НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Вторник, 19.03.2024, 11:23
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Май » 19
    В лабораториях зреют технологии, способные открыть новую страничку в энергетике. Скажем, немало пользы ей сулит биоинженерия. Но что надо сделать, чтобы подобные инновации действительно заметили и начали внедрять? Нужно создать что-то безумно лихое, хотя бы на бумаге. Вуаля – встречайте гибрид небоскрёба, дирижабля, биореактора и висячих садов. Французский бельгиец Венсан Каллебо (Vincent Callebaut) неплохо знаком нашим постоянным читателям ... Читать дальше »
    Категория: ЭНЕРГИЯ | | Комментарии (0)

    Корпорация IBM объявила о подписании контракта на приобретение Национальным банком "ТРАСТ" серверов нового поколения Power7. Как словам представителя банка, контракт предполагает поставку 5 серверов в течение 2010 года. "Новые серверы с процессорами Power7 обладают "умной" производительностью и идеально подходят для финансового сектора, где предъявляются повышенные требования к надежности, быстродействию и экономичности ИТ-систем" ... Читать дальше »
    Категория: СВЯЗЬ | | Комментарии (0)

    Корпорация Google планирует открыть "облачное" файлохранилище Google Storage, которое станет прямым конкурентом аналогичного сервиса Amazon S3, появившегося еще в 2006 году. Об этом пишет техноблог TechCrunch. Google Storage будет поддерживать программный интерфейс REST API, даст возможность проверки прав пользователя на доступ к файлам и сохранит несколько копий данных, чтобы снизить шанс их потери. ... Читать дальше »

    Быстрорастущие растения-колонисты, распространяющиеся по юго-востоку Соединенных Штатов, потенциально способны увеличивать уровень озонного загрязнения атмосферы (концентрация озона выше стандарта Всемирной метеорологической организации). Исследователи из Института Земли при Колумбийском университете (США) говорят, что это первая работа, выявляющая связь между растениями-захватчиками и ухудшением качества воздуха ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Специалисты Вудсхоулского океанографического института и Национального управления по исследованию океана и атмосферы (США) представили наиболее точную на сегодняшний день оценку объёма Мирового океана. Новая величина — 1,3324 млрд км3 — примерно на 0,3% отличается от того значения (1,338 млрд км3), которое в 1983 году приводили в своей работе сотрудники Государственного гидрологического института СССР Алексей Соколов и Игорь Шикломанов ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Российская деревня. Возле улицы в сортире сидит срет мужик и читает газету. Проходящая мимо тетка:
    -  Иваныч, тыб хучь двери то в сортире повесил.
    - Двери? А чего тут красть-то?
    Категория: АНЕКДОТ | | Комментарии (0)

    Компьютерные вирусы в последнее время совсем разошлись: болеют уже банкоматы и мобильные телефоны. О том, каких еще мутаций ждать в будущем, кто и для чего сейчас пишет вирусы и что по закону грозит вирусописателям в России, корреспондент "Известий" Мария Дмитраш поговорила с главным вирусологом страны, руководителем "Лаборатории Касперского" Евгением Касперским. Этого интервью я ждала долго - в Москве Касперского застать очень сложно. ... Читать дальше »

    Windows 7 оказала Microsoft добрую услугу, положительно повлияв на индекс удовлетворенности американских потребителей (American Customer Satisfaction Index, ACSI), подсчитанный в первом квартале текущего года, сообщает ресурс "Компьюлента".

    Не секрет, что репутация Microsoft среди пользователей довольно сильно пострадала после выпуска Windows Vista. ... Читать дальше »

    Сегодня на yandex.com заработает поиск «Яндекса» по зарубежным сайтам. Решив выделить его в отдельный домен, компания бросает вызов Google Сегодня «Яндекс» запустит альфа-версию поиска по зарубежным сайтам на домене yandex.com, рассказал представитель компании Очир Манджиков. ... Читать дальше »

    На сегодняшний день продукция Apple стала культовой и представляет из себя очень качественный и продвинутый бренд. Прошло больше чем два года, с тех пор когда продукция выпустила iPhone, но даже в наше время к нему не угас интерес. В многих странах он является очень востребованным, не смотря не него не дешевую по сравнению с другими мобильными телефонами такого же класса. ... Читать дальше »
    Категория: СВЯЗЬ | | Комментарии (0)

    Автоконцерн Nissan стал первым производителем автомобилей, на топливных элементах установившим рекорд на прославленной трассе в Нюрбургринге. Один из участников гоночной команды Nissan Франк Эйкхольт виртуозно преодолел сложнейшую трассу, которую зачастую называют (Green hell) «Зеленоватый ад». На автомобиле Nissan X-Trail FCV он преодолел трассу протяженностью 20,8 километров в общей сложности за 11 минут и 58 секунд ... Читать дальше »
    Категория: ЭНЕРГИЯ | | Комментарии (0)

    Компания Google признала, что неумышленно собирала из незащищенных сетей типа Wi-Fi информацию о деятельности граждан Великобритании в сети Интернет, сообщает Daily Mail. Из-за неполадок в программном обеспечении машины, фотографировавшие дома для программы Street View («Взгляд с улицы»), выпускаемой компанией Google, собрали данные из незащищенных сетей, отражавшие деятельность британцев в момент проезда машины ... Читать дальше »

    Президент РФ Дмитрий Медведев не исключил, что Россия и Украина могут создать совместное предприятие в области авиастроения. Такое мнение он высказал в интервью украинским СМИ. "Будут ли созданы совместные предприятия? Я этого не исключаю", - заявил он. "Но для этого нужно окончательно договориться", - добавил президент. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    В середине мая 1960 года был создан первый в мире действующий лазер на искусственном рубине. А за два года до этого будущие Нобелевские лауреаты Николай Басов и Александр Прохоров вместе с профессором Колумбийского университета американцем Чарльзом Таунсом независимо друг от друга предложили идею создания квантового генератора, формирующего не микроволновое, а видимое излучение, то есть привычный нам свет ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Каждый пользователь, ходящий по Сети, в своем браузере имеет уникальный «отпечаток пальцев» и даже не задумывается об этом. Как показало исследование Panopticlick, 84% браузеров, выходящих в Сеть, можно достоверно опознать. 

    ... Читать дальше »

    Одно изменение в памяти компьютера стало причиной того, что один из самых старых работающих космических аппаратов — Voyager 2 — перестал присылать на Землю адекватную информацию. Специалисты Лаборатории реактивного движения в Пасадене объявили, что один из битов сменил значение на противоположное — с 0 на 1. ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Отборочная комиссия Института медико-биологических проблем РАН обнародовала имена добровольцев, которые примут участие в 520-суточном эксперименте по имитации полета на Марс. «В экипаж включены четверо россиян — два врача — Сухроб Камолов и Александр Смолеевский, и два инженера Алексей Ситёв и Михаил Синельников,
    ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Международная группа ученых произвела расчет возраста группы белых карликов. Результаты исследований открывают новые возможности для продвижения нашего понимания эволюции звезд, физики плазмы, и о происхождении Вселенной в целом. ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Представитель компании Canon заявил, что компания больше не в состоянии самостоятельно развивать сложные технологии. Для дальнейшего развития Canon нуждается в приобретении голландской компании Oce. "Мы больше не можем покрыть все нашей собственной технологией, таким образом мы нуждаемся в союзах и партнерах,” заявил Тошизо Танака. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Ученые нашли объяснение выражению лиц фигурок, которые вырезали из дерева и носили на шее аборигены, принадлежавшие к группе народов таино и жившие на Багамских островах, Гаити и Кубе в XV веке. Статья с объяснениями опубликована в журнале Current Anthropology. Фигурки, о которых идет речь в статье, впервые описали европейцы, высадившиеся на островах. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Украина может лишиться возможности на сборку самого популярного отечественного пассажирского самолета - Ан-148, пишет «Дело». Как сообщает издание, по итогам визита президента России Дмитрия Медведева в Киев 17-18 мая могут быть подписаны соглашения о создании совместных предприятий в авиастроительной отрасли. Об этом на днях заявил сам Медведев. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама