НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Вторник, 19.03.2024, 11:48
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Май » 11
    Федеральная комиссия по связи США отказалась от прокладки оптоволокна в рамках развития национальной широкополосной сети, пишет Ars Technica. Правительственная программа подразумевает обеспечение американцам доступа в Сеть на скорости в четыре мегабита в секунду. Вместо оптоволоконных каналов районы с плохо развитой инфраструктурой подключат по технологии DSL, то есть по телефонным каналам. Часть территорий покроют беспроводными сетями связи четвертого поколения ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Астрономы объяснили, какой механизм отвечает за образование на поверхности Юпитера характерных полос. Статья ученых принята к печати в журнал Physical Review Letters; коротко о работе пишет портал ScienceNOW. Огромные полосы, тянущиеся вдоль экватора планеты, известны астрономам очень давно. Однако до сих пор у исследователей не было единой теории, объясняющей их происхождение. ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Амортизаторы, которые производят электричество, которые разработанные в Кембридже, в фирме Powder Levant, могут снизить потребление топлива от 1.5 до 6 %, в зависимости от транспортного средства и движения условий. Система может также улучшить эксплуатацию транспортного средства. Фирма Levant продемонстрировала технологию в дорожных тестах с Humvee и расширит тестирование на грузовики, автобусы, и другие транспортные средства этим летом. ... Читать дальше »
    Категория: ЭНЕРГИЯ | | Комментарии (0)

    Французские исследователи нашли средство, позволяющее отслеживать активность миллионов любителей торрент-трекеров практически в реальном времени. Для этого им хватило всего одного компьютера. Эксперимент длился 103 дня. За это время ученые собрали 148 миллионов IP-адресов и проследили за двумя миллиардами файлов.Для описания проделанной работы исследователям понадобилось всего восемь страниц.$CUT$

    Документ вообще богат на выводы, но главный заключается в том, что анонимность в пиринговых сетях - это миф. Экспериментаторам удалось установить IP-адреса 70 процентов пользователей, первыми запустивших в Сеть тот или иной ... Читать дальше »


    Прошлым летом генералу Стэнли Маккристалу, командующему войсками США и НАТО в Афганистане, показали в Кабуле слайд в формате PowerPoint, призванный продемонстрировать всю сложность американской военной стратегии. Он был больше похож не на схему, а на тарелку спагетти. "Когда мы поймем этот слайд, мы выиграем войну", сухо заметил генерал Маккристал, и вся аудитория разразилась хохотом. С тех пор этот слайд кочует по просторам Интернета как пример оружия, вышедшего из повиновения ... Читать дальше »

    Многие пользователи сервиса микроблогов Twitter потеряли всех своих друзей и подписчиков в результате сбоя в работе ресурса, сообщает BBC News. Из-за сбоя в системе безопасности сайта пользователи могли добавлять знаменитостей в число своих подписчиков, просто напечатав "accept @имя пользователя Twitter". После этого избранная знаменитость автоматически становилась подписчиком пользователя. Кроме того, написанные этим пользователем сообщения появлялись в фиде "жертвы". ... Читать дальше »

    Одна из самых сложных задач нашего времени - увеличивающееся потребление энергии при уменьшении запасов нефти и природного газа, которые также привязан к увеличивающейся эмиссии парникового газа CO2. Биотопливо может быть частью решения этой проблемы. Жан-Поль Ланж и его сотрудники в Shell в Амстердаме (Нидерланды), Чешир (Великобритания), и Гамбург (Германия) разработали очень перспективное биотопливо нового поколения на основе древесины ... Читать дальше »
    Категория: ЭНЕРГИЯ | | Комментарии (0)

    iPad, безусловно, взорвал рынок планшетных ПК. Судя по заявлениям компании Apple, уже сейчас продано миллион устройств, а это очень серьезная часть рынка планшетников. Но кроме этого выпуск iPad отразился и на продаже нетбуков. Даже если вы не являетесь поклонником Apple, довольно трудно не рассматривать вариант покупки планшета вместо нетбука. И если вы решились на покупку iPad, но еще не отвыкли (и не собираетесь) от настоящей клавиатуры под руками -- корпус ClamCase создан специально для вас. ... Читать дальше »

    Училка спешит на работу в школу...
    За столиком возле детской площадки дети играют в карты, курят и пьют пиво.
    Училка говорит одному из пацанов:
    - Мальчик, а почему ты не идёшь в свою школу?
    - Тётя, а кто ж это в пять лет в школу ходит?
    - ... Мальчик, а твои родители знают, что ты  пьёшь пиво, играешь в карты и куришь?
    - Тётя, а Ваш муж знает, что Вы на улице пристаёте к незнакомым мужчинам?!
    Категория: АНЕКДОТ | | Комментарии (0)

    Компания Hewlett-Packard готовит к выпуску новый планшетный компьютер, сообщает Examiner.com со ссылкой на инсайдерские источники. Информация о грядущем продукте, имеющем кодовое имя Hurricane, весьма скромна: его выпуск якобы состоится в третьем квартале текущего года, а в качестве программной платформы в нем будет использоваться WebOS. Напомним: 28 апреля HP объявила о покупке компании Palm, разработчика этой операционной системы. ... Читать дальше »

    Компания Sony выпустила обновленную версию ультрапортативного ноутбука Vaio P, сообщает NotebookReview.com. Как и предшественник, новинка оснащена восьмидюймовым дисплеем с разрешением 1600 на 768 пикселей. Обновленные Vaio P получили GPS-навигатор, цифровой компас, 3G-модем и акселерометр. Кроме того, лэптоп получил тачпад. Он расположен у правого нижнего угла дисплея, в то время как в противоположной части панели находятся две так называемые "левая" и "правая" клавиши. ... Читать дальше »

    Исчезновение многих видов растений и животных переходит из экологической плоскости в политическую. Быстрый экономический рост Китая, Индии и Бразилии может свести на нет усилия Запада по сохранению природы, пишет Inter Right. Согласно новому отчету ООН, который будет оглашен целиком на следующей неделе, быстрый рост развивающихся стран начинает представлять собой серьезную угрозу мировому экологическому балансу ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    С момента рождения мозг теряет множество нервных клеток, и этот процесс продолжается на протяжении всей жизни. Большинство нейронов формируются еще в утробе матери, и после рождения немалое их количество вырождается, пишет «Популярная механика». Однако некоторые клетки способны делиться даже в зрелом возрасте - по крайней мере, в мозге мышей. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Ученые биологи сделали интересное открытие. Они обнаружили рыбу, которая способна восстанавливать ткань сердечной мышцы, пишет Science.YoRead.ru. Причем степень выносливости этой рыбы такова, что в случае такого же поражения сердца у любого другого существа, наступила бы мгновенная гибель. Сердце этих рыбок продолжает функционировать даже в том случае, если пробито насквозь. Порода этой рыбы носит название Danio rerio. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Сегодня исследовательская компания Bkis сообщила о том, что пользователи системы интернет-телефонии Skype рискуют стать жертвами сетевого червя W32.Skyhoo.Worm В компании Bkis отмечают, что Skype-версия - это незначительно модифицированная версия, обнаруженная Symantec. Среди пользователей Yahoo и Skype интернет-червь распространяется по очень похожей схеме ... Читать дальше »

    В ДНК современного человека обнаружены следы сверхъестественной интимной связи далекого прошлого. РОДНАЯ КРОВЬ Прошлое меняется уже в который раз. Было время, когда неандертальцев считали нашими непосредственными предками. Не сомневались, что именно от них и произошли кроманьонцы - современные люди. Но потом выяснилось: не родня они нам. Неандертальцы и кроманьонцы даже рядом не сидели на древе эволюции. Образно выражаясь ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Популярная социальная сеть Facebook подтвердила разработку сервиса регистрации местоположения пользователей. Соответствующий комментарий был дан техноблогу TechCrunch, который сообщил о новом сервисе. 9 мая техноблог написал, что в коде мобильной версии сайта touch.facebook.com появился раздел "места" (places). Добавление нового раздела привело к некорректной работе браузера Safari$CUT
    Оказалось, что сайт пытался заполнить раздел под названием "places", а поскольку соответствующая опция ещё не поддерживалась, браузер выдавал сообщение об ошибке и "зависал".

    После анализа кода журналисты выяснили, что новый сервис ... Читать дальше »

    Президент Nintendo Сатору Ивата заявил, что возглавляемая им компания усилит комплекс антипиратских мер, передает журнал Forbes. В частности, он отметил, что портативная консоль нового поколения Nintendo 3DS получит новую, более продвинутую по сравнению с существующими аналогами систему защиты. Сатору Ивата не рассказал подробнее о новой защите, сославшись на то, что пираты смогут воспользоваться этой информацией в своих целях ... Читать дальше »

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама