НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Пятница, 19.04.2024, 03:46
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Май » 7 » Наночастицы золота произведут революцию в технике
    18:41
    Наночастицы золота произведут революцию в технике
    Прочная краска,очистка воды, более скоростные компьютеры, жесткие обувные подошвы, легкие и дешевые телевизоры будут возможны после внедрения в жизнь способа равномерного рассеивания золотых наночастиц в пластмассе, разработанного ученым из Кливлендского технологического университета (QUT). Андриан Фукс (Adrian Fuchs) из QUT, сообщал о методе, который он разработал на модели рассеивания наночастиц металлов в полимерах или пластических материалах$CUT$
    Андриан Фукс (Adrian Fuchs) из QUT, сообщал о методе, который он разработал на модели рассеивания наночастиц металлов в полимерах или пластических материалах.

    "Свойства металлов изменяются,когда они находятся в форме наночастиц и поэтому соединив уникальную особенность наночастиц с пластмассой будет получен новый диапазон композиционных материалов, которые могут быть использованы для новых катализаторов, доставки лекарств и покрытий," говорит доктор Фукс.

    "Краска является по существу пластмассой так, когда золотые наночастицы добавлены, о цвета становятся более интенсивными по всему видимому спектру. Краска при этом становится более прочной при воздействии на нее окружающей среды."

    Доктор Фукс говорит, что золото имеет хорошую удельную электропроводность и становилось полезным катализатором когда смешано другими металлами.

    "Если Вы поместили бы золотые наночастицы вместе с титановой двуокисью, в пластмассовую пленку, Вы можете сделать эффективный катализатор, чтобы очистить воду; а также двуокись титана поглощает свет и преобразовывает его в электричество, который затем идет в проводящее золото," он сказал.

    Доктор Фукс говорит,что его метод рассеивания наночастиц в пластмассу может также использовано для герметизации лекарств в пластмассовые корпуса, чтобы они могли бы быть проглочены и использованы для обнаружения и уничтожения раковой опухоли.

    | Теги: золота, Наночастицы, технологии, новости, технике, революцию, наука | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама