепад температур. Как сообщает «ИнформНаука» со ссылкой на Physorg, термоэлектрический генератор — устройство размером с монету — будучи прикрепленным к коже, создает выходную мощность в несколько микроватт, ... Читать дальше »

    Украина замыкает десятку государств Европы, в которых насчитывается самое большое количество пользователей Интернета. Согласно данным компании Miniwatts Marketing Group, в сентябре 2009 года украинская интернет-аудитория составляла 10,4 млн. человек. По этому показателю Украину значительно опережают Польша (20 млн.), Турция (26,5 млн.) и Россия (45,3 млн.). ... Читать дальше »

    Хакеры представили новую общедоступную утилиту для разблокировки (джейлбрейк) мобильных устройств Apple, в частности, смартфонов iPhone, медиаплееров iPod touch и планшетных компьютеров iPad, сообщает PC World. Утилита Spirit предназначена для продуктов Apple, функционирующих под управлением iPhone OS версий 3.1.2, 3.1.3 и 3.2. В отличие от прежних разработок, новинка наделяет гаджеты полноценным "непривязанным" джейлбрейком ... Читать дальше »

    Большинство пользователей социальных сетей раскрывают важную информацию о себе, которая может быть использована злоумышленниками, говорится в ежегодном отчете State of the Net, подготовленном американской организацией Consumer Reports. Данные отчета приводит IT-издание TGDaily. Так, 52 процента опрошенных пользователей раскрыли полную дату рождения, 21 процент хоть раз публиковал фотографии своих детей, а 13 процентов - их имена$CUT$
    Восемь процентов респондентов признались, что раскрыли в социальной сети свой домашний адрес. Три процента публично сообщали, что вышли из дома.

    При этом девять процентов пользователе ... Читать дальше »

    Корпорация Intel впервые продемонстрировала компьютер, использующий технологию Light Peak, которая позволяет передавать данные на скорости до 10 гигабит в секунду в обе стороны. Об этом пишет издание PC Pro. Информация в Light Peak передается световыми импульсами, которые затем превращаются в электрические сигналы. Пропускная способность оптоволокна, по которому проходят импульсы, очень велика. Благодаря этому разработчики Intel намерены увеличить скорость передачи данных в несколько раз. ... Читать дальше »

    Американская компания LaserMotive объявила о намерении создать беспилотник с электродвигателем, элементы питания которого можно будет подзаряжать прямо в воздухе без необходимости сажать аппарат, сообщает XConomy. Подзарядка такого "вечного" беспилотника будет производиться при помощи наземной лазерной установки - в этом случае лазер будет выступать в качестве передатчика энергии. ... Читать дальше »

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама