НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Пятница, 26.04.2024, 21:41
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Июль » 23 » Частоты 4G для "большой тройки" или новичков? Слово за премьером Путиным
    14:57
    Частоты 4G для "большой тройки" или новичков? Слово за премьером Путиным
    Стало известно, что "большая тройка" российских операторов обратилась за помощью к премьер-министру страны Владимиру Путину. Они направили ему письмо, о чем сообщили в пресс-службах всех трех компаний. МТС, ВымпелКом и МегаФон попросили премьера не выдавать частоты для построения сетей сотовой связи четвертого поколения (LTE) малоизвестным небольшим компаниям. Подразумеваются, видимо, такие предприятия, как "Основа телеком" и "Рэд-телеком". По мнению ветеранов рынка, распределение частот 4G вне конкурса мелким компаниям окажет негативное влияние на рынок связи, самих крупных операторов и даже население страны.

    Крупные операторы упирают на то, что у них уже есть и опыт, и инфраструктура по всей стране, ее нужно будет только дополнить необходимым для работы 4G. А только что организованные компании потратят на строительство сетей не менее пяти лет и более $5 миллиардов, уверена "большая тройка". Либо они перепродадут частоты крупным операторам "втридорога", считают три основных игрока российского рынка связи.

    По неофициальной информации, частоты уже распределены, причем, далеко не в пользу МТС, ВымпелКома и МегаФона. Сообщается, что диапазон 2,3-2,4 ГГц может получить"Основа телеком" - компания, зарегистрированная всего лишь 3 июня текущего года ( ее основатели - компания "Айкоминвест" и "Воентелекомом" Минобороны). В диапазоне 2,5-2,7 ГГц, предположительно, будет работать "Рэд-телеком», принадлежащая председателю совета директоров группы ЕСН Григорию Березкину (он сам эти данные не подтвердил).

    Источник: Ведомости


    Категория: СВЯЗЬ | | Теги: путин, связь, частоты | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама