НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Вторник, 19.03.2024, 14:50
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Июль » 23
    Почему мы предпочитаем пить пиво в холодном виде, а вино комнатной температуры? Почему мороженое отличается особым вкусом?Бельгийские ученые совместно с американскими и японскими коллегами выяснили, как температура влияет на вкусовые ощущения. Известно, что у нас пять основных вкусов: кислый, сладкий, соленый, горький, и umami (японский термин для определения вкуса копченой пищи). Они вопринимаются рецепторами вкуса на языке. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Заядлые фотолюбители, вероятно, слышали о серии цифровых камер Samsung NX, включающей в себя модели без системы зеркал, но с поддержкой сменных объективов. На сегодняшний день эта серия состоит всего из двух фотокамер - Samsung NX10 и Samsung NX5, причем, младшая модель была официально представлена совсем недавно. ... Читать дальше »

    Стало известно, что "большая тройка" российских операторов обратилась за помощью к премьер-министру страны Владимиру Путину. Они направили ему письмо, о чем сообщили в пресс-службах всех трех компаний. МТС, ВымпелКом и МегаФон попросили премьера не выдавать частоты для построения сетей сотовой связи четвертого поколения (LTE) малоизвестным небольшим компаниям. Подразумеваются, видимо, такие предприятия, как "Основа телеком" и "Рэд-телеком". По мнению ветеранов рынка, распределение частот 4G вне конкурса мелким компаниям окажет негативное влияние на рынок связи, самих крупных операторов и даже население страны. ... Читать дальше »
    Категория: СВЯЗЬ | | Комментарии (0)

    Европейское подразделение компании Shuttle представило на суд потребителей еще одну XPC barebone систему, которая достаточно легко превращается в компактный и мощный компьютерный домашний кинотеатр (HTPC) либо геймерский компьютер. В основе новинки под названием SH55J2 лежит материнская плата на базе чипсета Intel H55, что обеспечивает ей совместимость с процессорами в исполнении LGA 1156. ... Читать дальше »


    Кризис многовекторной политики Кличко: все американские негры избиты, все русские богатыри в панике разбежались, остался один Евросоюз!
    Категория: АНЕКДОТ | | Комментарии (0)

    На конференции Fortune Tech вице-президент компании Hewlett-Packard (HP) Тодд Брэдли (Todd Bradley) поделился информацией о планшете HP Slate. Напомним, об этом устройстве имеются противоречивые данные: даже считалось, что его выпуск отменен, либо планшет будет основан не на Windows 7, а на webOS. Но недавно устройство  HP Slate500 появилось на сайте компании, причем, именно под управлением операционной системы Windows 7. ... Читать дальше »

    Компания HTC объявила о старте продаж HTC Wildfire , нового смартфона на базе ОС Android с интерфейсом HTC Sense и с интеграцией ряда социальных сетей. Как отмечает производитель, HTC Wildfire призван закрепить успех известного смартфона HTC Desire и предоставить более юной аудитории возможность познакомиться с фирменным интерфейсом компании. ... Читать дальше »

    Ресурс Engadget разместил несколько "живых" фотографий и небольшой видеоролик, где можно увидеть смартфон Motorola Cliq (Motorola Dext в европейском варианте) под управлением операционной системы Android 2.1. По словам портала, прошивка была предоставлена ему анонимным источником с сообщением, что она официальная, от оператора T-Mobile. Трудно сказать, правда ли это, отмечает Engadget, в любом случае, она требует некоторых доработок. Журналисты установили ROM с Android 2.1 на свой Motorola Cliq изучали ее в течение 20 минут. ... Читать дальше »

    Компания VIA Technologies известна как разработчик весьма оригинальных решений, предназначенных для рынка встраиваемых компьютерных систем. К примеру, в ноябре прошлого года эта тайваньская фирма анонсировала серию AMOS-5000 , первым представителем которой стал корпусной комплект, предназначенный для компактных систем на основе плат типоразмера EM-ITX. ... Читать дальше »

    Открытие, о котором сообщается на сайте NASA и представленное в журнале Science, было сделано при помощи инфракрасного телескопа Spitzer. Исследователи из университета Западного Онтарио (Канада) смогли найти фуллерены в туманности Tc1 по характерному спектру в инфракрасном диапазоне.Фуллерены оставались неизвестной человечеству формой углерода вплоть до второй половины XX века, их теоретически предсказали в 1970-е годы и смогли экспериментально обнаружить в лаборатории лишь в 1985-м. Вслед за объемными сферами ученые научились получать и другие структуры, ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Компания WiiPad выпустила в продажу сразу два планшета на основе операционной системы Android, они уже доступны на ее сайте. Модель WiiPad Slim 7 оборудована 7-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 800 x 480 пикселей, оснащена 1,1 ГГц процессором, 128 Мб RAM, 2 Гб флеш-памяти и слотом SD. Также у планшета предусмотрен беспроводной адаптер Wi-Fi, два порта USB и аккумулятор емкостью 2500 мАч; устройство поддерживает видео 720p. К сожалению, версия ОС у WiiPad Slim 7 старая - Android 1.5. Стоимость новинки начинается от $155. ... Читать дальше »

    На сайте компании Dell открылся предварительный заказ на планшет Dell Streak. Напомним, эта модель работает под управлением операционной системы Android и оснащена 5-дюймовым сенсорным экраном с поддержкой multi-touch. Ранее считалось, что выпуск устройства состоится 19 июля, в понедельник, но этого не произошло. А теперь на сайте Dell указано, что старт продаж запланирован на конец этого месяца. То есть, новинка может выйти уже на следующей неделе, по крайней мере, в США. ... Читать дальше »

    Компания Sharkoon Technologies анонсировала очередное пополнение в своей фирменной линейке систем охлаждения Silent Eagle. Новинка получила название Silent Eagle 800 и представляет собой корпусной вентилятор, оснащенный семью лопастями с весьма оригинальным покрытием, напоминающим мячик для гольфа. ... Читать дальше »

    Компания Microsoft сообщила о том, какие именно компании будут выпускать мобильные устройства под управлением операционной системы Windows Phone 7. Как рассказал продакт-менеджер Microsoft Грег Салливан (Greg Sullivan) ресурсу Pocket-lint, до конца текущего года можно ожидать выхода моделей от HTC, Samsung, LG, Dell и ASUSTeK Computer. О некоторых моделях уже есть информация, в их числе - LG Panther, Dell Lightning, HTC Mondrian и HTC Mozart. При этом, некоторые из устройств известны достаточно хорошо: появлялись их "живые" фотографии и данные о характеристиках. ... Читать дальше »

    От недорогих компактных фотокамер бюджетного сегмента обычно не ждешь ничего выдающегося в техническом отношении. Ведь эти аппараты выбирают, как правило, не за развитую функциональность, а из-за их относительной дешевизны. Однако компания Samsung сделала попытку опровергнуть это представление, анонсировав новую модель PL200. Как заявлено, данное компактное устройство типа "навел и снял” станет одной из самых гармоничных цифровых камер на рынке. ... Читать дальше »

    Женщина, использовавшая вместо маски нижнее белье, обокрала McDonald`s в городе Мидвест американского штата Оклахома.

    Об этом 22 июля сообщает агентство Reuters.

    Преступница воспользовалась тем, что продавец ненадолго отошел от окна. Она открыла кассу подобранным ключом и забрала деньги. Точная сумма похищенного пока не установлена. 

    Кража была зафиксирована камерами наблюдения. Эту запись продемонстрировали по местному телевидению. Полиция надеялась, что кто-то ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Наблюдения за гусеницами бражника привели американских ученых к выводу, что эти существа передвигаются не за счет конечностей, а с помощью движения внутренних органов и прежде всего, кишечника, который при каждом движении подтягивает все тело вперед

    Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Current Biology.
    ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама