НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Вторник, 19.03.2024, 10:08
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Май » 08
    Компания Samsung объявила о скором начале продаж нового социально-ориентированного телефона Corby 3G. Samsung Corby 3G позиционируется компанией в бюджетный сегмент рынка и поддерживает работу в сетях третьего поколения. ... Читать дальше »
    | Комментарии (0)

    В модельном ряду мониторов ViewSonic появился доступный ЖК-дисплей с большой диагональю экрана. Модель VX2739wm оснащается "быстрой"27-дюймовой матрицей со временем отклика 1 мс и поддержкой FullHD-разрешения (1920 x 1080 точек). Отметим также, что экран имеет контрастность 1200:1 и яркость 300 нит. ... Читать дальше »

    Компания Sony Ericsson собирается выпустить специальную версию телефона Aino. От "классической" модели новый Aino будет отличаться измененным корпусом и набором аксессуаров, включенных в комплект поставки. Напомним, что сегодня в коробке с SE Aino находится настольная подставка, Bluetooth-гарнитура Sony Ericsson MH100 и карта памяти microSD на 8 ГБ. ... Читать дальше »

    Один из крупнейших производителей компьютеров, компания HP объявила о выпуске миниатюрного ноутбука HP Mini 210 в двух новых цветах. В середине июня эта модель появится в продаже в белом (white crystal) и розовом (preppy pink) исполнении. Вне зависимости от цвета, цена составит $354,99. ... Читать дальше »

    В скором времени оператор Orange начнет продажи нового телефона One Touch XTRA (Alcatel OT-880) на территории Великобритании. Аппарат выполнен в форм-факторе "боковой слайдер" и оснащен сенсорным дисплеем. One Touch XTRA похож на недавно представленные телефоны Microsoft и ориентирован на социально-активную молодежь. ... Читать дальше »

    Безлопастные ветряные турбины, с единственной вращающейся частью турбины могут производить электроэнергию по цене сопоставимой с электроэнергией, произведенной угольными электростанциями. Компания "Нью-Хемшир" недавно объявила о приобретении патента на ветряные турбины Фуллера, который является улучшением патента выданным Николе Тесла в 1913 году. Безлопастной ветряк полностью закрыт в сравнительно небольшом компактном устройстве. ... Читать дальше »

    И природа, и архитекторы IT-систем сталкиваются со схожими проблемами. И именно разные решения, которые ими используются, и приводят к тому, что компьютеры то и дело приходится «перезагружать», а живые организмы – практически никогда. В рамках своего исследования американские ученые во главе с Марком Герштейном сравнили эволюцию контролирующих систем у бактерий – кишечных палочек (Escherichia coli) – и операционных системах Linux, передает издание Популярная механика ... Читать дальше »

    Устройство, которое преобразует электрические сигналы мозга в слова и предложения и позволяет мысленно диктовать текст, разработала группа ученых из католического университета бельгийского Лувена, сообщает в четверг университетское издание Campus Insight. «Это небольшой прибор-электроэнцефалограф, отслеживающий колебания электрической активности мозга, с помощью которого люди могут силой мысли печатать текст ... Читать дальше »

    Сегодняшняя новость была нерадостной, но ожидаемой: заработали первые три нелатинских домена первого уровня (TLD), принадлежащих Египту, Саудовской Аравии и ОАЭ. Ожидаемой она была потому, что постепенное внедрение таких доменов идет уже давно (в частности, в апреле ICANN разрешила делегирование кириллического домена первого уровня «.рф», в котором уже зарегистрировано свыше 10 000 доменов второго уровня; аналогичные процессы происходят и с другими TLD) ... Читать дальше »

    В Подмосковной Балашихе продемонстрировали роботов-спасателей немецкой компании telerob, участника Международного салона "Комплексная безопасность-2010" (ISSE-2010). В начале мая в Подмосковной Балашихе журналистам и специалистам индустрии безопасности были представлены роботы, которые спасают людей и ликвидируют чрезвычайные ситуации.$CUT
    kак отмечается в репортаже "1 канала", новейшие машины могут работать там, где спасателю опасно находиться – в зоне повышенной радиации, в агрессивной среде и, конечно, рядом с эпицентром пожара.

    Среди представленной робототехники – знаменитые Теодор ("tEODor") и Телемакс ("tele ... Читать дальше »

    О том, чем вызвано пресловутое глобальное потепление - индустриализацией или естественной сменой климатических эпох - можно спорить бесконечно. Многие считают, что влияние выбросов углекислого газа на таяние ледников Гренландии - полная чушь. Но в том, что человеческий фактор добавляет свои пять копеек в этот процесс отрицать невозможно. Особенно, когда стоишь в сизой утренней пробке и удивляешься, чихая, что в воздухе содержится аж 20 процентов кислорода ... Читать дальше »

    Необычный ветряк, по заверению производителя — американской компании Solar Aero Research, — будет стоить на треть дешевле классических ветровых установок той же мощности, а цена на энергию от новой турбины окажется сопоставимой стоимости электричества из розетки. Изобретатель безлопастного ветряка, владелец патента, — это президент Solar Aero Говард Фуллер (Howard Fuller). ... Читать дальше »

    Россия уже давно пытается привлечь лучшие академические умы, чтобы полностью обновить свою экономику. Многие талантливые учёные предпочитают уехать из страны и обосноваться за границей не только из-за денег, но также из-за большей свободы, которой они там пользуются. Президент РФ Дмитрий А.Медведев поставил задачу положить конец утечке мозгов и разместил в Интернете призыв к модернизации страны. ... Читать дальше »

    - Дорогой, ты знаешь, что мой гинеколог - мужчина? В каком-то смысле он
    знает меня лучше, чем ты!
    - Разумеется, ведь я - простой юзер, а он - сисадмин...

    Романтики освоения космоса издавна мечтали о том, как космический океан будут бороздить исполинские величественные парусники. Суждено ли их мечтам осуществиться? В последние десятилетия солнечные паруса из красивой, но чисто теоретической идеи стали превращаться в реальность. Пока речь идет о довольно скромных экспериментах с разворачиванием солнечного паруса на околоземной орбите (разворачивание паруса и поддержание его в развернутом состоянии – одни из основных проблем концепции) ... Читать дальше »

    Поисковик Google представил обновленную страницу поисковых результатов. Новый интерфейс предоставит доступ к источникам и поисковым инструментам, соответствующим запросу пользователя, отмечается в официальном пресс-релизе. В левой части страницы с результатами поиска появилось меню, которое содержит инструменты для фильтрации поиска. Оно позволит пользователям настроить выдачу результатов за определенные даты или выделять понравившиеся результаты. ... Читать дальше »

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама