НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Пятница, 19.04.2024, 04:25
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Май » 30 » Создан радиотранслятор, передающий настроение
    09:02
    Создан радиотранслятор, передающий настроение
    Чего только не передавали по радио за историю его существования. И глупые песни, проплаченные продюсерами, и секретные шифровки, решающие судьбу государств. А вот настроение, притом, в буквальном значении этого слова, по радио пока не передавали. По крайней мере, так решили разработчики компании Sidekick Studios, поспешившие запатентовать новую технологию, названную Buddy Radio. С виду устройство похоже на радиоприемник начала 40-х годов ХХ века Но это всего лишь стилизация "под старину". Его технологическая начинка прямо указывает на принадлежность к современности.

    Buddy Radio способно изменять настроение владельца в социальных сетях, блогосервисах, и интернет-мессенджерах. На основной панели вынесена всего одна ручка. Меняя её положение, вы "шагаете" по шкале настроения, сообщая устройству свое текущее состояние. Радиотранслятор передаст информацию на сервер, откуда специальная программа разошлет сообщения всем вашим аккаунтам, меняя в них статус настроения.

    На стадии концепта, Buddy Radio уже работает с соц. сетью Facebook, сервисом микроблоггинга Twitter, и IM'ами: ICQ и Live Messanger. Список планируется расширять, но уже сейчас можно сказать, что в перечень поддерживаемых сетей вряд ли попадут даже крупные российских сети "Одноклассники" и "ВКонтакте". Под вопросом и нахождение в списке популярного в России IM QIP.

    Простота в освоении нового изобретения уже заинтересовала медиков. Так, организация NHS London предложила Sidekick Studios поддержку, заключив контракт об испытании гаджета в "полевых" условиях.

    Шкала настроения может стать выгодной заменой кнопке вызова медперсонала, положенной каждому тяжелобольному в больницах развитых стран. Кнопка, как известно, предназначена для критических случаев. Взаимодействуя с персоналом всего одной кнопкой, больной не может заявить насколько срочно ему нужна помощь.

    Шкала Buddy Radio позволяет расширить диапазон причин вызова. Так, например, установив ручку транслятора в положение "Тревожное состояние", пациент заранее подготовит персонал к начинающемуся кризу.
    Категория: НАУКА | | Теги: социальные сети:, изобретения, гаджеты, радио | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама