НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Вторник, 19.03.2024, 05:17
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Июль » 14
    В Америке разработали оружие, способное изменять скорость пули. Речь идет о винтовке LVVWS. Данное стрелковое оружие призвано служить не только военным, но и стражам порядка. Дело в том, что у винтовки несколько вариантов стрельбы. Один вариант – смертельное поражение, сражает противника наповал, второй – вариант, сбивающий с ног временно. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)


    Как известно, смартфон Google Nexus One имеет среди аппаратных возможностей FM радио, но оно по какой-то причине не поддерживается программно. Модуль радио размещен на чипе Broadcom, но заблокирован в Google Nexus One, хотя работает у его аналога HTC Desire. На вопрос о том, появится ли поддержка радио у этого смартфона в будущем, компания Google на своей конференции I/O ответила, что таких планов у нее нет, но сообщество разработчиков может позаботиться об этом самостоятельно. ... Читать дальше »

    Компания Sony представила NEX-VG10E - первую в мире HD видеокамеру потребительского уровня со сменными объективами. Эта видеокамера также является первой камерой Handycam, оснащенной увеличенной CMOS матрицей Exmor APS HD, позволяющей создавать эффекты расфокусировки фона, используемые в кинофильмах. Видеокамера совместима со сменными объективами c байонетом E. Помимо трех доступных в настоящее время объективов с байонетом E, пользователи камеры NEX-VG10E могут использовать разнообразную оптику цифровых зеркальных фотокамер Sony Alpha с байонетом A благодаря применению дополнительного адаптера LA-EA1.
    ... Читать дальше »

    Членам известной хакерской группы iPhone Dev Team удалось разблокировать новейший коммуникатор iPhone 4, продажи которого стартовали относительно недавно. Об этом гласит сообщение в Twitter, сопровождаемое несколькими фотографиями. Напомним, на территории Соединенных Штатов коммуникатор iPhone с момента своего дебюта продается с привязкой к сервисам оператора сотовой связи AT&T и может работать (по крайней мере, официально) лишь в сетях, предоставляемых этой компанией. ... Читать дальше »

    Очередной системой охлаждения для процессоров отметилась в эти жаркие летние дни компания SilverStone Technology, готовящая к выпуску низкопрофильный CPU кулер Nitrogon NT07-1156. Благодаря своей конструкции новинка, как считают разработчики, вполне подойдет для использования в компактных компьютерных системах, к примеру, HTPC, выполненных на базе платформы Intel LGA 1156. ... Читать дальше »

    Ресурс Android and Me сравнил производительность нескольких мобильных устройств на основе операционной системы Android: Samsung Captivate (американская версия Galaxy S), Motorola Droid, Droid X / 2, Nexus One, Droid Incredible, HTC EVO и myTouch 3G Slide. ... Читать дальше »

    Ресурс Boy Genius Report опубликовал скриншоты страниц летнего каталога устройств американского оператора Verizon Wireless. В нем можно найти несколько уже известных моделей, а также ряд интересных новинок. К примеру, там упоминаются такие устройства, как Pantech Jest под собственным брендом оператора - Verizon Salute, а также Samsung Intensity II и Gusto. Но наибольший интерес вызывает, конечно, смартфон Motorola Droid 2, наследник успешной модели Motorola Droid. ... Читать дальше »

    С релизом каждой новой Windows интерес потребителей и производителей компьютеров, что вполне естественно, смещается к свежей версии операционной системы. Как правило, это позволяет без особых сложностей завершить жизненный цикл устаревшей программной платформы. Исключение, пожалуй, составляет лишь платформа Windows XP, и сейчас остающаяся гораздо более популярной, чем Windows Vista. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Как известно, смартфон Acer beTouch E130  был продемонстрирован в июне на выставке Computex 2010, вскоре после чего последовал официальный анонс. А теперь аппарат одобрен Федеральной Комиссией по Связи США (FCC). Это достаточно простая модель на основе операционной системы Android в форм-факторе моноблока с 2,6-дюймовым горизонтальным тачскрином и размещенной под ним QWERTY клавиатурой. Также у данной модели имеется 3,2 Мп камера, поддержка Wi-Fi 802.11 b/g, Bluetooth 2.0, GPS и так далее. ... Читать дальше »



    Мы уже писали в новостях о планшете Samsung Galaxy Tab , который сейчас готовится к выпуску. А теперь появилась новая информация об этом устройстве. Как сообщил в своем интервью Forbes Джей Кей Шин (JK Shin), глава мобильного направления Samsung Electronics, у планшета будет сразу две встроенных камеры. Очевидно, одна из них будет предназначена для видеотелефонии, а вторая - для фотосъемки. Правда, их разрешение он не раскрыл, но камеры, возможно, будут такие же, как у смартфона Samsung Galaxy S. ... Читать дальше »

    Мы уже писали о том, что новая версия планшета Apple iPad может получить OLED дисплей. Однако, эти слухи вызывают недоверие, прежде всего, из-за высокой цены экранов такого типа. Особенно, если речь идет о достаточно большом 9,7-дюймовом дисплее iPad: такой OLED экран будет, практически, на порядок дороже обычного LCD. Но теперь появилась информация о том, что iPad следующего поколения может обладать дисплеем меньшего размера, чем оригинальное устройство. ... Читать дальше »

    Один из китайский производителей электроники из Гуанчжоу выпустил на местном рынке смартфон на основе операционной системы Android 1.6 - T-Smart G68. Это довольно простое устройство в популярном форм-факторе бесклавиатурного моноблока. Оно построено на процессоре Qualcomm с тактовой частотой 600 МГц, оснащено 256 Мб памяти RAM и 3,2-дюймовым сенсорным дисплеем. Под экраном расположено несколько сенсорных и аппаратных кнопок. ... Читать дальше »

    Компания Microsoft рассказала о некоторых возможностях, которые будут доступны для ее новой операционной системы Windows Phone 7, ее релиз ожидается осенью этого года. Так, коммуникаторы на основе Windows Phone 7 смогут подключаться к приложению Zune на компьютере через беспроводные сети Wi-Fi. Это позволит синхронизировать музыку, видео и фотографии. Кроме того, планируется выпуск специального сайта Windows Phone Live. Он будет предназначен для публикации пользователями Windows Phone 7 изображений, синхронизации контактов Windows Live, заметок OneNote и так далее. Все это реализуется через web интерфейс. ... Читать дальше »

    Ресурс Betanews со ссылкой на источник, близкий к компании Research In Motion (RIM) подтвердил существование готовящегося к выпуску планшета BlackBerry. Мы уже упоминали о нем в новостях, а эксперт из Rodman & Renshaw Ашок Кумар (Ashok Kumar) даже поделился характеристиками модели. По его словам, она построена на процессоре Marvell с тактовой частотой 1 ГГц, оснащена 7-дюймовым сенсорным дисплеем и двумя встроенными камерами - для фотосъемки и видеотелефонии. ... Читать дальше »

    Компания Samsung Electronics готовит к выпуску два новых нетбука - Samsung N210 Plus и N220 Plus. Эти  устройства оснащены 10,1-дюймовыми дисплеями с разрешением 1024 x 600 пикселей, построены на процессорах Intel Atom N450 и используют интегрированную графику Intel GMA 3150. Объем оперативной памяти у них одинаковый - 2 Гб, а винчестеров - разный: 250 Гб у Samsung N210 Plus и 320 Гб - у Samsung N220 Plus. Оба нетбука работают под управлением операционной системы Windows 7 и весят 1,31 кг. ... Читать дальше »


    - Холодно - плохо! Жарко - тоже плохо! Да ну вас всех на х@#! - сказала Земля и столкнулась с астероидом. - Теперь хорошо?
    - Атлична! - радостно ответили тараканы 

    Категория: АНЕКДОТ | | Комментарии (0)

    ТМ Fly представила в России новинку - моноблок Fly E170 с 2,8-дюймовым сенсорным дисплеем, поддержкой двух SIM карт в режиме ожидания и неплохим мультимедийным потенциалом. Продажи данной модели стартуют в 20-х числах июля, рекомендованная цена аппарата составит 5590 рублей.

    Дисплей имеет разрешение 400 х 240 пикселей и способен отображать до 262000 цветов. Аппарат оборудован встроенной камерой с разрешением 3 Мп, цифровым зумом и функцией записи видео. Контент возможно хранить на картах microSDHC. ... Читать дальше »


    Компания GlacialTech официально представила новый флагманский CPU кулер - Igloo Alaska. Как отмечает производитель, изменение частоты вращения вентилятора в пределах 700 (±300) - 1600 (±250) поможет более эффективно отводить тепло от разгоряченного процессора. Особая ячеистая конструкция оребрения радиатора вместе с решетчатым дизайном позволяет снизить сопротивляемость воздушному потоку и уменьшить шум. Особый вклад в эффективность охлаждения вносят и 6 мм теплоотводные трубки. ... Читать дальше »


    Социальная сеть "ВКонтакте"
    добавила к своим возможностям поддержку клиентов мгновенных сообщений. Посетители этого сервиса теперь могут общаться через протокол XMPP (Jabber). В числе поддерживаемых мессенджеров - Miranda (Windows), Qip Pro/Infium (Windows), Pidgin (Windows/Linux/Mac) и Adium (Mac) и другие, в том числе мобильные. Как сообщается на странице поддержки "ВКонтакте", теперь, чтобы пообщаться со своими друзьями в этой социальной сети, не обязательно пользоваться браузером и заходить на страницу сервиса, достаточно лишь иметь хотя бы мобильный телефон. ... Читать дальше »

    Весьма часто родители беспокоятся по поводу того, что их ребенок смотрит по телевизору в их отсутствие. Конечно, во многих современных телевизорах существует функция родительского контроля, ограничивающая доступ детей, например, к каналам "для взрослых”. Однако современные вундеркинды, разбирающиеся в технике лучше некоторых родителей, порой могут и преодолеть наложенные запреты. ... Читать дальше »

    Мы уже неоднократно упоминали в новостях о готовящемся дебюте новой зеркальной камеры Canon EOS 60D, относящейся к решениям среднего класса. Согласно свежей информации сетевых СМИ, данный анонс вполне может состояться уже 13 июля, то есть в ближайшие часы. Во всяком случае, намек на это содержится в календаре creativeLIVE, кроме того, ранее также публиковалась информация о возможной летней презентации новой зеркальной камеры Canon среднего уровня. ... Читать дальше »

    Компания LG Electronics представила на российском рынке удобный в управлении телефон LG GS205 с набором базовых функций. Как отмечает производитель, LG GS205 представляет собой модель среднего уровня, оснащенную камерой, FM-радио, работающим  без поддержки гарнитуры, а также другой полезной функциональнотью.У LG GS205 сдержанный дизайн, корпус телефона выполнен в классическом форм-факторе из качественных материалов черного цвета. Сочетание глянцевых и матовых поверхностей придает LG GS205 интересный вид. Эргономичные клавиши удобны для набора SMS и телефонных номеров. На задней панели расположен динамик, обеспечивающий громкий звук. Благодаря легкому весу (90 граммов) и компактным размерам (108,9х48х13,8мм) этот телефон будет необременительным спутником для своего хозяина. ... Читать дальше »

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама