НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Вторник, 19.03.2024, 14:05
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Май » 29
    США провели испытание гиперзвуковой ракеты X-51A Waverider, которая в ходе первого полета сумела разогнаться до скорости, в пять раз превышающей скорость звука. Почти за месяц до этого ВВС США испытали гиперзвуковой аппарат FHTV-2, скорость которого в полете превысила скорость звука в двадцать раз. Несмотря на внешнюю несхожесть двух систем, у них все же много общего. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Космический полет на Марс будет возможен уже через 9 лет. А пока в Москве исследователи из разных стран приступили к эксперименту, который поможет понять, как этот полет отразится на экипаже, сообщает телеканал N-TV. Совместный проект продлится полтора года. В нем участвуют научные группы из России, США, Китая и ЕС. Международный экипаж проведет это время в специально построенном модуле, имитирующем реальный межпланетный корабль. ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Китайская компания "Шугуан" заявила о завершении разработки первого в стране суперкомпьютера пиковой производительностью более тысячи терафлопсов (триллионов операций в секунду), новый суперкомпьютер будет установлен к концу 2010 года в Национальном суперкомпьютерном центре в Тяньцзине, сообщает в четверг агентство "Синьхуа". По данным на ноябрь 2009 года, самой мощной вычислительной системой в мире является суперкомпьютер в Окриджской национальной лаборатории (США). ... Читать дальше »

    Компания Apple выпустит ТВ-приставку на базе смартфона iPhone следующего поколения, пишет Engadget со ссылкой на анонимные источники, близкие к компании. Новое устройство в рамках платформы Apple TV сможет воспроизводить видео стандарта высокой четкости Full HD 1080p, которое будет загружаться в потоковом режиме с удаленных серверов Apple. При этом компания предусморит возможность воспроизводить видео, хранящееся на беспроводном устройстве хранения Time Capsule ... Читать дальше »
    Категория: СВЯЗЬ | | Комментарии (0)

    Вымирание мамонтов и других доисторических гигантов могло стать не следствием, а причиной глобального похолодания, случившегося 13 тыс. лет назад. Примерно за 12800 лет до того, как вы начали читать эту заметку, человек впервые ступил на территорию Америки, и вскоре быстро распространился по всей этой новой земле. Здесь он встретил бесчисленные стада мамонтов и другой очень крупной непуганой дичи, которая за довольно короткий срок полностью исчезла. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Основной экипаж очередной экспедиции на международную космическую станцию (МКС) - российский космонавт Федор Юрчихин, астронавты НАСА Даглас Уилок и Шеннон Уокер - сдали предполетный экзамен. По итогам тренировки комиссия поставила экипажу оценку 4,6, сообщила "Интерфаксу" в пятницу пресс-секретарь Центра подготовки космонавтов Ирина Рогова. Тренировка проходила на наземном тренажере космического корабля "Союз ТМА" ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    В США состоялся первый полет гиперзвуковой ракеты X-51A Waverider, сообщает Aviation Week. ВВС США, проводившие испытания, пока не сообщают, были ли они успешными или нет. Известно, что двигатель проработал вдвое меньше запланированных 300 секунд - около 140 секунд. За это время ракета успела разогнаться до пяти мах (5,8 тысячи километров в час). По словам представителя Исследовательской лаборатории ВВС США, первый полет X-51A "получил твердую 'четверку', а в следующий раз получит 'пятерку'".... ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    На завершившейся недавно в Иордании VIII Международной выставке средств обеспечения сил специального назначения SOFEX-2010 представленный "Военно-промышленной компанией" натурный образец бронированного автомобиля "Тигр" СПМ-2 стал "гвоздем" программы, вызвав большой интерес со стороны официальных делегаций и специалистов. Об этом сообщила пресс-служба ООО "ВПК". Выставка и конференция SOFEX проводится раз в два года под патронажем короля Иорданского Хашимитского королевства Абдаллы... ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Корпорации Yahoo!, IAC, eBay и Facebook заступились за видеопортал YouTube, с которым вот уже три года судится компания Viacom по поводу возможного нарушения её авторских прав. Четыре интернет-компании передали окружному суду Манхэттена аргументы в пользу того, что удовлетворение иска затормозит развитие Сети и электронной коммерции. ... Читать дальше »

    Компания Sanyo только что сообщила о пополнении линейки видеокамер Xacti моделью DMX-CA100. Представленное устройство выполнено в герметичном корпусе и, по уверениям разработчиков, является первым в мире камкордером, способным осуществлять запись материалов в формате Full HD, а также функционировать под водой на глубине до трёх метров. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Ежедневно в Сети демонстрируется примерно 1,3 млн вредоносных рекламных объявлений, утверждают аналитики компании Dasient, занимающейся интернет-безопасностью. Средняя продолжительность веб-жизни отдельного злонамеренного рекламного модуля составляет 7–8 дней. За последние несколько лет подобный тип атак получил невероятное развитие. ... Читать дальше »

    Ролик, размещённый на портале YouTube, получает 50% просмотров в первые шесть дней, сообщают аналитики компании TubeMogul. После 20 дней пребывания на сайте видео набирает 75% статистики. Да, период жизни YouTube-материалов короток и становится ещё короче. В 2008 году «период полураспада» составлял 14 дней, а 75% просмотров набирались только через 44 дня. В чём же причина? ... Читать дальше »

    Корпорация Google представила новые возможности рекламных сервисов Ad Planner и AdWords. Но главное — одновременно с этим интернет-флагман обнародовал список тысячи самых посещаемых сайтов по версии Ad Planner. По версии на апрель 2010 года. Отныне пользователи AdWords могут сделать так, чтобы их контекстная реклама появлялась только на ресурсах-лидерах. Список, кстати, прелюбопытный. ... Читать дальше »

    Федеральные каналы некогда покоряли страну, опираясь на поддержку партнеров ― региональных телекомпаний. Однако с 2015 г. их помощь будет уже не нужна. К этому сроку государство намерено сделать отечественное телевидение цифровым, для чего заблаговременно сформировало так называемые мультиплексы, поместив туда каналы, достойные, по мнению чиновников, вещать на всю страну в новом формате. ... Читать дальше »
    Категория: СВЯЗЬ | | Комментарии (0)

    Воды океана на спутнике Юпитера Европе, возможно, столь богаты кислородом, что могли бы обеспечить существование миллионов тонн рыбы. К такому интересному выводы пришли планетологи из Университета штата Аризона. Конечно, никто предполагает, что на этом спутнике Юпитера действительно плещутся миллионные косяки невиданных рыб, но из этого открытия следует возможность существования примитивной жизни, похожей на земную. ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Дизайнер Драган Тренчевски (Dragan Trencevski) представил прототип устройства для чтения электронных книг со сворачивающимся экраном, пишет Yanko Design. "Читалка" eRoll позволит уменьшить электронные книги до размеров небольшого цилиндра. Кнопки управления устройством будут располагаться на торце выдвижной панели. При этом модель, в отличие от большинства представленных на рынке, обладает цветным экраном. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама