НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Вторник, 19.03.2024, 11:22
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Май » 01

    На Земле есть достаточно магния, чтобы обеспечить мировую потребность в энергии в течение следующих 300 000 лет, говорит доктор Такаши Яб Токийского технологического института.

    Магния на Земле очень много; однако производство магния может быть иди дешевым, или чистым. [ ... Читать дальше »
    | Комментарии (0)

    В России начали собирать 3D-телевизоры. Компания Samsung запустила производство на своем заводе в Калуге. Каждый трехмерный аппарат комплектуется очками, которые в отличие от тех, что выдают в кинотеатрах, работают на батарейках. Правда, в комплекте с панелью продают всего одну пару. А каждая дополнительная обойдется покупателям чуть дешевле самого телевизора. [ ... Читать дальше »

    В пресс-релизе, размещенном на сайте, где представлены материалы эксперимента LHCb, сообщается, что физики обнаружили в Большом адронном коллайдере первую частицу "антиматерии" - мезон B+. Оказалось, что она прекрасна. Название B+ открытая физиками частица получила благодаря тому, что состоит из u-кварка и b-антикварка, которого еще называют "красивым антикварком". [ ... Читать дальше »

    Социальная сеть Facebook хотела бы распространиться по всему Интернету, превратив каждый сайт в свою страницу. Администрация самой популярной в мире веб-платформы (400 млн пользователей!) считает, что эволюция неизбежна: пользователи вскоре захотят путешествовать по Сети, не покидая Facebook-аккаунта. [ ... Читать дальше »

    Организация ICANN (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers) окончательно делегировала России кириллический домен .РФ, говорится в официальном сообщении, опубликованном на сайте Минкомсвязи. Россия стала первой страной, получившей право на кириллический домен верхнего уровня.[ ... Читать дальше »

    Компания Adobe официально сообщила о начале тестирования своей мультимедийной технологии Flash в версии для быстро набирающей популярность мобильной платформы Google Android. Ранее она была доступна лишь в отдельных устройствах, например, HTC Desire. Подавляющее большинство интернет-сайтов используют именно Flash для отображения видео и другого мультимедийного контента. кроме того, Flash является удобной платформой для разработки приложений.[ ... Читать дальше »

    Осваивая Windows 7, пользователи этой операционной системы все больше убеждаются – это не очередная модернизация старых-добрых «окон», а революционная система. Правда, в нереволюционных условиях – «верхи» просто сделали то, что хотели «низы». Одни из ярких преимуществ Windows 7 является новый Windows Media Center (WMC).[ ... Читать дальше »

    Личные странички полутора миллионов пользователей Facebook выставлены на продажу на одном из российских веб-форумов. За 1000 аккаунтов злоумышленники просят $25. Взломанные аккаунты из социальной сети Facebook можно купить в Интернете. На одном из веб-форумов злоумышленники продают около 1,5 млн краденых страничек, сообщает eWeek.[ ... Читать дальше »

    Компания Dell разработала слайдер, который будет работать под управлением ОС Windows Phone 7. Фотографии смартфона, а также его технические характеристики, были опубликованы в техноблоге Engadget. Смартфон, получивший название Lightning ("Молния"), обладает 4,1-дюймовым WVGA OLED-дисплеем.[ ... Читать дальше »

    Компании Microsoft удалось продать в мире более 40 миллионов консолей Xbox 360, сообщает GameSpot со ссылкой на ежеквартальный финасовый отчет компании. Эту отметку приставка пересекла в марте 2010 года, через четыре с половиной года после начала ее продаж. [ ... Читать дальше »

    Корпорация Sony заявила, что в скором будущем прекратит выпуск компьютерных дискет, которые производились на протяжении около 30 лет. Вместе с тем, в мире каждый год все еще продаются миллионы таких носителей информации.[ ... Читать дальше »

    Современные киберпреступники переходят от простых к крайне изощренным шпионским компаниям, целью которых становятся крупнейшие мировые корпорации и правительственные структуры.[ ... Читать дальше »

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама