НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Пятница, 29.03.2024, 17:14
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Май » 22 » Первыми прийти в российскую "кремниевую долину" могут Cisco и Nokia
    10:56
    Первыми прийти в российскую "кремниевую долину" могут Cisco и Nokia

    Переговоры с американской Cisco и финской Nokia по поводу участия в проекте иннограда Сколковоблизки к завершению.

    "Сейчас идет диалог параллельно с несколькими компаниями, прежде всего компаниями из США, ряда европейских стран, а также ряда стран Азии", - рассказал агентству помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

    "Cisco фактически приняла решение об участии в проекте Сколково, - подчеркнул он. - Кроме того, я бы упомянул компанию Nokia, с которой также у нас дискуссии близки к завершению". Также, по словам Аркадия Дворковича, диалог ведется и с другими компаниями, в том числе из Германии и Франции.

    Глава российской пресс-службы Cisco Александр Палладин подтвердил факт переговоров об участии в проекте Сколково и подчеркнул, что у американского производителя телекоммуникационного оборудования есть "серьезный интерес". Менеджер по связям с общественностью Nokia в странах СНГ Виктория Еремина сказала, что компания "находится в финальной стадии переговоров по участию в проекте Сколково".

    "Представители Nokia приглашены в совет Сколково. Кроме того, компания рассматривает возможность создания в России исследовательской лаборатории Nokia Research Center", - говорит Еремина.

    В феврале 2010 года президент Дмитрий Медведев заявил о планах создания в России современного научно-технологического комплекса по разработке и коммерциализации новых технологий. Новый инновационный центр в подмосковном Сколково должен стать российским аналогом Силиконовой долины. "Мы будем строить этот центр в том месте, где у нас уже есть неплохой задел для того, чтобы это сделать быстро", - заявил президент Дмитрий Медведев. В Сколково также располагается бизнес-школа, созданная при участии таких компаний, как "Тройка Диалог", "Северсталь" и ТНК-BP.

    Возможно, в числе других участников проекта в Сколково окажутся также Siemens и Airbus. "Эти компании уделяют особое внимание научным разработкам и заинтересованы в развитии своих научно-исследовательских институтов. Сколково является весьма амбициозным проектом не только в масштабах России, но и Европы. Кроме этого, компании заинтересованы в России как перспективном рынке сбыта своей продукции, и участие в Сколково должно усилить их позиции в России", - говорит Татьяна Менькова, аналитик ИК "Финам".

    У Nokia 11 центров разработки по всему миру, в том числе центр в Бангалоре (Индия) занимается разработкой новых пользовательских интерфейсов, центр в Беркли (США) разрабатывает высокопроизводительные мобильные платформы. Также у компании есть центры разработок в Найроби (Кения) и три центра в Финляндии - в Хельсинки, Отаниеми и Тампере. В разработках заняты 14,5 тыс. человек, 32% от общего числа сотрудников Nokia. В среднем в год на R&D корпорация тратит около 4 млрд евро. У Cisco в России есть исследовательский центр в Саратове. Центр занимается разработкой программного обеспечения. Совокупные инвестиции Cisco в НИОКР составляют около 5 млрд долларов в год.

    Категория: НАУКА | | Теги: nokia, Cisco, сколково | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама