НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Пятница, 29.03.2024, 04:56
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Май » 15 » Запуск ракеты "Днепр" намечен на 15 июня с пусковой базы "Ясный"
    20:11
    Запуск ракеты "Днепр" намечен на 15 июня с пусковой базы "Ясный"
    Международная космическая компания (МКК) "Космотрас" готовит пусковую базу "Ясный" (Оренбургская область) к запуску ракеты-носителя "Днепр" с двумя европейскими космическими аппаратами, пуск намечен на 15 июня, говорится в сообщении МКК. "На 19 и 21 мая 2010 года запланирована доставка на базу подготовки космических аппаратов (БПКА) "Ясный" космических аппаратов "Призма" Шведской космической корпорации (SSC) и "Пикард" Французского космического агентства (CNES) соответственно. Оба аппарата будут выведены в космос в рамках программы "Днепр" на ракете РС-20 в составе кластерного запуска.
    Запланированная дата пуска 15 июня 2010 года. Для БПКА "Ясный" эта пусковая кампания станет первой по подготовке к кластерному запуску сразу нескольких аппаратов одновременно", - отмечается в сообщении.

    Запуск планируется осуществить на солнечно-синхронную орбиту (ССО) с наклонением 98,28 градуса.

    Ранее, 7 апреля 2010 года, правительством Казахстана было дано разрешение на использование района падения первой ступени, расположенного на территории республики. Последующие пуски должны будут проводиться в рамках соответствующего российско-казахстанского межправительственного соглашения, работа по выпуску которого находится на завершающей стадии.

    БПКА "Ясный" расположена в Оренбургской области РФ, имеет развитую наземную инфраструктуру, включающую чистовые помещения, отвечающие самым высоким требованиям заказчиков запусков спутников. На ней предусмотрена также жилая зона для размещения специалистов по подготовке космических аппаратов.

    К настоящему моменту на БПКА "Ясный" подготовлены и успешно выведены на околоземную орбиту три космических аппарата.

    ЗАО Международная космическая компания "Космотрас" основана в соответствии с российским законодательством в 1997 году. Офис компании расположен в Москве.

    Основная деятельность МКК "Космотрас" связана с реализацией программ по утилизации межконтинентальных баллистических ракет РС-20, выводимых из эксплуатации и используемых в пусковой системе "Днепр" для запуска на околоземную орбиту космических аппаратов.

    Акционеры МКК "Космотрас" - ведущие научные организации и производственные предприятия России и Украины, создавшие под руководством МКК "Космотрас" пусковую систему "Днепр" и осуществляющие гарантийный и авторский надзор в процессе ее эксплуатации.

    С момента первого запуска с использованием пусковой системы "Днепр", состоявшегося в апреле 1999 года, МКК "Космотрас" стабильно работает на мировом рынке космических услуг. К настоящему времени произведено 14 запусков ракет РС-20, в результате которых на околоземную орбиту выведено 52 космических аппарата. Заказчиками пусковых услуг были космические агентства и компании Великобритании, США, Италии, Саудовской Аравии, Германии, Франции, Японии и других стран.

    Оценку деятельности МКК "Космотрас" дало руководство России и Украины, присудив руководителям и ведущим специалистам, отвечающим за реализацию программы "Днепр", премию правительства РФ и государственную премию Украины в области науки и техники.


    Категория: КОСМОС | | Теги: Наука и технологии | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама