НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Вторник, 19.03.2024, 07:17
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Май » 10
    Apple разрабатывает альтернативу технологии Flash под названием Gianduia, сообщает AppleInsider. Gianduia будет использована для обработки динамического контента и создания онлайн-приложений для конечных пользователей. Впервые Apple представила технологию Gianduia летом прошлого года в ходе всемирной конференции разработчиков платформы WebObjects WOWODC (World WebObjects Developer Conference). ... Читать дальше »
    Категория: СВЯЗЬ | | Комментарии (0)

    Выступая перед выпускниками Хэмптонского университета, президент США Барак Обама заявил, что информация в эпоху iPad и Xbox способна нанести ущерб демократическим ценностям. Как сообщает AFP, глава Соединенных Штатов призвал выпускников учебного заведения ответственно относиться к контенту. ... Читать дальше »
    Категория: СВЯЗЬ | | Комментарии (0)

    Доказательств наличия жизни на Марсе по-прежнему нет. Американское аэрокосмическое агентство НАСА выступило с таким заявлением в ответ на нашумевшую статью в британском таблоиде «Sun», где утверждалось, что марсоходы «Spirit» и «Opportunity» якобы нашли биовещество, похожее на озерную тину. Не так важно, умышленно ли ввел читателей в заблуждение автор публикации или просто не разобрался в «марсианских» сводках НАСА ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (2)

    По словам исследователей Якуба Бречки (Jakub Břečka) и Давида Матушека (David Matoušek) из команды веб-ресурса Matousek.com, им удалось создать способ обхода защиты, встроенной в большинство популярных настольных антивирусных продуктов. Уязвимы продукты «Лаборатории Касперского», Dr.Web, Avast!, Sophos, ESET, McAffee, Symantec, Panda и т. д ... Читать дальше »

    Ученые доказали, что повышение атмосферной концентрации углекислого газа повышает температуру климата не только из-за парникового эффекта, но и из-за снижения способности растений охлаждать воздух за счет испарения с поверхности своих листьев, говорится в статье исследователей, опубликованной в журнале Proceedings of The National Academy of Sciences. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Технология "подводного змея", использующего энергию приливов для получения электроэнергии, нашла своих инвесторов и готовится к испытаниям в реальных условиях. Проект «Deep Green» шведской компании Minesto получил инвестиции в размере € 2 млн. Этот капитал предполагается использовать на проведение испытаний продукции компании в естественных условиях неподалеку от побережья Северной Ирландии ... Читать дальше »
    Категория: ЭНЕРГИЯ | | Комментарии (0)

    Виктор Савиных вспоминает секретную операцию на орбите по спасению станции «Салют-7». Недавно дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт, доктор технических наук Виктор Савиных отметил 70-летие. Он наш сосед, житель «городка космонавтов» на Хованской улице. Сегодня профессор, доктор наук Савиных — президент Московского государственного университета геодезии и картографии (известный многим как МИИГАиК). ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Гонка разработчиков альтернативных источников света, похоже, увенчалась созданием суперлампочки, которая может сменить не только лампы накаливания, но и флуоресцентные лампы дневного света. Разработку твердотельных ламп стимулировало правительство США, посулившее приз в размере 20 млн. долл. разработчикам, которые первыми представят решение, удовлетворяющее жесткому набору требований ... Читать дальше »
    Категория: ЭНЕРГИЯ | | Комментарии (1)

    Они выглядят как куски геля, прилипшие к подошве вашего тапка, но эти новые нано-технологии способны сделать компьютеры и Интернет в сотни раз быстрее. Те коммуникационные технологии, которые, как ожидается, произведут настоящую революцию в сфере коммуникаций только через 5 или даже 10 лет, в настоящее время создаются доктором Коби Шеуэром с факультета электротехники Тель-авивского университета. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Исследователи, работающие на одном из детекторов Большого адронного коллайдера, впервые с начала работы ускорителя получили частицу, содержащую «красивый кварк» и «странный» антикварк. Как говорится в сообщении на сайте детектора LHCb, на котором была «поймана» частица, ученым удалось реконструировать событие, по всем характеристикам совпадающие с распадом частицы, состоящей из кварка b (от «beauty» - «красивый» или «прелестный»)и антикварка s (от «странный»). ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Хороший сон - это здоровье, а если отойти ко сну под расслабляющую музыку, то это может значительно улучшить его качество. К сожалению, использование наушников не всегда удобно, а зачастую просто неудобно, хотя именно такие устройства обеспечивают максимальный комфорт, заглушая посторонние шумы. Главная проблема применения наушников для любителей засыпать под музыку или убаюкивающий голос диктора аудиокниги в том, что устройство просто-напросто мешает, если это крупные накладные наушники ... Читать дальше »

    Новый тип приливных турбин, называемых «подводными змеями» стали близки к коммерческому использованию. «Deep Green» разработанная шведской фирмой Minesto уже получила 2.5 миллиона долларов от инвесторов для тестирования технологии в следующем году. Технология представляет собой турбину с крылом прикрепленную ко дну на кабеле длиной в 100 метров. ... Читать дальше »
    Категория: ЭНЕРГИЯ | | Комментарии (0)

    Российские ученые намерены установить постоянный контроль за солнечной активностью, отправив на орбиту три специализированных спутника. Этот проект, получивший название "Солнечный патруль", в настоящее время прорабатывается в Роскосмосе. "До сегодняшнего дня на орбиту запускались отдельные космические аппараты для наблюдения за Солнцем, но ученые пришли к выводу, что лучше иметь группировку постоянно действующих аппаратов, - рассказал заместитель руководителя Роскосмоса Анатолий Шилов. ... Читать дальше »

    Для осадки в донных отложениях 100-тонного купола, который был опущен на поврежденную при взрыве нефтяную трубу на дне Мексиканского залива, потребуется не менее 12 часов. Об этом заявил Билл Сэлвин, официальный представитель нефтяной компании British petroleum (BP), которая вела добычу на шельфовом месторождении, расположенном у побережья штата Луизиана примерно в 210 километрах к юго-востоку от Нового Орлеана. ... Читать дальше »

    Исследователи из Франции собрали в центральной части Антарктиды, неподалёку от станции Concordia, большую коллекцию микрометеоритов необычного состава. «Мы извлекли эти частицы из снега, который выпал около 50 лет назад, до того как сюда пришли люди», — рассказывает ведущий автор исследования Жан Дюпре (Jean Duprat) из Университета Париж-юг 11. Растопив три кубометра снега, учёные добыли 148 микрометеоритов ... Читать дальше »

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама