НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Вторник, 19.03.2024, 13:04
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Июль » 08
    В Иране разработан собственный человекоподобный робот. Устройство получило название Surena-2 в честь древнего персидского воина, сообщает Physorg.

    Робот был представлен президентом страны Махмудом Ахмадинежадом 3 июля. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Red Bull Stratos представила скафандр, в котором пилот Феликс Баумгартнер попытается совершить прыжок с высоты 36 км. Во время свободного падения он предполагает достичь скорости звука. Созданием скафандра занималась компания David Clark Company, которая разрабатывает защитную экипировку с 1941 года. Костюм должен будет помочь Феликсу Баумгартнеру противостоять экстремальным условиям, которые ему придется испытать, падая с такой большой высоты. ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) предложила Минкомсвязи внести поправки в законодательство, которые обяжут сотовых операторов оказывать услуги с оплатой через SMS только после подтвержденного согласия абонента. Об этом пишет газета "Ведомости".

    По предложению Роскомнадзора, операторы должны будут информировать абонентов, оплачивающих с помощью SMS ту или иную услугу, об ее стоимости. Операторы должны будут получать от абонента SMS с подтверждением желания совершить платеж. ... Читать дальше »



    Состоялся официальный анонс смартфона Motorola CHARM, уже известного по слухам. В полном соответствии с предварительной информацией, это широкий моноблок с горизонтальным сенсорным экраном и QWERTY клавиатурой. Он работает под управлением операционной системы Android 2.1 с интерфейсом MOTOBLUR улучшенной версии. Он обеспечивает синхронизацию контактов, сообщений, фотографий и другого контента, а также интеграцию с Facebook, MySpace, Twitter и Gmail. ... Читать дальше »

    Компания Aava Mobile продемонстрировала прототип коммуникатора на основе аппаратной платформы Intel Moorestown.

    «Сердце» смартфона — система на чипе Lincroft, объединяющая 45-нанометровый процессор серии Atom Z6xx, графический контроллер, модуль кодирования-декодирования видео и контроллер памяти. Чип Lincroft дополняет аппаратный блок Langwell, обеспечивающий поддержку различных интерфейсов ввода-вывода.

    ... Читать дальше »


    Корейская компания Cowon только что представила мультимедийный проигрыватель V5W, являющийся усовершенствованной версией модели V5.

    В отличие от предшественника, который мог воспроизводить HD-видео в формате 720p, новинка умеет проигрывать ролики с разрешением 1920×1080 точек .

    ... Читать дальше »

    Бренд Ritmix вышел на рынок автомобильных GPS-навигаторов с моделями RGP-450 и RGP-550. Первый гаджет наделён 4,3-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 480×272 точки, а второй –– тачскрином с разрешением 800×480 пикселов и диагональю 5 дюймов.

    В основе новинок — платформа SiRFatlasIV, включающая двухъядерный процессор с тактовой частотой 500 МГц (архитектура ARM11) и 64-канальный GPS-приёмник SiRF 3i+. Младшая модель имеет 64 Мб ОЗУ и аккумулятор на 800 мА•ч, а старшая –– 128 Мб оперативной памяти и батарею ёмкостью 1 000 мА•ч. ... Читать дальше »


    Компания Lenovo представила в Японии компьютер "все в одном" IdeaCentre A310. Это, по всей видимости, наследник представленной ранее модели Lenovo IdeaCentre A300. Новинка заключена в тонкий корпус: ее толщина не превышает 18,5 мм. Устройство оборудовано 21,5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920x1080 пикселей, построено на процессоре Intel Core i3-350M и работает под управлением операционной системы Windows 7 Home Premium. Для сравнения, его предшественник использовал чип Intel Core 2 Duo. ... Читать дальше »

    Журналист ресурса Carrypad получил возможность ознакомиться с прототипом мобильного устройства Aava Mobile. Напомним, оно демонстрировалось в этом году на выставках MWC и Computex. Данная модель интересна тем, что базируется на новой аппаратной платформе Intel Moorestown (линейка процессоров Intel Z6xx) и операционной системе MeeGo (ранее демонстрировались прототипы с Moblin и Android). Как сообщает Carrypad, прототип, который он получил, работает под управлением альфа-версии программной платформы и интерфейс еще несколько не доработан. ... Читать дальше »



    Вот говорят власть с коррупцией не борется. Да она как за неё взялась,так только ею и занимается.
    Категория: АНЕКДОТ | | Комментарии (0)

    Ранее мы уже сообщали в новостях о подготовке компанией MSI нереференсной версии ускорителя GeForce GTX 460 под названием N460GTX Cyclone 768D5/OC, снабженной нестандартной системой охлаждения и фабричным разгоном. Напомним, дебют графической карты GeForce GTX 460, построенной на базе 40 нм чипа GF104, должен состояться на следующей неделе, по крайней мере, это касается модели с 768 Мб памяти. ... Читать дальше »

    Компания ASUSTeK Computer пополнила свою линейку ROG (Republic of Gamers), куда входят решения для геймеров и энтузиастов, еще одним новым продуктом. Новинка получила название ASUS ROG Rampage III GENE и представляет собой функциональную материнскую плату, выполненную в достаточно компактном форм-факторе Micro-ATX.Материнская плата ASUS ROG Rampage III GENE построена на базе чипсета Intel X58 и способна взаимодействовать с процессорами в исполнении LGA 1366 с четырьмя и шестью вычислительными ядрами. Отметим, что плата обладает целым набором разгонных функций, включая ROG Connect, ProbeIt, iROG, CPU Level Up, COP EX, Loadline Calibration, а также точки замера вольтажа. ... Читать дальше »

    Социальная сеть ВКонтакте и интернет-магазин OZON.ru запустили первый совместный проект в сфере социального шопинга. Новый сервис «Желания» позволяет вовлекать в процесс покупок на OZON.ru своих друзей из ВКонтакте и, благодаря собственной платежной системе социальной сети, делать вклад в реализацию их пожеланий: отправлять со своего персонального счета любую сумму от одного рубля до полной стоимости товара. После сбора необходимой суммы система предлагает пользователю получить свою книгу, мобильный телефон или путевку на Мальдивы. ... Читать дальше »

    мы уже писали о выпуске корпорацией Microsoft новой разработки, представляющей собой обновление технологии проверки подлинности ОС Windows 7, известной как Windows Activation Technologies. Данная технология призвана противодействовать компьютерному пиратству и вынудить пользователей приобретать подлинные копии Windows 7.
    ... Читать дальше »

    Южнокорейская компания Cydle готовится к международному выпуску своего планшета Cydle M7. Напомним, это устройство работает под управлением операционной системы Android и построено на процессоре с тактовой частотой 800 МГц. Данный планшет можно использовать, например, для воспроизведения мультимедийного контента (функция медиаплеера), чтения электронных книг, интернет-серфинга и так далее. Новинка оборудована сенсорным дисплеем, диагональ которого составляет 7 дюймов, а разрешение - 800х480 пикселей. ... Читать дальше »

    Процессор Intel Core i7-980X с первого дня своего существования на рынке прочно удерживает пальму первенства самого производительного CPU потребительского класса. Напомним, этот чип произведен по нормам 32 нм технологии, а шесть его вычислительных ядер функционируют на базовой частоте 3,33 ГГц.Естественно, сообщество оверклокеров давно и с выгодой использует Intel Core i7-980X, установив с его помощью не один рекорд быстродействия. Теперь же очередным достижением отметился известный азиатский энтузиаст, скрывающийся под ником Hicookie. Он стал первым, кому удалось с помощью данного шестиядерника преодолеть знаковый рубеж в 7 ГГц. ... Читать дальше »

    Компания Gateway представила свой новый ультрапортативный компьютер Gateway LT32. Это ноутбук с 11,6-дюймовым дисплеем (разрешение - 1366 x 768 пикселей) и на основе аппаратной платформы AMD Nile. То есть, новинка построена на процессоре AMD Athlon II Neo K125 с тактовой частотой 1,7 ГГц и использует интегрированную графику ATI Radeon HD 4225. По словам производителя, устройство может воспроизводить HD видео, а также передавать видео Full HD 1080p на внешний монитор или телевизор по интерфейсу HDMI. ... Читать дальше »

    Компания Micro-Star International (MSI) объявила о выпуске первого в мире компьютера "все-в-одном" - Wind Top AE2420 3D. Это производительное решение на основе процессора Intel Core i5 и графики ATI Mobility Radeon HD 5730. Компьютер оборудован 23,6-дюймовым сенсорным дисплеем, который способен воспроизводить трехмерное изображение. MSI Wind Top AE2420 3D комплектуется специальными очками 3D Infinity, чтобы можно было рассмотреть объемную картинку. Реализация стереоскопического изображения производится благодаря поддержке технологии 3D Station, разработанной MSI. ... Читать дальше »

    Компания D-Link представила в России беспроводной интернет-маршрутизатор DIR-412, который обладает разъёмом Ethernet для проводного подключения к кабелю провайдера, адаптером Wi-Fi (IEEE 802.11n) и USB-портом для 3G-модемов (UMTS/HSDPA или CDMA EV-DO).

    Новинка может быть использована не только в домашних или офисных условиях, но и в машине, автобусе или вагоне поезда; предполагается, что в таком случае к маршрутизатору подключается модем для сотовых сетей, и DIR-412 «раздаёт» трафик по соединению Wi-Fi. ... Читать дальше »


    Пcиxoлoги из Унивepcитeтa Hoвoгo Южнoгo Уэльca и Kвинcлeндcкoгo yнивepcитeтa (oбa - Aвcтpaлия) oбнapyжили, чтo cлaдкиe нaпитки мoгyт дeлaть людeй мeнee aгpeccивными и cнижaть ypoвeнь cтpecca.Ha cпoкoйнoгo чeлoвeкa caxap oкaзывaeт вoзбyждaющee дeйcтвиe.

    B paмкax экcпepимeнтa yчёныe пoили гpyппy мyжчин и жeнщин лимoнaдoм, пoдcлaщённым либo caxapoм, либo иcкyccтвeнным caxapoзaмeнитeлeм ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Компания PNY объявила о выходе новой модели карты памяти MicroSD. В партнерстве с ведущим производителем игр для мобильных телефонов Gameloft, PNY предлагает доступ более чем к 200 играм. Такие известные игры как Assassins Creed II, Splinter Cell и Real Football Manager 2010 можно выкачать бесплатно, с помощью кода доступа, указанного на упаковке карты MicroSD. Этот новый продукт от компании PNY позволяет пользователям не только хранить данные, но и играть в их любимые игры. Для этого необходимо зайти на специальный сайт с мобильного телефона, ввести код, указанный на ваучере, и скачать игру на свой выбор. ... Читать дальше »

    Компания HP объявила о запуске программы HP Planet Partners в России. С добавлением России программа HP Planet Partners станет доступна в 34 странах Европы, Ближнего Востока и Африки - всего в 55 странах мира. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Компания Compro Technology выпустила первую в мире камеру высокой четкости для дневного и ночного наблюдения, ориентированную на домашний и SOHO рынок. Для ночного режима предусмотрена инфракрасная подсветка снимаемого объекта. IP70 представляет собой высокопроизводительную H.264 IP камеру, которая обеспечивает высокое качество видео и оснащена функцией дневной и ночной съемки, а также ИК подсветкой. IP70 имеет уникальный комплекс инфракрасных светодиодов профессионального класса готовых работать в любых условиях освещения 24 часа 7 дней в неделю. ... Читать дальше »

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама