НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Четверг, 28.03.2024, 18:15
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Май » 4 » Microsoft вместе с Apple в кампании против Adobe Flash
    07:40
    Microsoft вместе с Apple в кампании против Adobe Flash
    Microsoft присоединилась к недавнему заявлению главы Apple Стива Джобса (Steve Jobs) о том, что будущее принадлежит HTML5. Соответствующую запись в личном блоге сделал Дин Хэкáмович (Dean Hachamovitch), генеральный управляющий подразделения Microsoft Internet Explorer. Он рассказал о поддержке HTML5 в готовящемся браузере Internet Explorer 9, который сможет аппаратно ускорять воспроизведение H.264-видеороликов в Windows 7.
    По словам топ-менеджера, «Майкрософт» тесно взаимодействует со стандартизирующим органом W3C при разработке HTML5. Новинка определённо займёт одну из ключевых ролей в продвижении мультимедийно насыщенных, интерактивных веб-приложений и сайтов. Коль скоро HTML5 поддерживает внедрение видео без указания конкретного формата, есть мнение, что H.264 представляется лучшим выбором.

    Г-н Хэкáмович согласился с тем, что сегодня большинство интернет-видео построено на Adobe Flash, и использование без него браузера весьма затруднительно. Хотя, конечно, у Flash есть проблемы, особенно с безотказностью, безопасностью и производительностью, но корпорация всеми силами старается помочь Adobe в их успешном разрешении.

    Запись в блоге появилась через несколько часов, после того как Стив Джобс сделал резкое заявление, в котором буквально закопал эту мультимедийную технологию.

    Ну а выводы таковы.

    Во-первых, как бы Adobe ни старалась, репутация Flash изрядно подмочена. А тенденции попустительства таковы, что проблемы с Flash так и останутся серьёзными. Стало быть, она обречена на самоуничтожение.

    Во-вторых, за H.264 горой стоит Apple. Купертино вложило уйму денег в доработку этого формата, дабы перевести на него всё iTunes-содержимое, а теперь, разумеется, продвигает его на каждом углу.

    В-третьих, Microsoft ратует за Silverlight, собственную мультимедийную технологию, появившуюся совсем недавно, но уверенно завоёвывающую сторонников. Тем более что она ляжет в основу приложений для мобильной платформы Windows Phone 7.

    В-четвертых, выбор H.264 корпорацией Билла Гейтса, возможно, обусловлен тем, что здесь наконец-то посчитали нужным расстаться с собственным форматом Windows Media.

    Наконец, H.264 поддерживается на аппаратном уровне, что Flash даже не снилось (да, никто не хочет нянчиться с капризным, шумным и шкодливым ребёнком).

    Ну а в целом акулы отрасли лукавят, преследуя своекорыстные цели с перетягиванием одеяла на себя: формат H.264 требует покупки платной лицензии, а это уже не лезет ни в какие ворота «открытого Веба». Выходом, конечно же, является принятие столь же мощного, но открытого формата, как, например, On2 VP8.

    | Теги: Наука и технологии, apple, microsoft, новости | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама