НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Суббота, 27.04.2024, 11:16
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Май » 07
    Прочная краска,очистка воды, более скоростные компьютеры, жесткие обувные подошвы, легкие и дешевые телевизоры будут возможны после внедрения в жизнь способа равномерного рассеивания золотых наночастиц в пластмассе, разработанного ученым из Кливлендского технологического университета (QUT). Андриан Фукс (Adrian Fuchs) из QUT, сообщал о методе, который он разработал на модели рассеивания наночастиц металлов в полимерах или пластических материалах$CUT$
    Андриан Фукс (Adrian Fuchs) из QUT, сообщал о методе, который он разработал на модели рассеивания наночастиц металлов в полимерах или пластических материалах.

    "Свойст ... Читать дальше »
    | Комментарии (0)

    Международная группа биологов представила результаты обработки генетической последовательности, которая составлена приблизительно из 4 млрд нуклеотидов трёх представителей вида Homo neanderthalensis. Опубликованная последовательность охватывает около 60% всего генома неандертальца. Основная часть (~ 300 мг) материала для анализа была извлечена из трёх костей, обнаруженных в пещере Виндия в Хорватии ... Читать дальше »

    Специалисты NASA пытаются разгадать, что произошло с бортовыми передатчиками американского межпланетного зонда Voyager-2, находящегося на границе Солнечной системы. В прошлом месяце зонд самопроизвольно переключился на иной формат передачи исследовательских данных. Сотрудники Лаборатории реактивного движения в Пасадине (штат Калифорния) не в силах расшифровать информацию, передаваемую в новом формате, передает ИТАР-ТАСС. ... Читать дальше »

    Суперпоезд перестает быть в России в диковинку В декабре 2009 года, когда «Сапсан» запускали по маршруту Москва - Санкт-Петербург, он совершал по три рейса в каждую сторону. В апреле число суперпоездов сначала увеличили до пяти, а потом и до шести рейсов в день. И, несмотря на это, средняя наполняемость поездов нисколько не снизилась! ... Читать дальше »

    В ближайшее время на улицах российской столицы может появиться новая дорожная разметка, которая хорошо различима даже в сильный дождь. По оценкам экспертов, примерно десять процентов аварий происходит из-за того, что водители не видят разметку. Например, зачастую на темной мокрой дороге свет фар, попав на разметку, преломляется в слое воды и отражается не в ту сторону, куда требуется. ... Читать дальше »

    Планета Земля может погибнуть из-за черной дыры. Астрономы обнаружили в нашей галактике гигантское облако, относящееся к разряду так называемых «кислотных туманов». Оно состоит из космической пыли и уничтожает все небесные тела, встречающиеся на своем пути. Диаметр облака — около 10 млн миль, первой обнаружила его обсерватория NASA. ... Читать дальше »

    Microsoft выпустила программу, которая умеет самостоятельно находить неполадки в системе и исправлять их, передает "Security Lab". Программа предназначена для пользователей ОС Windows XP и Vista. По функционалу новая программа Fix It (англ. "Починить это") аналогична компоненту "Устранение неполадок" в Windows 7. После установки на компьютер она регулярно проверяет систему и самостоятельно ликвидирует выявленные неполадки. ... Читать дальше »

    Тысячи прежде неизвестных галактик, расположенных очень близко друг к другу, обнаружили всего на нескольких снимках астрономы из Южной Европейской обсерватории в Чили. Пока исследователи затрудняются сказать, сколько точно галактик расположены в указанном регионе. Очевидно, что все новые галактики, а насчитывается их, по меньшей мере, несколько тысяч, входят в состав массивного галактического кластера Abell 315 ... Читать дальше »

    Крупнейшая мировая социальная сеть Facebook распространила сообщение, где говорится о временном закрытии чат-сервиса, так как в последнем были обнаружены критически опасные уязвимости. Данные уязвимости делали для некоторых пользователей видимыми приватные мгновенные сообщения, передаваемые другими пользователями сети. Сообщается, что баг позволяет видеть приватные сообщения пользователей, которые есть в списке друзей. ... Читать дальше »

    Компания Skype объявила о начале бета-тестирования группового видеочата: для загрузки бета-версию можно будет скачать позже на этой неделе, сообщает "Engadget". Эта разработка позволит общаться в видеорежиме группой до пяти человек. Сначала бета-версия будет бесплатной, но компания собирается ввести отдельную плату за услугу группового чата до конца года. ... Читать дальше »

    Госкорпорация "Ростехнологии" начала переговоры с итальянской оружейной компанией Beretta о создании совместного предприятия по производству стрелкового оружия. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил генеральный директор госкорпорации Сергей Чемезов на встрече с премьер-министром России Владимиром Путиным. По словам Чемезова, совместное предприятие будет заниматься производством охотничьего и спортивного оружия, а также пистолетов для спецслужб и милиции ... Читать дальше »

    В Германии разработана технология, с помощью которой излишки энергии, выработанные солнечными или ветряными электростанциями, но не нужные в данный момент, могут быть конвертированы в природный газ метан. Об этом сообщило немецкого Сообщества Фраунгофера. Произведенный таким образом газ позже можно будет использовать благодаря уже существующей газовой инфраструктуре. ... Читать дальше »

    Четыре месяца назад автокосмический альянс NASA и General Motors показал публике робота R-2, который стал актуальным венцом творения в рамках программы «Робонавт» (Robonaut). Назначение R-2 - помогать астронавтам в ходе работ в открытом космосе. В ассистенты героям космоса предлагается не какой-нибудь цилиндр, обвешанный промышленными манипуляторами, а полуандроидный персонаж с руками, имитирующими человеческие. А кстати, почему «полу-»? ... Читать дальше »

    В то время как спинтронике пророчат большое будущее ввиду возможности создания нового поколения компьютеров и высокотехнологичных устройств, использующих спин, самого спина никто не видел. Спин – квантовомеханическое свойство электронов. Его «фотография» (если это можно так назвать, точнее изменение формы изображений атомов, полученных с помощью туннельного микроскопа) была получена физиками университетов Огайо (США) и Гамбурга (ФРГ) ... Читать дальше »

    "Нафтогаз" расплатился с Газпромом за апрельский газ, - заявил Юрий Бойко и почесал задницу.

    Разработчики третьего по популярности в мире браузера, Chrome, выпустили очередную бета-версию своего программного продукта, в которой была серьезно улучшена скорость отображения интернет-страниц. Кроме того, Chrome 5 Beta может похвастаться улучшенной поддержкой современных веб-стандартов HTML5 и новыми функциями синхронизации между различными компьютерами, на которых работает пользователь, его настроек и визуальных "тем". ... Читать дальше »

    Компания NetAirus Technologies обвинила Apple в незаконном использовании запатентованной технологии, пишет The Loop. NetAirus заявила, что смартфоны iPhone выпускаются с нарушением патента компании от 2006 года. В патенте, зарегистрированном патентным бюро США под номером 7103380, описана концепция устройства, сочетающего возможности коммуниктора и компьютера. Заявка на патент была подана в 1999 году ... Читать дальше »

    В системе безопасности и защиты личных данных пользователей социальной сети Facebook выявили уязвимость, сообщают "Вести.Ru". До вчерашнего дня система управления "приватностью" позволяла шпионить за собственными друзьями. Пользователи могли получить доступ к приватной переписке своих знакомых, а также полученные ими заявки на добавление в друзья в режиме реального времени. ... Читать дальше »

    Федеральный арбитраж Московского округа оставил в силе решение по иску "Первого музыкального издательства" к Rambler Media, пишет "Коммерсант". Согласно этому решению, принятому в феврале Девятым арбитражным апелляционным судом, с интернет-холдинга следует взыскать 50 тысяч рублей за размещенный пользователем пиратский ролик. Речь идет о клипе "Капитал" группы "Ляпис Трубецкой", размещенном на одном из сервисов Rambler 28 сентября 2008 года ... Читать дальше »

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама